Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » svchost.exe -k netsvcs грузит проц 50-100%

Ответить
Настройки темы
svchost.exe -k netsvcs грузит проц 50-100%

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt log.txt
(27.4 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: txt info.txt
(15.9 Kb, 0 просмотров)
svchost.exe процес от пользователя, два процесса -каждый грузит проц по 50%
Проявляется активность при подключенном кабеле сети, тоесть пачкорда.
ни где в автозагрузка нет svchost.exe.
файл svchost.exe находится там, где ему положено быть.
так что не могу понять откуда вся проблема.
пасиба

Отправлено: 23:16, 20-10-2011

 

Странствующий хэлпер


Сообщения: 2242
Благодарности: 634

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - Откройте лог и скопируйте в блокнот и прикрепите его к следующему посту.

-------

Microsoft MVP 2012, 2013, 2014, 2015
Помните: в ПМ помощь не оказывается. Для этого и создан этот форум. Вместе мы - сила!

Ждете помощи? Выполните Правила оказания помощи


Отправлено: 00:04, 21-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я сканировал компьютер NOD32 v4, Cureit, а сейчас Malwarebytes' Anti-Malware , вирусов нет.

Отправлено: 09:42, 21-10-2011 | #3


Аватара для SolarSpark

Блондинка


Сообщения: 1585
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pycb:
svchost.exe процес от пользователя, »
100%-ый вирусняк

Скачайте ComboFix здесь, здесь или здесь и сохраните на рабочий стол.

1. Внимание! Обязательно закройте все браузеры, временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Не запускайте других программ во время работы Combofix. Combofix может отключить интернет через некоторое время после запуска, не переподключайте интернет пока Combofix не завершит работу. Если интернет не появился после окончания работы Combofix, перезагрузите компьютер. Во время работы Combofix не нажимайте кнопки мыши, это может стать причиной зависания Combofix.
2. Запустите combofix.exe, когда процесс завершится, скопируйте текст из C:\ComboFix.txt и вставьте в следующее сообщение или запакуйте файл C:\ComboFix.txt и прикрепите к сообщению.
Примечание: В случае, если ComboFix не запускается, переименуйте combofix.exe. Например: temp.exe

Подробнее в "ComboFix. Руководство по применению."

-------
Ух, я такая скорая на помощь!!))
http://www.softboard.ru/public/style_images/virusnet.gif Полиморфная AVZ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:04, 21-10-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SolarSpark:
100%-ый вирусняк »
я меня svchost.exe, тоесть с другого уомпа взял, и заменил.
проблема осталась

ComboFix попробую, пасиба

Отправлено: 12:12, 21-10-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ComboFix помогла, всем спасибо за помощь.
Очень хорошая утилитка,фиксит многое.

тему можно закрыть.

Отправлено: 14:29, 24-10-2011 | #6


Аватара для SolarSpark

Блондинка


Сообщения: 1585
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pycb, лог выложите... мне надо посмотреть, что у вас осталось..

Цитата Pycb:
тему можно закрыть. »
надо либо лог выложить либо деинсталлировать программу, для этого Скачайте OTCleanIt или с зеркала, запустите, нажмите Clean up

-------
Ух, я такая скорая на помощь!!))
http://www.softboard.ru/public/style_images/virusnet.gif Полиморфная AVZ


Отправлено: 14:40, 24-10-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот только лога у меня не осталось, я всё удалил.
а прогу OTCleanIt скачал и нажал Clean up как Вы посоветовали, больной комп у меня на работе, по этому поздновато Вам отвечаю

Отправлено: 22:57, 25-10-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » svchost.exe -k netsvcs грузит проц 50-100%

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] svchost -k netsvcs грузит машину на 100% subword Лечение систем от вредоносных программ 10 27-06-2011 09:37
[решено] svchost.exe -k netsvcs грузит CPU на 50% Chizer Лечение систем от вредоносных программ 2 02-03-2011 23:15
[решено] CMD.exe грузит проц на 100% santana109 Лечение систем от вредоносных программ 27 22-09-2010 19:53
2008 - spoolsv.exe грузит проц на 100% в 2008R2 poison31 Windows Server 2008/2008 R2 11 07-03-2010 11:27
постонно размножающийся rundll32.exe грузит проц на 100% AndrewRicH Лечение систем от вредоносных программ 5 03-04-2009 20:10




 
Переход