Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Безопасность - [решено] Не могу отключить службу Windows Defender в Windows 8

Ответить
Настройки темы
Безопасность - [решено] Не могу отключить службу Windows Defender в Windows 8

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Aikei
Дата: 01-04-2013
Доброго времени суток. Недавно приобрёл новый ноутбук (Lenovo IdeaPad Y500) с предустановленной Windows 8.

При установке антивируса касперского столкнулся с ошибкой, из-за которой установка прерывается, а именно - Антивирусу Касперского не удаётся остановить службу Windows Defender.

Проверяю права локальной учётки - права администратора. Онлайновой учётки Microsoft - аналогично, права администратора.

Иду в Управление компьютером -> Службы, Нахожу "Служба Защитника Windows" и вижу следующую картину:





Собственно видно, что прав на доступ к службе у меня нет. Убеждаюсь в этом далее:





И в завершении запускаю сам Windows Defender и отключаю его службу через него самого. Операция проходит успешно, без всяких возражений:



Однако проблемы это не решает, т.к. установка антивируса использует мою текущую учётную запись и отключить службу не может, и не обращает внимания на то, что она уже отключена.
Посему вопрос к специалистам - где копать? Само собой вижу что доступ к службе есть только у системной учётной записи, от которой и запускается Windows Defender. Плясать с бубном и заставить его запускаться пользовательской учёткой, или придумать что-то ещё? Или попользоваться в коем то веке правом на техническую поддержку от производителей и повыносить мозг их специалистам, чтобы они поразводили руками, мол "Странно как-то, даже не знаем почему у Вас так"?

Буду признателен за конструктивные советы.

Отмечу, что ставил Windows 8 на пользовательские ПК отдельно и подобной проблемы ни на одном не встречал.

Отправлено: 05:35, 01-04-2013

 

Аватара для karina38

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата barth:
если нада будет вернеш всё назад))), у меня всё норм »
ok ) thnx

Отправлено: 18:52, 28-01-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(27.9 Kb, 27 просмотров)

У меня похожая проблема только при запуске Защитника вылазит такая ошибка.
В реестре не редактируются значения что были на 1 странице

Отправлено: 22:20, 18-04-2015 | #12


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как это сделать в 10ке? А то эта фигня проц и HDD дергает, а я этого не разрешал?

Отправлено: 01:56, 24-07-2015 | #13

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


wzrd, gpedit.msc - политика локальный компьютер - административные шаблоны - все параметры - выключить защиту в реальном времени. Только харды всё-равно просыпаются. Вдруг решите вопрос с хардами, буду признателен, если напишете мне в личку как это сделать. Я уже месяца два не могу отловить того уродца, который будит мне хард.
PS Крайне нахальная надпись, что мы всё-равно включим защитник, сколько бы вы его не отключали теперь неподсвечена и бледно выглядит. Из-за одного этого стоило попыхтеть и найти решение.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:35, 27-07-2015 | #14


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Парни не подскажите как полностью отключить защитник windows 10.В групповой политике я отключил защиту в реальном времени но служба то всёравно висит при запуске компа и отключить её не даёт.

Отправлено: 17:18, 08-08-2015 | #15


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как отключить на windows 10 Домашняя?
gpedit.msc - политика локальный компьютер там отсутствует...
Отключаю в Обновление и безопасность, но после обновления снова включается.
антивирус KIS 2016

Отправлено: 02:10, 14-09-2015 | #16


Аватара для Celsus

Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это работает для 8.1 (со всеми обновлениями) и для 10ки. Для 11, говорят, не работает, на руборде обсуждали.

Важно, нужно настроить права доступа на эти 3 папки в реестре так, чтобы у системы и всего остального было только чтение, а у пользователя все права. 1) Нужно отключить наследование прав от родительской папки. 2) Назначить себя влдадельцем папки и поставить галочку "для подпапок тоже". 3) Потом поставить галочку "для подпапок" ниже, чтобы права распространились на все подпапки и ключи. 4) Оставить для всех "чтение и выполнение", а для себя "Полный доступ". 5) Нажать OK

1. Сначала можно отключить групповые политики и заодно отредактировать права доступа этой папки в реестре:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender]
"DisableAntiSpyware"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender\Real-Time Protection]
"DisableBehaviorMonitoring"=dword:00000001
"DisableOnAccessProtection"=dword:00000001
"DisableScanOnRealtimeEnable"=dword:00000001

2. Потом отредактировать права доступа этой папки в реестре и применить этот твик отключения:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows Defender]
"DisableAntiSpyware"=dword:00000001

3. Только тогда можно будет отредактировать значение здесь (а права доступа можно поменять и так, только они все равно не позволяют отредактировать значение, если служба MsMpeng запущена, помоему, она отключается после 2 шага):

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WinDefend]
"Start"=dword:00000004

Возможно, после первого шага надо перезагрузиться.

Если не убрать системе права доступа на папки в реестре, она вернет их себе.

Цитата wzrd:
HDD дергает »
10ка тоже сама по себе чего только не дергает, я только изза hdd ушел с нее после 9 месяцев мучений (еще и изза глючного проводника, утечки памяти и многого другого)

-------
Cowboy Bebop


Отправлено: 14:29, 04-06-2023 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Безопасность - [решено] Не могу отключить службу Windows Defender в Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - [решено] Как отключить windows defender? zai Защита компьютерных систем 9 22-09-2023 19:28
Разное - Windows Defender не включается baa123 Microsoft Windows 8 и 8.1 2 07-11-2012 00:01
Загрузка - [решено] Отключить Windows Defender при установленном MS Security Essentials bigbobdesign Microsoft Windows Vista 2 23-02-2011 16:17
Службы - Не могу отключить обновление windows studentandr Microsoft Windows 2000/XP 12 20-02-2010 14:23
Службы - [решено] Как в Vist'е корректно отключить Windows defender? Stork Microsoft Windows Vista 2 04-11-2007 22:09




 
Переход