Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Неработоспособность восстановленного Acronis-образа

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Неработоспособность восстановленного Acronis-образа

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использую Windows XP SP3, работавшую сносно, но изрядно «притормаживавшую» в результате ее эксплуатации в течение нескольких лет. Образ первоначальной версии этой системы, работавшей довольно шустро, был ранее сохранен в виде Acronis-образа на всякий случай. И вот я решил, не разбираясь долго в причинах торможения, восстановить этот старый образ вместо существующей системы. Но, опять таки, на всякий случай, сохранил перед этим шагом существующую в настоящее время ОС в новом Acronis-образе.
После безпроблемного восстановления системы из старого образа она совсем перестала загружаться, выдавая на черном фоне сообщение:
«Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла <Windows root>system32\hal.dll».
В действительности указанный файл в указанном месте присутствовал. Я его даже пробовал перезаписывать одноименным файлом из других мест, но это ничего не изменило. Предполагаю, что путь к данному файлу теперь почему-то не находится. Почему?
При этом boot.ini, находящийся на другом логическом диске – в порядке и отрабатывает все, как надо. Нужно сказать, что у меня было установлено несколько операционных систем, и системы с других дисков продолжают загружаться нормально.
Прекратив попытки загрузки, я восстановил систему уже из нового Acronis-образа.
И получил то же сообщение. Новая система также перестала загружаться.
Что я делаю неправильно?

Отправлено: 00:50, 05-01-2014

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sergey Po:
«Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла <Windows root>system32\hal.dll »
Загрузка - [решено] Hal.dll отсутствует или поврежден

Отправлено: 07:12, 05-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Неработоспособность восстановленного Acronis-образа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - После восстановления образа Acronis на стороннее железо BSOD S--a--n Windows Server 2008/2008 R2 2 09-12-2013 16:35
Установка - Восстановление из образа Acronis yxxxy Microsoft Windows 7 5 18-04-2012 19:55
Создание образа HDD с помощью acronis JUUL Ноутбуки 18 24-06-2011 05:44
Восстановление системы Win2003 server из образа Acronis true Image babki Microsoft Windows NT/2000/2003 1 22-09-2006 14:11
Просмотр образа диска в Acronis True Image Server ACAR Microsoft Windows NT/2000/2003 0 26-01-2006 18:06




 
Переход