Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Firewall - защита от шпионов в общественом wi -fi

Ответить
Настройки темы
Firewall - защита от шпионов в общественом wi -fi

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет.пользуюсь общественной сетью без пароля!Смотрю иногда в "компьтерах сети" бывают и другие компы(и мой pc видно соответственно).В итоге я как понял я и другие компы-Мы ОБРАЗУЕМ одну большую сеть с началом ip 192.168.x.x.Так вот есть ли прога ,или как узнать,что кто то смотрит или копирует мои файлы?брандмауэр отключил,и манипуляции с ним не предлагать,т.к. он глючит,и иногда из за него пропадает интернет.Нужна простая прога ,которая ПОДАСТ СИГНАЛ,когда кто то залез ко мне или копирует файлы? Или как попроще закрыть свои комп от шпионов?Ну на крайняк в брандмауре как поставить только защиту от просмотра фаилов? У меня он родной на висте.

Отправлено: 20:34, 30-11-2014

 

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P.S. в брандмауэре поставить защиту от шпионов,а сам его (не включать),или включенный чтоб был,но все остальное он не защищал.

Отправлено: 20:38, 30-11-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата llasdfoweasdflq:
Или как попроще закрыть свои комп от шпионов? »
Не нажимать на кнопку включения и не включать свой ноутбук.
А еще не пользоваться
Цитата llasdfoweasdflq:
общественной сетью »
если вам есть что скрывать на своем компьютере.
А если серьезно, то почитайте по теме сетевая безопасность различные статьи и учебники, благо в интернете этого добра полно.
Цитата llasdfoweasdflq:
В итоге я как понял я и другие компы-Мы ОБРАЗУЕМ одну большую сеть с началом ip 192.168.x.x. »
Вы не правильно поняли. Вы образуете маленькую сеть ограниченную роутером установленным в общественном месте (кафе, наливайка или еще где нибудь) и все IP адреса принадлежат этой маленькой сети.
Этот диапазон адресов принадлежит к группе частных IP адресов

Отправлено: 07:15, 01-12-2014 | #3


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо сережа.Посмотри
пожалуйста ход моих
действий и ответь на
вопросы.
Так начнем у меня виста стоит .
вот что я сделал 1) ОКЛЮЧИЛ сетевое
обнаружение И 2) общий
доступ к общим файлам рис.
http://my-files.ru/ampwu7 (пункты 1 и 2) 3) лезу в "ПОКАЗАТЬ ВСЕ
ФАЙЛЫ И ПАПКИ НА ЭТОМ
КОМПЬЮТЕРЕ , К КОТОРЫМ
ОТКРЫТ ОБЩИЙ ДОСТУП" пункт 3 в рис. http://my-files.ru/ampwu7 , там пусто рис. http://my-files.ru/g5cfd9 4) нажал на "ПОКАЗАТЬ ВСЕ
ПАПКИ НА ЭТОМ
КОМПЬЮТЕРЕ,К КОТОРЫМ ОТКРЫТ ОБЩИЙ ДОСТУП (пункт 4 на рис
http://my-files.ru/ampwu7 ), 5)в итоге открылось окно рис. http://my-files.ru/hbhtm7 жму там свой "дискC" (пункт 5) выскакивает надпись -что "нет доступа к Абсент-пк\с (абсент -это имя моего пк)
ВНИМАНИЕ ВОПРОС- теперь ,если кто то войдет в
" компьютеры сети " нажмет
"АБСЕНТ-ПК"далее диск С , ОН ТОЖЕ УВИДИТ НАДПИСЬ http://my-files.ru/hbhtm7 "нет доступа к Абсент-пк\с" . ИЛИ он даже
не увидит мои папки???
ВООБЩЕМ , ЧТО ОН ТЕПЕРЬ
УВИДИТ ? И ЗАЩИТИЛСЯ Я
ТЕПЕРЬ ОТ ШПИОНОВ?
спасибо за ответ

Последний раз редактировалось llasdfoweasdflq, 01-12-2014 в 19:27.


Отправлено: 18:22, 01-12-2014 | #4


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сказать на 100% что ваш компьютер защищен это все равно что ничего не сказать.
Тем более что вы
Цитата llasdfoweasdflq:
брандмауэр отключил,и манипуляции с ним не предлагать »
Если вас не устраивает стандартный брандмауэр, хотя в vista не может похвастаться стабильным брандмауэром, установите какой нибудь Internet Security и настройте его соответственно вашим запросам.
А то что вы закрыли общий доступ к своим дискам и папкам так это стандартная ситуация для настройки безопасности компьютера в сети.
Цитата llasdfoweasdflq:
ВООБЩЕМ , ЧТО ОН ТЕПЕРЬ УВИДИТ ? И ЗАЩИТИЛСЯ Я ТЕПЕРЬ ОТ ШПИОНОВ? »
Кто он? За вами ведется тотальная слежка? Или вы боитесь что ваша переписка станет всенародным достоянием?
Если на компьютере нет особо важной информации, то вам беспокоится нечего, никто у вас ничего не украдет.
А особо ценную информацию не держат на компьютере с которого выходят в сеть в общественных местах.

Отправлено: 20:03, 01-12-2014 | #5


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо,все учел.беру internet security,дайте пожалуйста ссылку на нужный и с простыми настройками(под мои нужды) и мануал(как настроить).А то боюсь , что то упустить:-)
Да нет не шпионят, и файлов особо важных нет у меня:-), просто часто приходится пользоваться общественной сетью, и так просто хочется заодно знать на будущее о безопасности.Еще раз спасибо!

Последний раз редактировалось llasdfoweasdflq, 02-12-2014 в 00:29.


Отправлено: 00:18, 02-12-2014 | #6


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата llasdfoweasdflq:
все учел.беру »
Берите любой который вам понравится : Касперский , Панда, Др.Веб, и т.д. и т.п.
Я не вправе вам что либо советовать по этому вопросу, только общие рекомендации и советы.
Все остальное за ваш счет.

Отправлено: 07:01, 02-12-2014 | #7


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все спасибо.Ретируюсь , тема закрыта.

Отправлено: 13:31, 02-12-2014 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Firewall - защита от шпионов в общественом wi -fi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Сигнал Wi-Fi скачет от -35dbm до 0 и периодически зависает Wi-Fi Launcher Сетевые технологии 0 14-06-2014 02:18
Прочее - Защита моей сети Wi-Fi fedor777255 Сетевые технологии 9 07-12-2012 05:30
Защита wi-fi warikkk Хочу все знать 2 05-12-2012 11:16
Защита wi-fi точки на смартфоне nokia (symbian 9.2) nekto-spb Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 05-08-2011 22:08
D-Link - Защита Wi-Fi паролем kop4enyi Сетевое оборудование 10 10-11-2008 15:18




 
Переход