Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Служба автоматического обновления в svchost.exe грузит процессор

Ответить
Настройки темы
Службы - Служба автоматического обновления в svchost.exe грузит процессор

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 16-03-2017
Здравствуйте.
Стояла система XP SP3. В некоторый момент (точно не знаю, т.к. компьютером лично не пользуюсь) сервис автоматического обновления стал грузить цп на 100% (сидя в svchost).
Эта проблема известн. В основном в интернетах указывают на то, что надо установить новый update agent 3.0. (ссылаются, в основном, сюда) Проблема в том, что это было актуально для SP1 или SP2, точно не скажу. У меня уже стояли все указанные обновления и сам update agent.
читать дальше »
Тогда я не нашел никакого выхода, кроме как отключить службу автоматического обновления.
Спустя некоторое время я решил переустановить XP на тот компьютер (устанавливал с форматированием). До этого стояла XP с SP3 оригинальный VL образ, сейчас поставил с msdn aa (т.е. не использую сборки). При установке я указал, что хочу получать обновления системы, и, когда я в первый попал на рабочий стол (без нужных драйверов, в т.ч. без доступа в сеть), в диспетчере задач я увидел все те же 100% от svchost. Выключив службу автоматического обновления, нагрузка опустилась до нуля.
Я не ожидал такого поворота событий: на чистой XP SP3 без доступа к интернету служба автоматических обновлений уже грузит процессор на 100%. Подскажите пожалуйста, в чем проблема. Раньше все нормально было. Из оборудования менял видеокарту: ati radeon x1600 на geforce fx 5200. Описанная мною проблема появилась позже замены (хотя точно сказать не могу).
Спасибо за внимание.


Решение
Проблема связана с обновлениями для Internet Explorer - нужно скачать и установить последний накопительный патч, на текущий момент (апрель 2014 г.) это KB2936068.

См. также
SVCHOST and Windows Update on Windows XP Still a Problem
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:44, 25-05-2013

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
После установки системы, процесс svchost грузит системы на 100%
Анализом procexp.exe выяснил, что это поток wuaueng.dll
Так же останавливал службу "Автоматическое обновление", все вставало на свои места, как запускаешь, так опять 100%

Пробовал машину в домене через WSUS обновлять.
Пробовал без домена через интернет.

делал
net stop “Автоматическое обновление”
del /f /s /q %windir%\SoftwareDistribution\*.*
net start “Автоматическое обновление”
wuauclt.exe /detectnow

не помогло

Два года делал по одной схеме, и вот такая проблема вылезла.

Может есть идеи как с этим бороться.

Отправлено: 09:30, 14-11-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогла установка патча KB2879017

Отправлено: 10:14, 14-11-2013 | #22


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дай ссылку на патч

Отправлено: 14:46, 14-11-2013 | #23


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zorikt, вас забанили в Яндексе?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:57, 14-11-2013 | #24


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нашёл через гугл пач но проблема не решилась 3 дня ищет упдейты результата никакого порц 100% загрузки

Отправлено: 15:43, 14-11-2013 | #25


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


статью прочитал перепробЫвал перечислиные варианты - не помогло

Отправлено: 17:41, 14-11-2013 | #26


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В один прекрасный момент комп с виндовс ХР начал тормозить, проверив на вирусы ничего. Переустановил винду, (лицензия). После того как ставлю майросовтовский антивирус и он пытается обновиться опять та же ерунда. С помощью процесс менеждера сделал скриншоты. Что это может быть?

Последний раз редактировалось mut1351, 04-06-2015 в 22:40.


Отправлено: 17:02, 25-11-2013 | #27



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


100% загрузки CPU при обновлении

Отправлено: 17:04, 25-11-2013 | #28


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо помогло.

Отправлено: 17:57, 25-11-2013 | #29


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KB2888505 установлено. Не помогает. Хотя до сегодняшнего дня неоднократно ставил его и оно помогало. Есть идеи?

Отправлено: 16:11, 12-12-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Служба автоматического обновления в svchost.exe грузит процессор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
svchost.exe грузит процессор Coe Лечение систем от вредоносных программ 19 03-05-2012 16:28
Помогите svchost.exe грузит процессор на 100% Vehal Лечение систем от вредоносных программ 1 24-02-2012 23:19
svchost.exe грузит процессор на 25% Гомер Лечение систем от вредоносных программ 7 21-09-2011 14:58
svchost.exe грузит процессор Стрючок Лечение систем от вредоносных программ 1 10-01-2010 09:44
[решено] Служба автоматического обновления Svladimir Microsoft Windows 2000/XP 7 15-11-2006 04:29




 
Переход