Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Греется ящик

Ответить
Настройки темы
Греется ящик

Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил осенью ящик, п4-3000д. Заказал его на сборку в одной конторе, собрали... Привез домой начал его тестить, смотрю что после нескольких часов игры в ку3 корпус нагревается, а вентилятор гудит в нем как резанный. Посоветовали мне тогда поставить вентилятор на выдув в корпус, и действительно, случилось чудо... ящик перестал греться.
Недавно решил немного проапгрейдиться, захотел видюху Geforce 6600gt, один знакомый сказал что мой старенький блок на 300вт может и не потянуть мою новую видюху и все остальное железо, поэтому не помешало бы приобрести новый бп... Пошел и купил вот такой: FSP400-60GLN (http://www.fsp-group.com.tw/english/...TX%2012V%202.0)

Поставил новое видео, вроде все заработало... Однако с тех пор все мне в моем "новом" комьютере перестало нравится. Корпус греется также как и осенью, под столом просто пекло, я поставил еще один вентилятор на вдув - не помогло... Млин, не знаю что тут еще можно сделать, может подскажет кто??

Отправлено: 23:42, 15-04-2005

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Именно у подшипников качения (Ball bearing) как раз-то шум и выше. Вдобавок за последнее время мне пришлось заменить три вентилятора на подшипниках качения типоразмером 92 мм - один вышел из строя в сервере DELL, оба других стояли в полуторакиловаттном UPS'е.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:35, 26-04-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для xooler

Фреонщик


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А вообще воздушное охлаждение это не круто,вот фреонки...

-------
P4E 3.2@4.5Ghz
-38C снег на процессоре!!!
No Fear - i'm xtreme!


Отправлено: 13:20, 26-04-2005 | #12


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как говорится, флаг в руки тому, кто верует... Дело в том что есть у меня некоторый опыт эксплуатации как фреоновых систем (холодильники), так и систем с азотным охлаждением...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:58, 26-04-2005 | #13


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


xooler
твои данные о чифтеках устарили... теперь у них нет корзин... а винчи ставятся так же как на старых моделях термалтейк...
а вот на глвый термалтейках на оборот появились корзины!

вместительность корзины у них 5 винчей против двух (может трех) у чифтеков + у них устанавливаются не 80мм вентеляторы а 120мм... две штуки...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 15:50, 26-04-2005 | #14


Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Честно говоря, корпус довольно дорогое решение проблемы
Может есть какой более-менее низкий с точки зрения себестоимости вариант на первое время, так сказать??
Слышал есть какие-то охлаждающие устройства, которые устанавливаются в платы расширения и как раз нужны для отвода от них нагретового воздуха. Может кто про них что сказать?

Отправлено: 22:30, 29-04-2005 | #15


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zippy
да, есть такие... вроде бловеры называются...
фот ссылки на них:
http://shop.key.ru/shop/goods/51524/
http://shop.key.ru/shop/goods/51523/
http://shop.key.ru/shop/goods/51522/

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 00:23, 30-04-2005 | #16


Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот присматривал себе корпус, остановился на следующем:
Thermaltake Armor
http://thermaltake.com/xaserCase/arm.../va8000swa.htm
и как советовал Vlad Drakula на Thermaltake Shark Silver http://thermaltake.com/xaserCase/sha...ver/silver.htm
Честно говоря я за первый вариант. Вопросик такой: нормальная ли вещица, стоит ли она этих денег (все таки сумма для меня огого!) и не будет ли проблем у меня с монтированием начинки старого корпуса (т.е. что там на счет проводов и т.д, хватит ли длины и не будет ли с этим заморочек)??
Заранее огромное спасибо за помощь и советы!!!!
PS: для наглядности того что у меня творится внутри ящика прикладываю картинку

Отправлено: 20:18, 18-06-2005 | #17


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zippy
слушай а у тебя не такой и плохой корпус!
1) на проц нужно нормальный вентелятор...
2) у тебя корпус расчитан на вентяляторы 92 мм а на 80мм так и поставь соответствующие!
3) нужно два вентелятора, один на вдув, второй на выдув, на фотках только один вентелятор!
4) новый корпус не уменшит температуру под столом, сколько выделялось тепла столько и будет, никуда оно не испарится...

а потом почитай:
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=50714

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 21:33, 18-06-2005 | #18


Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
слушай а у тебя не такой и плохой корпус!
ага, спасибо!!!
Цитата:
на проц нужно нормальный вентелятор
в принципе я планирую его поменять, пока остановил свой выбор на Zalman CNPS7000B-AlCu, может что еще посоветуете? Да подойдет ли он к моей мамке, что-то на сайте залмана я не смог найти мамки своей модели.
Цитата:
у тебя корпус расчитан на вентяляторы 92 мм а на 80мм
ну не смог я найти на 92, нету их нигде. И еще у меня от этого вентилятора решетка, которая на боковой стенке, гудит, представляю что будет с более объемным...
Цитата:
нужно два вентелятора
на вдув вентилятор я ставил на перед, но эффекта никакого, только шум лишний, у меня просто на передней панели нет никаких отверстий для воздуха, может из-за этого?

Ну а на счет температуры под столом, это я конечно загнул...

Последний раз редактировалось Zippy, 18-06-2005 в 22:19.


Отправлено: 22:14, 18-06-2005 | #19


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zippy
а какая у тебя в корпусе температура?
сосветую взять 7000B cu.

скорее всего куллер встанет, т.к. он использует стандартное крепление, и не как не зависит от материнки...

Цитата:
на вдув вентилятор я ставил на перед, но эффекта никакого, только шум лишний, у меня просто на передней панели нет никаких отверстий для воздуха, может из-за этого?
та по идее снизу должно быть отверстие...

Цитата:
ну не смог я найти на 92, нету их нигде. И еще у меня от этого вентилятора решетка, которая на боковой стенке, гудит, представляю что будет с более объемным...
а где вы живете что у вас есть Thermaltake Shark Silver и нет вентеляторов на 92 мм ???

ну тогда можно поискать 80 мм вентель на 5000 оборотов...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 22:43, 18-06-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Греется ящик

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Почтовый ящик - вопрос himera_pallada Хочу все знать 15 26-11-2016 17:20
V. 2007 - Слетают права на ящик. BOOBLIK_RU Microsoft Exchange Server 2 31-08-2009 14:13
Сменить ящик статистики Vygov Общий по FreeBSD 2 07-09-2007 16:08
почтовый ящик grishi Хочу все знать 3 12-08-2003 08:37




 
Переход