Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Помогите с поиском AMI BIOS v.AW2.2 для Soltek SL-KT400-C Version V1.0

Ответить
Настройки темы
[решено] Помогите с поиском AMI BIOS v.AW2.2 для Soltek SL-KT400-C Version V1.0

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте Уважаемые! Дома есть материнка, модель в теме, в свое время заглючила, синие экраны все чаще, потом при переустановке Windows операционка не захотела ставиться. Положил на полку. Прошло 2 года, достал, вспухшие кондеры. Купил, перепаял. Новую батарейку поставил. Снял кулер, обнаружил трещину на теле кристала проца, видать причина глюков вскрылась. Ладно, посмотрим, подключаю все, включаю нет POSTа (одиночного звукового сигнала), а раньше был и БИОС грузился. Откидываю все, оставляю мать, проц, БП, спикер, включаю нет POSTа. Проверил, промерил сопротивления, напряжения, все нормально и напряжение питания проца тоже. Кулер проца крутится, а сам проц холодный. Вообщем по всем показателям надо БИОС перепрошить. Версия БИОС в теме, и тут самое печальное, а сайта Solteka нет... долгий поиск не дал результата, нету... собственно и обращаюсь помогите люди добрые, может кто знает архивы какие, ссылочку бы... Второй комп разобранный стоит, а так бы запустить его, пускай конвертирует. Да, совсем забыл, есть родной дистрибутив, и два файла DOSовские нашел на нем AWDFLASH 33 Кб и F82732 524 Кб. В мануле к материнке упоминается AMIFLASH.EXE, вообщем я так понимаю самого БИОСа нету.

Отправлено: 00:54, 08-06-2008

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Р.S. В мануале написано AMIBIOS NEW SETUP UTILITY-VERSION 3.31a, не пойму я что-то, на сайтах упоминается Ver 2.2 для этой материнки, где правда?

Отправлено: 01:33, 08-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Seed2a


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


1. У Soltek может быть и AMI и AWARD BIOS. На входе утилита подскажет, если не обнаружит своего чипа.
2. Если проц холодный, то перепрошивка уже не нужна.
3. Поиск только по google (BIOSa)
4. Попробуй здесь

Отправлено: 01:39, 08-06-2008 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Seed2a, спасибо.
Всё будет хорошо!!
Цитировать не работает. Вот это понравилось.
п.2 спорный, некоторые спецы говорят если БИОС слетел полностью то проц и будет холодным.
По ссылке поработаю.
Это сайт Awardsa. Но у меня стоит все-таки AMI, на слоте PCI нашел бирку с надписью:
686
Amibios@1999
BZ83
1644

Последний раз редактировалось Normal, 08-06-2008 в 09:51. Причина: нужно


Отправлено: 09:34, 08-06-2008 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, не совсем понятен ход твоих мыслей по замене БИОСа. Надо полагать что мама была отправлена на пенсию вместе с процессором, т.к., из поэмы
Цитата:
Прошло 2 года, достал, вспухшие кондеры. Купил, перепаял. Новую батарейку поставил. Снял кулер, обнаружил трещину на теле кристала проца, видать причина глюков вскрылась.
это и следует. Так какого рожна перепрошивать БИОС, если раньше вся связка работала на старом БИОСе.
Исходя из
Цитата:
1. Ещё не известно как перепаяные конденсаторы.
2. Трещина на кристалле процессора!!!
3. Замена процессора под SocetA (нерентабельно)
4. Неизвестно как поведёт себя перепаяная материнка.
следует вывод: Отправить на доску почёта ветеранов труда.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:54, 08-06-2008 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, SL-KT400-C bios ver 1.1. Биос от AMI. Прошивальщик, биос и некая инструкция по прошивке в одном флаконе.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Последний раз редактировалось SanCho, 08-06-2008 в 12:56.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:14, 08-06-2008 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, большое спасибо, есть добрые люди...
yurfed, ответил конечно жестковато, но может и так правильно
Отправить на доску почёта ветеранов труда.
Снял с доски.
Всем спасибо. Решено.

Отправлено: 11:48, 08-06-2008 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, решено, в смысле стартовал? Тогда объясни- почему раньше на этом биосе работало, а сейчас давайте новый.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:42, 08-06-2008 | #8


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думал никто не напишет, посмотрел случайно. Нет еще не прошивал, программатор может завтра получится найти. Решено, в смысле тема решена, поиск биоса. А что получится по системе вообще, потом отпишусь, после прошивки биоса и попытки старта.

БИОС перепрошил, старта все равно не получилось. Нужно искать проц, все же с трещиной, но как-то не уверен что это он, не может проц медленно умирать (имею ввиду раньше синие экраны), проц как лампочка, либо горит либо не горит, вот поэтому и терзают смутные сомнения...

Последний раз редактировалось SanCho, 10-06-2008 в 14:53.


Отправлено: 12:56, 10-06-2008 | #9


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, вытащи CPU и память и попробуй запусти без них - если материнка жива, то она должна истерически пищать. Если писка нет, то мать скорее всего мертва и причина не в CPU

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 14:55, 10-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Помогите с поиском AMI BIOS v.AW2.2 для Soltek SL-KT400-C Version V1.0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна прошивка на AMI BIOS Шутnik Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 28-03-2009 12:55
ASRockK7S41GX(2 PCI,1 AGP,2 DDR DIMM) - BIOS AMI(P 1.80) Boremar13 Материнские платы и память 1 02-02-2009 15:06
Вопрос по AMI BIOS Shmaks Материнские платы и память 4 23-12-2008 10:36
Помогите с поиском программы для работы с архивом фотографий. Grinvi4 Хочу все знать 2 20-03-2008 12:03
Перепрошивка BIOS с AWARD на AMI Guest Непонятные проблемы с Железом 11 28-09-2004 01:32




 
Переход