Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Не работает мышка в биосе

Ответить
Настройки темы
Не работает мышка в биосе
rze rze вне форума

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Скрины биос.rar
(280.0 Kb, 11 просмотров)
Всем привет. Материнка asus p8p67 pro rev 3.1 3602 Возникли 2 проблемы.
Проблема 1.
Купил новую мышку(с алика). подключил все отлично, винда(10) сама подцепила драйвера, но в биосе не работает. Пробовал и к 2.0 и к 3.0 подключать. Никак ее не заставить работать? Предыдущая тоже была usb и работала.
Проблема 2.
Т.к. мышка с подсветкой хочу что бы при выключенном компе не подавалось напряжение на usb. Но не смог найти такого пункта, мб он как то по другому звучит. Есть usb 3.0 charging, но это же не то?

Отправлено: 19:44, 15-01-2016

 
rze rze вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата berton:
Там и по определению работать не должна.На этом чипсете USB3.0 сторонним чипом реализована. »
для интереса вставил старую мышку в 3.0 - мышь работает ))

Отправлено: 16:25, 20-01-2016 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


rze, прости за некрофилию, но в поиске мне выдаёт только твою тему по вопросу.
Ты как то решил вопрос?
Я то же купил usbмышку, Винда всё отлично видит, БИОС то же, однако, мышь не работает в БИОС. Хотя там на вкладке ЮСБ что ли всё БИОС видит, 1 клавиатура, 1 мышь написано.
Так же была простая мышка до этого в этом же порту и проблем не вызывала, в этом же порту, более того и юсб-клава когда то работала и отлично в БИОСЕ работала.
То же мп Асус.

Отправлено: 21:55, 16-05-2017 | #22


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


q=puzzzi]Ты как то решил вопрос? »[/q]
Цитата rze:
для интереса вставил старую мышку в 3.0 - мышь работает )) »
Вы по диагонали читаете?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:22, 16-05-2017 | #23


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Цитата berton:
она и в 3.0 не работает »
Там и по определению работать не должна.На этом чипсете USB3.0 сторонним чипом реализована. »
Цитата rze:
для интереса вставил старую мышку в 3.0 - мышь работает )) »
Цитата yurfed:
Вы по диагонали читаете? »
читаю я как надо.
Здесь видимо подразумевалось что по определению в usb 3.0 на каком то там чипе мышь и не должна работать.
Что ТС экспериментально опроверг, правда, как я понял вставив в этот usb 3 старую мышь!
Цитата rze:
для интереса вставил старую мышку в 3.0 - мышь работает )) »
А по существу заметить что то о проблеме?

Отправлено: 01:22, 17-05-2017 | #24



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Не работает мышка в биосе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] не работает клавиатура (в биосе работает, при загрузке нет) AlhimikRu Непонятные проблемы с Железом 11 24-10-2013 05:10
Драйвер - не работает клавиатура на ноуте sony vaio pcg-792l (vgn-fs520b) в (биосе работает) Бодрый Master Microsoft Windows 2000/XP 0 11-05-2013 18:34
Драйвер - Не работает мышка serega1313 Microsoft Windows 2000/XP 1 03-09-2011 17:03
Не работает мышка deathman Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 16-03-2002 12:22




 
Переход