Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Видеокарта?

Ответить
Настройки темы
Видеокарта?

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема заключается в следующем не так давно при игре в Battlefield 4 игра начала сворачиваться и в трее выпадало уведомление "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен", после пары таких вылетов мне это надоело и я скачал и установил с сайта nvidia свежий драйвер.
После успешной установки компьютер был перезагружен, однако после экрана загрузки windows 8.1 монитор погас с надписью "Нет сигнала". Вход через безопасный режим, без загрузки драйверов прошел успешно, удалив видеодрайвер через программу Display Driver Uninstaller, установил ещё раз видеодрайвер и выполнил перезагрузку, проблема опять повторилась. После этого было множество попыток, обновлял биос видеокарты, сбрасывал биос мат. платы, переустанавливал систему, проблема как была так и оставалась.

В итоге зайти в систему удается после удаления видеодрайвера через Display Driver Uninstaller, при этом в диспетчере устройств видеоадаптер значится как "Базовый видеоадаптер Майкрософт". Соответственно никакие требовательные приложения не запускаются.

Что и думать я и не знаю, кроме как нести видеокарту на диагностику в сервис. Может кто сталкивался с похожей проблемой или знает как ее решить?

ОС - Windows 8.1
Мат. Плата - ASRock X79 Extreme4
Процессор - Intel Core i7-3930K
Видеокарта - Nvidia GTX 580

Отправлено: 12:49, 06-01-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladimir331:
как ее решить? »
Заменой видеокарты. У вашей отвал чипа. Перегрева небыло? До скольких С грелась в нагрузке?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:51, 06-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


70-75 градусов было.

Будет смысл отдавать её в сервис? Или пустая трата времени и финансов?

Отправлено: 12:52, 06-01-2015 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladimir331:
Будет смысл отдавать её в сервис? »
Зависит от того, что сломалось на ней. Если отвал - то ремонт обычно недолговечен (он недели до нескольких месяцев) - зависит от "качества" сервиса.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:05, 06-01-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понимаю они там сверхестественного ничего не сделают лишь прогреют хорошенько чип и все?

Отправлено: 13:07, 06-01-2015 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladimir331:
Я так понимаю они там сверхестественного ничего не сделают лишь прогреют хорошенько чип и все? »
>>>
Цитата WSonic:
зависит от "качества" сервиса. »
Смотря какой инструмент у них есть, и насколько заинтересованы в этой работе.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:36, 06-01-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Видеокарта?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеокарта. silalex Тест-форум 2 24-12-2012 22:51
Видеокарта Layla Видеокарты 21 27-03-2008 17:10
Видеокарта Gluh Видеокарты 17 24-05-2006 20:26
Видеокарта hooligan Железо в Linux 11 19-05-2004 11:53
ВИДЕОкарта LEXX2002 Непонятные проблемы с Железом 20 29-12-2002 12:36




 
Переход