Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Что такое CompatTelRunner.exe?

Ответить
Настройки темы
Службы - Что такое CompatTelRunner.exe?

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что такое CompatTelRunner.exe?
Сильно грузит диск чтением при простое. В поисковике только ссылки на страницы systemexplorer.net, не содержащих пояснений.


Решение
отключить задание в планировщике Microsoft - Windows - Application Experience

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:10, 17-07-2015

 

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже дали решение, если не понятно, то тут подробно что отключать. Мне данный вариант вроде бы помог, давно не видел уже этого процесса.

Последний раз редактировалось ANDRAON, 13-03-2023 в 15:26.


Отправлено: 15:07, 13-03-2023 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Так может, просто подождать 20-30 минут и посмотреть на результат? »
Комп работает часами, на протяжении всего времени висит процесс и грузит ЦП
Цитата sputnikk:
отключить задание в планировщике Microsoft - Windows - Application Experience »
Не помогает
Цитата ANDRAON:
Уже дали решение, если не понятно, то тут подробно что отключать. Мне данный вариант вроде бы помог, давно не видел уже этого процесса. »
Решение, которое не решает. А сайт смешной, конечно

Отправлено: 08:16, 16-03-2023 | #72


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IliaFima, Посмотрите хотя бы через штатный монитор ресурсов к каким файлам обращается этот процесс, возможно, получится понять на чем его клинит.

Отправлено: 13:11, 16-03-2023 | #73


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IliaFima:
Решение, которое не решает. А сайт смешной, конечно »
Интересно, как вы определили не зарегестрировавшись, чтобы прочитать ответ? В крайнем случае можно пройти к файлу процесса и переименовать его.
Сайт закрыт от ботов, а вы, как раз таки, смешно накручиваете сообщения.

Последний раз редактировалось ANDRAON, 17-03-2023 в 11:02.


Отправлено: 10:51, 17-03-2023 | #74


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ANDRAON:
В крайнем случае можно пройти к файлу процесса и переименовать его. »
Это то же самое, если отрубить руку, которая болит. Бесконечная загрузка CPU сигнализирует о каких-то проблемах, которые лучше решить, пока есть четкий индикатор неисправности и на него можно ориентироваться. Вот пример с моей темой, где я тоже разбирался с нагрузкой на процессор.

Отправлено: 13:05, 17-03-2023 | #75


Аватара для vo14uk

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Процесс CompatTelRunner.exe — один из процессов, относящихся к функциям телеметрии Windows 10/11, периодически включающийся для отправки данных об использовании системы, связанные, судя по названию Microsoft Compatibility Telemetry, с теми или иными аспектами совместимости ПО_

Отправлено: 15:58, 17-03-2023 | #76


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
IliaFima, Посмотрите хотя бы через штатный монитор ресурсов к каким файлам обращается этот процесс, возможно, получится понять на чем его клинит. »
К CompatTelRunner.exe, я его удалил, но процесс остался и потом сам файл появился снова и ничего не получается сделать.
Цитата ANDRAON:
Интересно, как вы определили не зарегестрировавшись, чтобы прочитать ответ? В крайнем случае можно пройти к файлу процесса и переименовать его.
Сайт закрыт от ботов, а вы, как раз таки, смешно накручиваете сообщения. »
Не в обиду, но сайт сомнительный, и уверен, что там нет решения, которое я уже не попробовал бы, кучу сайтов облазил до этого.
Интересно, как я накручиваю сообщения, если одним отвечаю сразу на несколько

Отправлено: 17:19, 19-03-2023 | #77


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IliaFima:
К CompatTelRunner.exe »
Что, серьезно? CompatTelRunner.exe считывает с HDD только CompatTelRunner.exe и никакой другой файл? Не может такого быть. Покажите скриншот с монитора ресурсов.

Цитата IliaFima:
я его удалил »
Не надо ничего удалять. Что за подход у вас...

Отправлено: 17:31, 19-03-2023 | #78


Старожил


Сообщения: 448
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы уже давно переустановил ОС , даже если бы это была сборка их сейчас в рунете найти всяких и стабильных и глючных , как два пальца об асфальт)) .

Для меня напрашивается только один вывод , на рабочую машину ставить только Лицензионное ПО на на всё остальное самолепное собрать из всякого мусора простенькую и не требовательную машину и вот на ней экскрементировать ))) всякое разное .

Отправлено: 17:37, 19-03-2023 | #79


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IliaFima:
и уверен, что там нет решения, которое я уже не попробовал бы, кучу сайтов облазил до этого. »
Вы бы показали на скриншотах, какие решения вы испробовали начиная с планировщика Microsoft и что в результате вышло.
В win 10 pro 21H1 19043.928 отключается спокойно и не используйте чисто home версии, они обычно с кучей багов.
Цитата IliaFima:
но сайт сомнительный »
Если бы вам было реально нужно вы бы зашли. Какой смысл бояться сайта, ведь логин/пароль можно придумать любой?

Последний раз редактировалось ANDRAON, 20-03-2023 в 18:35.


Отправлено: 18:14, 20-03-2023 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Что такое CompatTelRunner.exe?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Что такое DirectInput (DInput) и XInput,что из них лучше и чем они отличаются ? ALEKCEN Прочее железо 0 01-11-2013 22:34
Разное - Что такое CompileMOF.exe ? KaPyCelb Microsoft Windows 2000/XP 3 16-07-2011 12:39
Ошибка - Что такое с explorer.exe? Nooks Microsoft Windows 2000/XP 3 14-06-2011 20:51
Что такое ALG.EXE? alpet Хочу все знать 6 14-11-2009 00:49
Что такое dibeng.exe и dibeng.dll vnovgserge Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 05-03-2003 10:08




 
Переход