Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Активация Windows XP через интернет больше не доступна?..

Ответить
Настройки темы
Доступ - Активация Windows XP через интернет больше не доступна?..

Аватара для portvein777

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Банально удалили сервер активации, или может
это связано с проксивойной штатов против нас?
Пришлось активировать по телефону.
Русский крякер Мiкрософт (пасибо хоть за это) сгенерировал ответный код.
Но всё-ж таки это не то.
В 4х-7х годах мелкие проблемки возникали с подлинностью кое-где, если НЕ по интернет.
Запланированная переустановка на больший винт.
Снимки экрана
akt1, akt2, akt3, akt4, akt5

Отправлено: 14:50, 01-02-2023

 

Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата вован1:
Ещё кто-то активирует на буржуйском сайте? »
+7-800-200-80-02 мобильный 495-7455445 с домашнего я звоню с домашнего включаю спикер и пишу ключ активации, пробовал с мобильного хреново не успеваю . А так ХР активировал наверно год назад Windows 7 месяца полтора может два назад .

Отправлено: 16:33, 22-04-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
ХР официально перестала поддерживаться. Так что, имхо, активация через тырнет больше и не работает, и не должна работать. »
Да и там было количественное ограничение по активации через инет Домашняя вроде 3 раза может 4 .

Отправлено: 17:40, 22-04-2023 | #12


Аватара для portvein777

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата veter2009:
звоню с домашнего включаю спикер и пишу ключ активации, пробовал с мобильного хреново не успеваю .»»»
Последний раз на кнопочном ссотовом кнопками набрал свой код, потом слушал блоками и сразу клавой жал в блокнот, из которого потом всё вставил.
Не расслышал блок один, кнопкой ссотового повторил его.
Удобно.

Цитата veter2009:
Домашняя вроде 3 раза может 4 .»
Покупал отдельно диск ОЕМ-про.
Торговец предложил одной покупкой докупить хотя-бы ide-провод для винта за 60 рублей, иначе не продаст за $145)))
У этой версии, похоже, "безлимит" на кол-во активаций на любом железе - до этого по интернет примерно раз 15
(правда тонкость есть одна)
Пишу это со знаньем дела.

Отправлено: 02:10, 02-05-2023 | #13


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата portvein777:
Покупал отдельно диск ОЕМ-про.
Торговец предложил одной покупкой »
офф,но несколько странно в 2023 году искать легальности и покупки ОСи, поддержка которой кончилась примерно 15 лет назад... Или вы с целью последующего обновления до 7 и потом до 10-11 в легальном виде?

Отправлено: 16:46, 03-05-2023 | #14


Аватара для portvein777

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
несколько странно в 2023 году искать легальности »
Зачем её искать. Она имеется.
В мiкрософте молодцы, что хоть "телефонный" вариант активации не отключили.
Цитата bredych:
Или вы с целью последующего обновления до »
Нет.
Только с целью пользовать систему, которая понравилась больше чем 10ка. Не говоря о всех между 10 и ХР.
Пришлось конечно ноут взять с крякнутой 10й. Но лишь для мишн планнер, вовсе не для интернет.
Давненько убранный лежит. Аккум там кстати надо зарядить достать.

Отправлено: 21:25, 03-05-2023 | #15


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата portvein777:
Только с целью пользовать систему, которая понравилась больше чем 10ка. Не говоря о всех между 10 и ХР. »
Бери шире - DRDOS, PCDOS, MSDOS и другие произвольные и очень надёжные, но уже не обновляемые

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:08, 03-05-2023 | #16


Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата portvein777:
Только с целью пользовать систему, которая понравилась »
Каждому овощу своё время , лет 7 назад этак , ХР ,ещё наверно можно было на какое то железо установить , скачать от куда то обновления и драйвера . А сейчас это просто не возможно . Да в своё время ХР была достойная ОС но её время вышло и к стати , мне лично Windows 10 напоминает ХР такая же удобная и доступная в понимании а вот 11 не понравилась но это поверхностное суждение я её мало юзал , придётся всё равно осваивать и привыкать когда то .

Отправлено: 22:12, 03-05-2023 | #17


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата veter2009:
придётся всё равно осваивать и привыкать когда то . »
Привыкать говорите? А что, на MS мир клином сошёлся?
Зацикливаться на чём-то одном это тупик в эволюции

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:35, 03-05-2023 | #18


Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Привыкать говорите? А что, на MS мир клином сошёлся? »
Ну нет конечно , лично я пытаюсь потихоньку не спеша осваивать ОС Линукса не всё получается не хватает базовых знаний по этой теме да и знания английского тоже практически на нуле но я не отчаиваюсь спешить мне не куда я уже всё практически успел по жизни - дети ,внуки , заслуженная пенсия .

Отправлено: 07:01, 04-05-2023 | #19


Аватара для eldorado

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Привыкать говорите? А что, на MS мир клином сошёлся? »
именно сошёлся. Доля MS Windows - 85% ПК во всём Мире, против 2% Linux.

Отправлено: 17:22, 18-05-2023 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Активация Windows XP через интернет больше не доступна?..

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Браузер Opera больше не поддерживается в Windows XP и Vista OSZone News Новости информационных технологий 18 25-01-2017 08:11
Proxy/NAT - Активация windows XP через прокси El Scorpio Сетевые технологии 3 10-06-2011 10:08
[решено] Автоматическая активация windows(OEM), интернет через прокси. e15r Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 12-08-2009 16:53
Разное - Активация через интернет yuger Microsoft Windows 2000/XP 2 07-12-2007 18:07
Активация Windows XP через ISA 2004 UnDetect Microsoft Windows 2000/XP 0 03-05-2006 15:37




 
Переход