Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - [решено] Потеря данных на HDD и не только

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Потеря данных на HDD и не только

Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SanCho
Дата: 21-12-2009
Всем привет! Недавно столкнулся с проблемой, вот ее суть. У знакомых компьютер. Новый компьютер, работал на ура. Но один раз после установки одной игрушки, слетела операционка (ошибка в реестре, при загрузке синий экран смерти с крякозябрами). Ну я думал, кривая игрушка, переставил ОС (поставил Windows 7, раньше была ХР). Поставил, настроил - летает, ну все просто шинтяк. Через пару дней начались тормоза, медленно открывались (и копировались) файлы, папки открывались по полчаса. С каждым днем все хуже, ну я пришел посмотреть и обалдел - ОС вообще не стала грузиться.... С компом ничего не делали.
Ну я запустил Acronis Disk Director, посмотреть, что творится с ФС. При запуске программа очень долго сканировала разделы. Ну я было подумал, что проблема кроется где то в MFT (ну мало ли)... Форматнул системный раздел (форматировался долго).НО!!! Винда на него не ставится - не копируются файлы установки туда, я снова запускаю Акронис - и все........ Программа сканирует разделы и виснет. Кое как я все таки ее запустил, и обнаружил, что весь жесткий помечен как Свободное пространство. Разделы там создать нельзя - невосстановимая ошибка. Но самое главное, что жесткий диск после нескольких минут работы вообще перестает определяться компом, даже биос не видит. Лишь после пяти-семи минут простоя без питания комп снова его видит, но жесткий как будто мертвый, хотя индикатор активности моргает. Ну я думаю, тут явно проблема в железе. Сказал, пусть везут в сервис. А там им сказанули: там, мол, вирусы какие то, и за их удаление вы должны 700 руб заплатить....Комп на гарантии. Это же какие вирусы интересно способны такое сделать?)))) Подскажите, в чем тут дело, может, кто сталкивался)
Спасибо

Забыл сказать, HDD - SATA. Марки не помню, на 500 Гб

Отправлено: 18:02, 21-12-2009

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CJ F.A.N., просканируйте проблемный HDD любой из программ:
MHDD;
Victoria for DOS;
результаты скана и SMART проблемного HDD-устройства выложите здесь. Чтобы не усложнять жизнь объяснениями про лог-файлы, результаты просто сфотографируйте, например телефоном. SMART должен быть виден весь!
Удачи,

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:23, 21-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IgNat, спасибо за ответ!
Но в данном случае это не получится, так как в течении 1,5-2 минут (а то и через секунд 15) жесткий перестает определяться. Комп уже сделали в принципе, просто когда знакомый звонил в сервис, ему наплели, что это вирусы сделали... Я как программист в принципе даже не верю, что вирусы могут сделать так что жесткий перестает определяться. В сервисе могли обмануть? И что могло стать причиной? Или причин здесь тысячи?

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Последний раз редактировалось CJ F.A.N., 22-12-2009 в 04:49. Причина: Мелкие поправки


Отправлено: 04:46, 22-12-2009 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата CJ F.A.N.:
Но в данном случае это не получится, так как в течении 1,5-2 минут (а то и через секунд 15) жесткий перестает определяться. »
Сначала надо попробовать и сделать это надо с помощью загрузочного диска. Если и в этом режиме HDD отвалится, щупаем пальчиками микросхемы на системной плате и HDD где палец не вытерпит - там и проблема Правда есть ещё вариант с плохим блоком питания.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:33, 22-12-2009 | #4


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69, спасибо! о как я уже сказал, комп сделали........ Я просто хотел спросить, может кто видел проблему..... Я почти на 100% уверен что это проблемы в контроллере... Про вирусы в сервисе сказали - это я так понимаю, бред...Они просто хотят содрать деньги? Ведь если комп на гарантии, они обязаны бесплатно сделать его, даже если навернулась вся материнка?

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 06:04, 22-12-2009 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или заменили в сервисе кабель SATA, или же почистили контакты технологического разъёма банки жёсткого диска и его платы.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:12, 22-12-2009 | #6


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хаха, ездили сегодня в сервис этот. Сразу хочу отметить тот факт, что мастер был БУХУЩИЙ в доску. Говорит: у вас тут ось слетела. На гарантию не распространяется, мы вам сделаем за 700 руб. Я говорю: мы в курсе что ось слетела. Я сам ее и поставлю, делов то! Вы мне скажите, почему жесткий не определяется через неск минут после включения компа? И почему там разделы не создаются?
Мастер проглотил язык........ И кое как выговорил: там п-п-п-партицццыы слетели! И вот ось не загружается!
Короче говоря, так и забрали обратно его. Сейчас делать поеду, скачал и записал на диск программу MHDD, сейчас буду делать смарт тесты и все такое, сюда выложу ;-)

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 09:24, 22-12-2009 | #7


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну вот и выкладываю Смарт. Кроме него я ничего сделать не смог-жесткий не определяется после минуты работы. Правда команда Ерасе работает,уже почти завершена операция. Вдруг поможет.

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 11:06, 22-12-2009 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вдруг да поможет... А смысл?
Нет никакого резона доверять ненадёжному жёсткому диску какую бы то ни было информацию. Даже совершенно никчёмную. Всё равно пропадёт.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:19, 22-12-2009 | #9


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Блин, с мобилы сидел, никак картинка не приклеплялась. Вот в общем картинка (фото SMART того жесткого). Я не очень разбираюсь в показаниях СМАРТа, но по сравнению с моими.............У меня выше 1000 нет ни в одном показателе на моем жестком, а тут есть значение в сотни миллионов....

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Последний раз редактировалось CJ F.A.N., 14-09-2010 в 13:02.


Отправлено: 17:02, 22-12-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - [решено] Потеря данных на HDD и не только

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Reallocated Sector Count-Предсказание сбоя: надвигается потеря данных erbol K Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 31 13-04-2017 15:39
HDD - Потеря данных на внешнем жестком диске, помогите! kaes Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 15-02-2010 10:50
Debian/Ubuntu - [решено] Потеря данных при использовании команды halt sgww Общий по Linux 4 02-12-2009 15:53
RAID - потеря данных при rebuild-e EndErr Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 18-03-2008 14:12
Потеря данных в DFS NordWest Microsoft Windows NT/2000/2003 0 03-07-2006 13:15




 
Переход