Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Проблема с разгоном Intel Core 2 Duo E4500

Ответить
Настройки темы
Проблема с разгоном Intel Core 2 Duo E4500

Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотел разогнать процессор Intel Core 2 Duo E4500(инфа). Раньше вышло сделать это, и вышло не плохо(3Ггц). Но позже разгон слетел и больше не удавалось разгонять. Позднее заметил, что сам процессор гонится, но дальше отказывала ОЗУ. Решил понизить множитель, но ничего не дало. Ни понижение, ни повышение ничего не дали. 800 Мгц установить не получилось, т.к. не нашёл подходящего множителя. Подскажите, что делать?

Отправлено: 20:43, 13-01-2016

 

Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Runforz:
Подскажите, что делать? »

для начала прочитать это и написать конфигурацию компа

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 08:20, 14-01-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мать - gigabyte p35-s3 , оперативка - samsung 3gb(3*1gb) 800mhz ddr2 (точно не знаю наклеек нет, на чипах памяти написано SAMSUNG)

Отправлено: 12:18, 14-01-2016 | #3


Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Runforz:
разгон слетел »
как он слетел? вам пришлось сбросить биос или что-то другое?
нет ли вздутых конденсаторов на плате?
и какой у вас блок питания установлен (модель и мощность)?

Отправлено: 12:38, 14-01-2016 | #4


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oleg777f:
модель »
модель сейчас сказать не могу
Цитата oleg777f:
мощность »
500вт

Отправлено: 11:08, 15-01-2016 | #5


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oleg777f:
как он слетел? »
просто один раз биос сбросился при запуске.

Отправлено: 15:32, 15-01-2016 | #6


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Runforz:
просто один раз биос сбросился при запуске. »
тогда надо начать с поиска и устранения причин, а именно проверка материнки на вздувшиеся конёры, проверка/замена батарейки бивиса, проверка напруги на БП мультиметром, если был сбой электропитания, протестировать память, проверить температуру проца под нагрузкой, если что поменять пасту и почистить кулер.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 16:13, 17-01-2016 | #7


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PEBN3OP:
протестировать память »
вы прочитайте потом пишите, я написал что проблема в памяти

Отправлено: 18:15, 17-01-2016 | #8


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Runforz:
вы прочитайте потом пишите, я написал что проблема в памяти »
Обожаю больных, которые сами себе диагноз ставят, потом сами себя лечат, это мои клиенты - я паталогоанатом (с)
.... кстати, вы несомненно правы БП здесь непричём, он вообще к компу неимеет никакого отношения, просто Вы очень щедрый человек, и по широте душевной заплатили изготовителям этого малонужноко барахла, без которого ваш комп отлично бы работал, естественно кондёры на материнке выполняют чисто декоративную роль, а сама материнка нужна просто для механической фиксации процессора и памяти, кстати сам процессор, это большая коробка у вас на столе, а маленькая фигнюшка на плате, которую обдувает какой то вентилятор это обогреватель, сейчас зима, потому чем он горячее тем Вам будет теплее, лучше всего если температура будет градусов 100, тогда там можно будет что то разогревать как в микроволновке, ну и конечно память ... ну эта такой кусок чугуния с которым ничего не может случиться, так что проверять ничего не надо, что с ней станется ... и вообще я нехороший человек прячу от Вас магическую таблетку - волшебные слова, Вы их скажете и комп будет работать как прежде.

-------
Бякурай вам в Бякуган!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:22, 18-01-2016 | #9


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PEBN3OP, Сарказм тут ни к чему. И если я про конденсаторы ничего не писал, значит с ними всё в порядке. Блок не очень. Просто если человек попросил помочь, не обязательно тут проявлять своё чувство юмора. Это компьютерный форум, а не сбор юмористов и любителей по подкалывать.
Цитата PEBN3OP:
проверка/замена батарейки бивиса »
менял, она новая

Отправлено: 11:13, 18-01-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Проблема с разгоном Intel Core 2 Duo E4500

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите с разгоном процессора Intel Core 2 Duo E7500 2.93GHz Oleg1601 Разгон, охлаждение и моддинг 15 20-03-2014 20:44
[решено] Разгон процессора Intel Core 2 Duo E4500 KoRn0509 Разгон, охлаждение и моддинг 22 08-01-2013 19:53
Разгон процессора Intel Core 2 Duo E4500 soul444 Разгон, охлаждение и моддинг 0 07-01-2013 19:14
Помогите с разгоном Intel Core 2 duo E4400 VaNo_331021 Разгон, охлаждение и моддинг 32 11-01-2011 00:39




 
Переход