Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » не могу разбить разделы HDD на Acer TravelMate 4520

Ответить
Настройки темы
не могу разбить разделы HDD на Acer TravelMate 4520

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не могу изменить размер раздела HDD. Пробовал Acronis 10, не помогает, перезагружает комп для разбиения дисков и выдаёт ошибку.. типа: невозможно изменить сектор диска №....

что делать не пойму, ноут купил недавно, но диски разбиты были уже на 2 диска и + ещё какойто раздел маленьуий(9Гб нах он нужен...) вобщем диски разбиты пополам т.е. по 50 Гб. Мне такое не годится вот и решил изменить размеры.. под систему ... 18-20Гб а остальное на личные файлы. Как... ??? на Обычном ПК таких проблем никогда не возникало

Отправлено: 00:19, 27-03-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mafiosi:
ещё какойто раздел маленьуий(9Гб »
Раздел для восстановления Windows Vista,
запускается при помощи комбинации Alt+F10.
Только вчера вечером, спокойно при помощи установщика Windows, удалил все разделы и создал новые. Проблема в Вас и вашем софте.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:12, 27-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дело в том что мне не надо удалять разделы, а только изменить ихний размер... Удалить не проблема! Но удалять нельзя ноут на гарантии...(с удовольствием снёс бы эту Висту..но думаю в магазине не поймут меня )

Отправлено: 13:26, 27-03-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mafiosi:
но думаю в магазине не поймут меня »
Я когда покупал свой, то спросил у продавца смогу ли я поставить на него линукс, и останется ли гарантия, на что был дан ответ "гарантия на железо, а не на софт"

-------

Acer Aspire 7520
Windows Vista Home Premium


Отправлено: 14:28, 27-03-2008 | #4


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mafiosi, Acronis какой пробовали под Windows или загрузочный образ под DOS на основе Lunix?

Windows версия Acronis не всегда позволяет делать то что хочется
Выход: использовать версию под DOS, посмотрите пункт Создать загрузочный образ Dos в меню пуск папка Acronis

и решение такойже проблемы есть здесь

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 14:42, 27-03-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xareck:
Я когда покупал свой, то спросил у продавца смогу ли я поставить на него линукс, и останется ли гарантия, на что был дан ответ "гарантия на железо, а не на софт" »
хм...а я не спросил и думал что только если стоит та ось которую производитель поставил то гарантия остаётся, а оказываются её можно валить!!!!!

Цитата Baw17:
Windows версия Acronis не всегда позволяет делать то что хочется
Выход: использовать версию под DOS, посмотрите пункт Создать загрузочный образ Dos в меню пуск папка Acronis »
да, я делал с виндовс версии Акрониса.. надо попробовать записать образ надиск. Спасибо, будем пробовать.

Отправлено: 19:25, 27-03-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
да, я делал с виндовс версии Акрониса.. надо попробовать записать образ надиск. Спасибо, будем пробовать.
А лучше попробовать загрузиться с Hiren's boot CD, если он есть, конечно. Уж там всяких разных утилит для работы с жестким диском видимо невидимо.

P.S.
А что за TM4520? Если чесно то я его даже на acer.ru не нашел

-------

Acer Aspire 7520
Windows Vista Home Premium


Отправлено: 08:05, 28-03-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xareck:
А что за TM4520? Если чесно то я его даже на acer.ru не нашел »
сори... TravelMate 4320

Отправлено: 12:42, 28-03-2008 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mafiosi:
а только изменить ихний размер... »
Системный диск легко изменяем размер в сторону уменьшения, потом оставшийся расширяем за счет оставшегося места. Легко проделал только что эту процедуру. Единственное что не трогал раздел восстановления Aser.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:27, 28-03-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » не могу разбить разделы HDD на Acer TravelMate 4520

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
эээ... Пролили водку на Acer Aspire 4520 G NGL_86 Ноутбуки 3 13-04-2009 10:15
HDD - Какой программой разбить на разделы терробайтный HDD (винчестер) Smokier Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 36 04-04-2009 18:01
Пропал DVD RAW из BIOS ноут ACER 4520 alex3659 Ноутбуки 22 27-02-2009 12:48
разбиение HDD на разделы для acer extensa Angel341 Ноутбуки 2 05-09-2008 21:33
acer aspire 4520 FEUERWEHR Ноутбуки 33 04-02-2008 10:31




 
Переход