Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Какой взять реобас?

Ответить
Настройки темы
Какой взять реобас?

Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Zippy
Дата: 05-01-2006
Корпус TT Armor Silver VA8430SWA.

Вот критерии:
1. Контролер на 6 вентиляторов
2. Автоматический контроль оборотов вентиляторов.
3. Стильный дизайн.

Что посоветуете?
Хотел сначала брать Aerogate 3, но нет автоматического контроля, да и вообще какой-то он хлиплый; неплохой вариант AeroCool CoolWatch, но у него подключение всего на 4 вентилятора...

Вот еще попутный вопрос: у меня у всех вентиляторов в корпусе питание подключается через молексы, а во всех обзорах реобасов подключения осуществляется через штекер на 3 пина, так вот, есть ли такой переходник в природе и где его можно приобрести?

Отправлено: 14:16, 04-01-2006

 

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zippy
1) а нужно регулировать все 6 вентеляторов по отдельности?
2) что понимается под автоматическим понтролем?

а как на счет Aerogate II ?
помнится у термалтейк недавно появилась новая панель...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 00:09, 07-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
нужно регулировать все 6 вентеляторов по отдельности
Да я вот тоже думаю что не надо, но вот в чем тогда вопрос, напряжение подается макс 12В, если один регулятор поставить на 2 вентеля, до 12В/2 - напряжение на каждый, так?

Вот нашел кое-что:
Цитата:
I have a question about the Aerogate II. Can I put more than one fan on a category? An example is four fans on the Case, 1 fan on the CPU, one on VGA and one on HDD. Is this possible or will it not work?

Yes, it is possible to put more then one fan on a channel.
But keep three things in mind ;

1. When you adjust the the speed of a channel all fans on that channel will be adjusted (So there will be no seperated controll for each fan on that channel).

2. It is only possible to measure one fans RPM per channel.
(Don´t connect the yellow wires together!)

3. Never ever go above the 18W!!!!!!!!!!
Хотелось бы спросить по поводу второго пункта: что имеется ввиду под "не соединяй желтые провода вместе", что за ерунда? Для компенсации мощности необходимо еще особое подключение?
И если решается проблема подключения большего числа вентелей, то я бы взял AeroCool CoolWatch.

Цитата:
что понимается под автоматическим понтролем
чтобы при повышении температуры автоматически повышалась скорость вращения вентиляторов

Последний раз редактировалось Zippy, 07-01-2006 в 01:26.


Отправлено: 01:00, 07-01-2006 | #3


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zippy
на один канал можно подключить сколько угодно вентеляторов... главное чтобы их саммарная мощность не превышала той которую может обеспечить реобас на этот канал.

Цитата:
Хотелось бы спросить по поводу второго пункта: что имеется ввиду под "не соединяй желтые провода вместе", что за ерунда?
это для того чтобы мерялись обороты только с одного куллера... (желтый провод используется для тахометра...)

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 02:12, 07-01-2006 | #4


Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Взял GateWatch. Вот такой вопросик, как я уже говорил
Цитата:
у меня у всех вентиляторов в корпусе питание подключается через молексы, а во всех обзорах реобасов подключения осуществляется через штекер на 3 пина,
Разобрал молексный коннектор, дали мне пару штекеров на 3 пина, затем порезал проводки соединил 2 вентилятора и выход на штекер соответсвенно черный и красный проводок, замотал изолентой, и... вентиляторы не работают!!
Что за ерунда, понять не могу! Обычный вентилятор если подключать то все работает, а старый ни в какую. Неужели как-то спалил вентиляторы?!

Отправлено: 12:15, 22-02-2006 | #5


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zippy
а почему просто переходинки не купил?

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 12:30, 22-02-2006 | #6


Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не нашел...

Отправлено: 12:37, 22-02-2006 | #7


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zippy
увидел его в продаже, не можешь поделиться впечатленияйми о нем?

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 10:30, 13-03-2006 | #8


Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выглядит супер, когда покупал в магазине чувак на выдаче просил показать что это за лабуда такая!
С установкой возникли небольшие проблемы. Как я уже говорил корпус у меня ТТ Армор, хотел установить заподлицо, а там (т.е. в корпусе) крепление "нерегулируемое", поэтому сам аппарат немного выступает (3-4 мм). К счастью боковые "крылья" корпуса сгладили этот эффект.
В нем 4 датчика, прилепил 2 к радиаторам процессора и видеокарты, один на hdd и еще один просто на корпус, показания датчиков достаточно объективны, по крайней мере по сравнению со встроенными.
А вот с с подключением вентиляторов опять возникли проблемы. Ручная регулировка оборотов не от 0 и до предела, а от 800rpm. Если для процессорного залмана никаких проблем не было (все подключилось, а его уже на 1000 вообще не слышно), то с корпусным вентиляторами были проблемы. В корпусе 12см вентиляторы, питание у них 12В. На сколько я понял, что напряжение выдаваемое реобасом до 5В. В общем не понятно, как повысить обороты, потому как вертятся они максимум на 700-750rpm. Если честно мне это не очень понравилось, возможно надо было брать какую-нибудь "механику" с ручками, где можно регулировать от 0 и до предела.
Вывод: как моддинговая вещица, которая может заметно украсить корпус, и как мониторинг температуры подойдет. Как регулятор оборотов, немного не достает до соответствующего уровня. Оценка средняя.

Последний раз редактировалось Zippy, 13-03-2006 в 23:26.


Отправлено: 11:20, 13-03-2006 | #9


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zippy
Цитата:
вертятся они максимум на 700-750rpm
наверное ты хотел сказать минимум?

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 11:51, 13-03-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Какой взять реобас?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Какой взять джойстик? shocker7 Прочее железо 2 17-12-2008 19:38
[решено] Какой взять TV тюнер? tref2me Железо в Linux 7 19-09-2008 11:27
HDD - какой винт лучше взять ? kefir13 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 21 17-10-2007 20:10
Какой дистрибутив FreeBSD посоветуете взять? Lindah Общий по FreeBSD 19 19-01-2005 22:12




 
Переход