Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Доступ поисковика к закрытым страницам

Ответить
Настройки темы
Доступ поисковика к закрытым страницам

Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бывает так, что ищу я информацию с помощью поисковика и он мне дает ссылку на сайт или форум, где есть совпавшие слова. Так же поисковик приводит фрагмент текста из страницы, но переходя по ссылке меня кидает на другую страницу, где пишется "Для получения доступа к этой страницы необходимо пройти процедуру регистрации". Вопрос, как поисковик сумел получить доступ и найти там нужный мне текст на закрытой странице и могу ли я без регистрации сам прочитать эту страницу?

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 00:50, 18-06-2006

 

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ScorpionXXX
Цитата:
могу ли я без регистрации сам прочитать эту страницу?
Если она есть в кэше поисковика - то да. Весьма неплохой кэш у Гугля.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 01:19, 18-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поисковики индексируют кэши других серверов ? Тогда как получить к ним доступ напрямую ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:25, 18-06-2006 | #3


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


>> как поисковик сумел получить доступ и найти там нужный мне текст на закрытой странице

Поисковик был зарегистрирован на форуме, он проходит там специальным пользователем.
Весьма распространено.

>> и могу ли я без регистрации сам прочитать эту страницу?

Да, как раз через кэш поисковика. У меня где-то был букмарклет...

Вот
Код: Выделить весь код
javascript:t=document.location.href;t=t.replace('http://','');void(window.open('http://www.google.com/search?q=cache:'+t))
Ищет сохранённую в кеше гугля копию текущей страницы.

Отправлено: 01:41, 18-06-2006 | #4


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Поисковик был зарегистрирован на форуме, он проходит там специальным пользователем. Весьма распространено
каким? логин и пас для него какой? я просто не понимаю - как?

Отправлено: 01:57, 18-06-2006 | #5


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да. Например, GoogleBot или googlespider, или Yahoo. В тонкости механизма я не вникал, мне интереснее последствия.

А вообще-то я не очень точно всё описал...

Идентифицируются (на форумах!) они по IP и User-agent, видимо. GoogleBot - это уже видимое отображение "посетителя" для остальных пользователей. так что "пароля" как такового у него нет. Видимо :-|

http://forums.seochat.com/search-eng...ers-20329.html

Отправлено: 02:20, 18-06-2006 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Доступ поисковика к закрытым страницам

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Как отключить доступ к интернет страницам ВладимирТ Microsoft Windows 2000/XP 2 25-11-2008 08:19
Создание поисковика. stalingrad432006 Вебмастеру 23 20-11-2008 13:11
Прочее - Узлы с закрытым доступом den791 Сетевые технологии 9 07-11-2008 10:25
[решено] Доступ к сохраненным на компьютере Web страницам adja Хочу все знать 4 05-07-2008 20:02
ищу движок ftp поисковика Dj Dynamite Вебмастеру 4 30-07-2006 02:14




 
Переход