Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Перенос инсталлера

Ответить
Настройки темы
Перенос инсталлера

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Вообщем, суть такова. Ноут Asus K53Sv, стоял заводской родной хард на 500гб, воткнул вместо него SSD (вместо сидюшника - так же впихнул SSD).
Как с родного харда вытянуть инсталлер заводской винды со всеми ее прелестями и записать это все дело на флешку? Растолкуйте пожалуйста "профану".
Нет желания ставить на новый диск какую-нибудь кривую сборку винды, щас куда не глянь, везде "якобы" чистая операционка, в которую уже вшиты не нужные утилиты. Хочется иметь в загашнике реально нормальную операционку.

Отправлено: 08:38, 22-08-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UncleD:
Iska, насколько помню не дает он по ОЕМ ключу. »
Не знаю. Вадим пишет, что:
Цитата:
С этой страницы ISO с Windows 7 могут скачать обладатели ключей продукта для коробочной и COEM (Версия для сборщиков ПК, пакет выглядит так. Ключ изготовителя ПК с наклейки ноутбука не подойдет) версий, в том числе купившие ОС в Microsoft Store.
Потому и я пишу про OEM Product Key из SLIC. Не с наклейки. А так, да — смотреть, пробовать надо.
В моей практике были такие варианты:
  • нетбук Asus с напрочь стёршейся наклейкой, вытащил OEM Product Key из SLIC, взял обычный MSDN образ (полученный сравнительно честным способом™), воспользовался этим образом и вытащенным из SLIC ключом, успешно установил ОС, указав OEM Product Key;
  • ноутбук MSI, Product Key на наклейке попросту отсутствовал, вытащил OEM Product Key из SLIC, пошёл по указанной Вадимом ссылке, указал вытащенный OEM Product Key из SLIC, загрузил образ Windows 8 (а может и Windows 8.1, уже не помню точно; какому именно артикулу соответствует полученный образ по контрольной сумме — не проверял), успешно установил операционную систему, Product Key, если я правильно помню, даже не запрашивался.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:30, 24-08-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем большое спасибо за помощь, после недолгих танцев с бубном, все-таки скачал с сайта майка вин7.
Темку можно закрывать.

Отправлено: 05:42, 26-08-2018 | #12


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stirolxd, Добро пожаловать в ряды пиратов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:15, 26-08-2018 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mig73, с чего бы это вдруг?!

Отправлено: 10:51, 26-08-2018 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Перенос инсталлера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Перенос драйвера ShaPeR Microsoft Windows 7 3 06-06-2017 21:26
CMD/BAT - перенос файлов Untiring Скриптовые языки администрирования Windows 0 07-08-2012 10:01
Разное - Перенос 1с Bagurdin2 Microsoft Windows 2000/XP 4 10-07-2008 12:47
MSFT SQL Server - Перенос сервера AlikPan Программирование и базы данных 5 24-09-2007 18:39
Перенос вин98 Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 27-10-2004 06:05




 
Переход