Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Не устанавливается Windows на SSD

Ответить
Настройки темы
SSD - Не устанавливается Windows на SSD

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dascon
Дата: 05-09-2016
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Ночь не спал и перепробовал всё. Или почти всё.
Итак: есть компьютер жены:
Мать: AsRock M3N78D FX
Процессор: AMD FX 4300
ОЗУ: 16 Гб
Видеокарта: Palit GTX 650

Купил ей SSD Silicon Power s70. Пока ехал домой начитался как всё делать. Значит устанавливаю его в комп, вместо DVD-RW привода, начинаю ставить винду, долго висит на начало установки, потом на распаковке файлов висел час на 0%. Начал читать. Ничего не помогло. Что делал:
1) AHCI включено
2) Флопики все выключены (в биосе)
3) Вынимал оперативку, менял местами
4) SATA меня меставми, отключал винт и все подключённые штуки-дрюки, даже монитор второй отключил, оставлял один SSD, подключал разные SATA кабеля и питание

В общем всё что находил в интернете, ничего не помогло. Уже не знаю что думать. За ночь поствилось 16%. Подключил хард, пока пил кофе утром винда стала. Помогите пожалуйста.

Отправлено: 12:02, 05-09-2016

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Купил ей SSD Silicon Power s70
Цитата:
устанавливаю его в комп, вместо DVD-RW привода
почему "вместо"?
Цитата:
Флопики все выключены (в биосе)
все!? сколько же их было? о чем вообще речь?

Отправлено: 23:13, 05-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Потому что свободных не было проводов. Заморачиваться не стал. Флопика вообще нет. Просто отключил его в биосе.

В общем я поставил винду и всё работает, но не в AHCI, а в режиме IDE, установленном в БИОСЕ. Знаю что это в корне не правильно. Есть идеи у кого?

Отправлено: 08:36, 06-09-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Старая плата, нет SATA III, а ведь SSD у вас именно третьей версии SATA. И хотя у диска заявлена обратная совместимость со второй версией SATA (как у вас), вполне возможно, она лучше работает в режиме IDE. У меня, кстати, тоже SATA III HDD в AHCI работал плохо, сыпались BSOD, переключил на IDE -все устаканилось)

Отправлено: 09:49, 06-09-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То есть оставить IDE и не париться?)

Отправлено: 10:23, 06-09-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nimfai:
То есть оставить IDE и не париться?) »
С этой платой всех прелестей SSD вы в любом случае не ощутите, хотя по быстродействию он и обгонит практически любой HDD)).
Учитывая, что и обновление биос улучшений в данном вопросе не обещает, можете лишь попробовать установить драйвера чипсета, а потом переключить в AHCI согласно 1-й инструкции. Но есть вероятность, что вам после этого придется снова переустанавливать систему в режиме IDE, если будет работать так же экстремально медленно))

Отправлено: 10:59, 06-09-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мамку буду менять через пару месяцев. Спасибо Вам большое за помощь. В целом сейчас cкорость намного быстрее чем SSD. Даже интересно как он может работать на всю, если уже впечатляет скорость)

Отправлено: 11:16, 06-09-2016 | #7


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В общем я поставил винду и всё работает, но не в AHCI, а в режиме IDE, установленном в БИОСЕ
возможно, на начальном этапе установки Windows надо подсунуть драйвер SATA-контроллера

Отправлено: 19:27, 07-09-2016 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Не устанавливается Windows на SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Не устанавливается Windows 7 на ноутбук с HDD и SSD an44er Microsoft Windows 7 54 17-03-2018 04:51
[решено] Не устанавливается Windows на SSD ноутбук HP Pavilion g6 alfaromeo Ноутбуки 15 13-12-2016 13:23
SSD - Windows не хочет грузится с SSD при подключенном SSD и HDD Odess Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 19-04-2015 21:51
Загрузка - Клонированная с SSD на SSD Windows 7 не загружается REAN1MAT0R Microsoft Windows 7 4 16-08-2012 11:29




 
Переход