Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Звук через hdmi на картах 3850 и 3650 и windows xp sp3 сборка xtreme

Ответить
Настройки темы
Звук через hdmi на картах 3850 и 3650 и windows xp sp3 сборка xtreme

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
Проблема в следующем: установлена сборка Xtreme 12.8.30, видео ati radeon 3850, пакет драйверов под нее с сайта amd и тоже от декабря, в закладке "Звук и аудио устройства" в разделе "Аудио" стоит только одно устройство по умолчанию, в моем случае это SB Live , Ati hdmi audio в выборе устройств по умолчанию как класс там почему-то отсутствует. Драйвер Ati hdmi audio ставил тоже декабрьский с сайта AMD.
Причем в диспетчере устройств в звуковых устройствах светится Ati Function Driver for High Definition Audio - AtiAA01 .
У друга установлена 3650 и ситуация один в один.
Помнится, когда ставил с годик с лишним назад SP2 и такой проблемы не было, была возможность выбора одного из двух звуковых устройств по умолчанию.
Может кто-то знает в чем подвох и как можно решить проблему?
Дело в том , что вчерашнего дня не было необходимости выводить на панель видео и звук через hdmi, поэтому на данный нюанс и не обращал внимания.
Буду рад слышать советы по решению проблемы.

Отправлено: 14:38, 25-05-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rost73, у меня ситуация аналогичная, карта и ОС (как раз СП2) не виноваты. К сожалению, поскольку также
Цитата Rost73:
не было необходимости выводить на панель видео и звук через hdmi »
на это не обращаю внимания.
Можешь попробовать установить Realtek'овский драйвер HDMI - мож он себя по-другому вести будет?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:01, 25-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, спасибо и на этом, буду пробовать.

Отправлено: 22:15, 25-05-2009 | #3


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


исправлено

кстати ВЫ кабель HDMI Audio подключили в видеокарте?

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Последний раз редактировалось aset, 26-05-2009 в 02:03.


Отправлено: 22:23, 25-05-2009 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


aset,
... ->>
а ты попробуй читать внимательно и вдумчиво. Тогда ты увидишь, что между строк озвучена моя конфигурация с теми же симптомами. А изучив ее, ты не заметишь каких-либо Zver'ских приставок у операционной системы моего компьютера. Из чего ты сделаешь вывод, что твой совет не подходит, тем более, что наше отношение к сборкам ты сам же и озвучил в первом своем сообщении данной темы.

Отправлено: 00:55, 26-05-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aset,
кабель hdmi подключал именно к видео карте, но похоже проблема именно в наличии родного фирменного переходника и наличие подключения к тв. По крайней мере по этому поводу есть некоторые утверждения на forum.radeon.ru
Если это так, то драйвер просто проводит проверка на наличие родного переходника и подключения к ТВ через hdmi. Правда проверить это не могу, телек у друга.
На драйверах серии 7.12, да и вроде в 8.1 подобного не было.
Похоже на то что, начали мудрить писатели драйверов Ati.

Отправлено: 00:56, 26-05-2009 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rost73:
драйвер просто проводит проверка на наличие родного переходника и подключения к ТВ через hdmi. »
тогда должна быть возможность принудительного включения, как для TV-out'а.
Realtek не помог?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:59, 26-05-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, нет, Realtek, увы не помог.
Так что будем искать родной преходник и подключать.

Отправлено: 01:19, 26-05-2009 | #8


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата Rost73:
Проблема в следующем: установлена сборка Xtreme 12.8.30, видео ati radeon 3850, пакет драйверов под нее с сайта amd и тоже от декабря, в закладке "Звук и аудио устройства" в разделе "Аудио" стоит только одно устройство по умолчанию, в моем случае это SB Live , Ati hdmi audio в выборе устройств по умолчанию как класс там почему-то отсутствует. Драйвер Ati hdmi audio ставил тоже декабрьский с сайта AMD.
Причем в диспетчере устройств в звуковых устройствах светится Ati Function Driver for High Definition Audio - AtiAA01 »
сам понял что написАл? Ты определись, присутствует или отсутствует в диспетчере звук с твоей карты. Я, извиняюсь конечно, нифига не понял, в чем проблема?
Цитата Rost73:
Дело в том , что вчерашнего дня не было необходимости выводить на панель видео и звук через hdm »
одно из устройств надо выключить
Звука с колонок нет, если Ati Function Driver for High Definition Audio - AtiAA01 установлен, надо его принудительно отключать. Соответственно должно быть наоборот, если хочешь звук с карты.

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Последний раз редактировалось Sirko9, 26-05-2009 в 09:36.


Отправлено: 09:25, 26-05-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sirko9, извини конечно, но я ведь написал,что
Цитата Rost73:
Причем в диспетчере устройств в звуковых устройствах светится Ati Function Driver for High Definition Audio - AtiAA01 . »
Так что именно в диспетчере устройств имеется два звуковых устройства и Ati Hdmi Aidio и SB Live, а вот в панели управления в настройках звуковых устройств в выборе устройств по умолчанию есть только Live, Ati там отсутствует.

Отправлено: 09:57, 26-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Звук через hdmi на картах 3850 и 3650 и windows xp sp3 сборка xtreme

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Подключение ПК к ТВ через кабель HDMI-HDMI Банщик Хочу все знать 6 11-04-2011 16:16
Пропал звук с HDMI на HDMI LEXXsierra Видеокарты 0 20-01-2010 02:52
Звук - Не проходит звук через HDMI на WinXP x86 sergelen Прочее железо 1 31-08-2009 10:01
Загрузка - Помогите с созданием загрузочного диска XP SP3 Xtreme focus979 Microsoft Windows 2000/XP 4 22-01-2009 22:34
[решено] ASUS ATI 3650 512 Mb HDMI DareDevil Видеокарты 33 22-11-2008 08:25




 
Переход