Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Греется ящик

Ответить
Настройки темы
Греется ящик

Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил осенью ящик, п4-3000д. Заказал его на сборку в одной конторе, собрали... Привез домой начал его тестить, смотрю что после нескольких часов игры в ку3 корпус нагревается, а вентилятор гудит в нем как резанный. Посоветовали мне тогда поставить вентилятор на выдув в корпус, и действительно, случилось чудо... ящик перестал греться.
Недавно решил немного проапгрейдиться, захотел видюху Geforce 6600gt, один знакомый сказал что мой старенький блок на 300вт может и не потянуть мою новую видюху и все остальное железо, поэтому не помешало бы приобрести новый бп... Пошел и купил вот такой: FSP400-60GLN (http://www.fsp-group.com.tw/english/...TX%2012V%202.0)

Поставил новое видео, вроде все заработало... Однако с тех пор все мне в моем "новом" комьютере перестало нравится. Корпус греется также как и осенью, под столом просто пекло, я поставил еще один вентилятор на вдув - не помогло... Млин, не знаю что тут еще можно сделать, может подскажет кто??

Отправлено: 23:42, 15-04-2005

 

Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
с одной стороны откачка тепла это хорошо, а с другой стороны - нафига в БП тёплый возудх (если не сказать горячий), его там и так хватает
Спрашивается: что же делать?
Цитата:
а как вы определили что корпус стал сельнее греться?
Наощупь, теперь боковая и верхняя стенка греются, когда кладешь руку, явно температура выше температуры руки, hfmit он был холодный как камень...

Последний раз редактировалось Zippy, 20-06-2005 в 20:42.


Отправлено: 20:15, 20-06-2005 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
hfmit
Это кто? А из БП воздух какой идёт?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 20:49, 20-06-2005 | #32


Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hfmit - это опечатка раньше (чертов пунто )
а из бп идет слегка тепленький

Отправлено: 20:57, 20-06-2005 | #33


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно я думаю различными органами чуств определить источник конвенкции или говоря по-русски откуда прёт тепло. Отвинтить шурупы у крышки и загонять комп. Как только он нагреется сильно, быстро снять крышку и искать истчник тепла.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 22:04, 20-06-2005 | #34


Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал как советовал Murder7. И вот что у меня получилось: скачал я пару утилиток: одна якобы для разогрева процессора, другая служит для измерения всяких там температур (CPU Burn-in и speedfan соответственно). Запустил speedfan и два экземпляра Burn-in, заставив тем самым проц работать на 100%. Один из датчиков температуры, который обозначался как Т3 (судя по всему темп-ра процессора) первоначально имел значение 38, после минут 7-10 работы в таких условиях его значение стабилизировалось и стало равно 54С!!! Ну и вентилятор на нем тоже гудел довольно шумно... (хотя он и так гудит зло ) Странно, раньше так проц не грелся, даже когда я его только купил без вентилятора на выдув. Максимум что было - это градусов на 8-10 меньше, а с вентилятором выше 40-42 вообще никогда не поднимался. Что тут может быть, что с ним случилось? Подскажите бедному Zippy??

Отправлено: 22:01, 21-06-2005 | #35


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не понял? Ты этими прогами заставил проц грется ещё сильнее и он так и остался?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 22:47, 21-06-2005 | #36


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Странно, раньше так проц не грелся, даже когда я его только купил без вентилятора на выдув. Максимум что было - это градусов на 8-10 меньше, а с вентилятором выше 40-42 вообще никогда не поднимался. Что тут может быть, что с ним случилось?
Так... стоп. Сколько говоришь температура на процессоре? 40-42? И при этом корпус сильно греется? Для 3,0 Гц - норма, греет корпус что-то другое. Наверное придётся пальчиками щупать радиатор проца, видео, БП (ТОЛЬКО аккуратно - не закороти там чего-нибудь).

Могу по старой дружбе устроить жестокий бан великому человеку, если он не перестанет постить подряд

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Последний раз редактировалось Tigr, 24-06-2005 в 12:56.


Отправлено: 22:51, 21-06-2005 | #37


Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Не понял? Ты этими прогами заставил проц грется ещё сильнее и он так и остался?
нет, естественно после того как я выключил эти проги, температура снизилась до 42-44...
Цитата:
при этом корпус сильно греется?
корпус не сильно греется, а просто стал теплее моей руки, причем в центре на крыше, раньше такого не наблюдалось, обычно он был всегда ледяным как камень. Ну и собственно почему, у процессора рабочая температура на столько стала выше?!
А температура 40-42 - это было еще осенью! Сейчас вон совсем другая картина!

Отправлено: 22:59, 21-06-2005 | #38


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zippy
а какую температуру спидфан показал на остальных датчиках?

54 под полной нагрузкой это нормально!

вы просто не запускали специальных прог для разогрева процов раньше, вот и не замечали...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 23:59, 21-06-2005 | #39


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а просто стал теплее моей руки,
Может у Вас руки холодные?
Цитата:
причем в центре на крыше
Там же БП... в прямой проекции под этим местом, так?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 15:46, 22-06-2005 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Греется ящик

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Почтовый ящик - вопрос himera_pallada Хочу все знать 15 26-11-2016 17:20
V. 2007 - Слетают права на ящик. BOOBLIK_RU Microsoft Exchange Server 2 31-08-2009 14:13
Сменить ящик статистики Vygov Общий по FreeBSD 2 07-09-2007 16:08
почтовый ящик grishi Хочу все знать 3 12-08-2003 08:37




 
Переход