Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [addon] Удаление компонентов Windows 3

Ответить
Настройки темы
Система - [addon] Удаление компонентов Windows 3

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ya158
Дата: 27-09-2010
Описание: Исправление DelLang
Вложения
Тип файла: rar OOBE.rar
(416.4 Kb, 2223 просмотров)
Тип файла: rar DelSearchAssistant.rar
(816 байт, 1435 просмотров)
Тип файла: rar DelAddon.rar
(4.0 Kb, 3366 просмотров)
Тип файла: 7z Z-Del_Lang.7z
(5.4 Kb, 513 просмотров)
Я также, как и MeTaL и Fanzuga решил, что в винде есть несколько ненужных компонентов. Выкладываю одним архивом DeleteAddon.rar то, что при установке не вызвало ошибок и setuperr.log был чистым (проверял на виртуальной машине):
- DelDump - Аддон для удаления утилиты сохранения damp (нужна только для отправки сообщений в Microsoft)
- DelLang - Аддон для удаления поддержки языков.
- DelMSMSGS - Аддон для удаления Windows Messenger.
- DelMSNExplr - Аддон для удаления MSNExplorer.
- DelP2P - Аддон для удаления поддержки peer-to-peer сетей microsoft (нормальные p2p сети не затрагиваются).
- DelSpeechSupport - Аддон для удаления Голосовых расширений (мерзкий голос, невнятно читающий тексты по английски).
- DelTransferTool - Аддон для удаления Мастера переноса файлов и параметров.
- DelUpgrade9x - Аддон для удаления возможности обновления до Windows XP с более ранних версий Windows и установки из-под DOS.

- z_DelOOBE - Аддон для удаления OOBE - активации Windows после установки (Для тех, у кого VL). В этом аддоне необходимо применять патченную версию syssetup.dll. Для этого необходимо сначала распаковать syssetup.dl_ (команда в коммандной строке expand syssetup.dl_ syssetup.dll), потом использывать PatchSysSetup.exe, затем использывать modifype.exe (modifype.exe syssetup.dll -c) и упаковать обратно (makecab syssetup.dll syssetup.dl_). В аддон включена патченная версия syssetup.dll из [addon] Windows Media Player 11 Final русский.
2ALL
Кто-нибудь может написать скрипт, который бы в тихом режиме обнаруживал бы какая версия syssetup.dll будет после интеграции всех аддонов и патчил бы её.



ВНИМАНИЕ! Проблемный аддон
- DelSearchAssistant - Аддон для удаления Помощника по поиску. После его применения при установке возникает некритическая ошибка - в setuperr.log появляется следующая запись:

Код: Выделить весь код
Ошибка:  Программа установки не зарегистрировала элемент управления OLE C:\WINDOWS\srchasst\srchui.dll
 из-за следующей ошибки:  LoadLibrary возвращена ошибка 126 (указанный модуль не найден).
srchui.dll - компонент помощника по поиску и поэтому удаляется
2ALL
Как при установке указать винде, чтобы она не пыталась зарегистрировать некоторые элементы управления OLE?

!!ВНИМАНИЕ!!!


В этой теме приведены аддоны для удаления OOBE и SearchAssistant, которые работают более корректно, чем мои. Всем, использующие эти аддоны рекомендую скачать их оттуда. Изменять шапку пока не буду, чтобы люди, использующие мои аддоны, видели о них информацию.

На основе приведённого в этой теме конструктора я собрал новый аддон DelLang. Кстати он удаляет помимо всего прочего те же шрифты, что и аддон 8-TTF_fonts. Исходя из сообщения MeUserListRu аддон не совместим с майкрософтовской утилитой клонирования предустановленной системы sysprep

Отправлено: 00:41, 07-10-2007

 

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2All
Так я и не смог узнать как из юникодного INTL.INF можно удалять строки при помощи коммандной строки . Поэтому пришлось сделать это вручную и просто заменять файл. Обновлённый аддон во вложении.
Возможные проблемы: Я исрользовал INTL.INF от Windows XP Pro VLC. Других дистрибутивов у меня нет. Поэтому возможно этот файл в просто PRO или Home отличаэтся от моего. Если это так, пришлите мне ваш файл INTL.INF и я сделаю аддон под ваш дистрибутив. Хотя, может быть и можно просто заменить ваш файл INTL.INF на мой. Просьба протестировать и сообщить результаты

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Последний раз редактировалось ya158, 13-04-2014 в 23:38.


Отправлено: 21:02, 11-01-2009 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно сделать комплексный Addon удаления
MS Messenger
MS Outlook
Все Игры

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 02:11, 21-01-2009 | #82


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baiker:
А можно сделать комплексный Addon удаления
MS Messenger
MS Outlook
Все Игры »
А зачем объединять аддоны разных авторов? Или религия требует, чтобы вместо трёх папок была одна?

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 07:46, 21-01-2009 | #83


Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ya158, огласите список языков и клавиатур, убиваемых аддоном.
А то жаль времени на тестирование, если в нем вырезано что-то из нужного мне

Отправлено: 10:03, 21-01-2009 | #84


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я и не предлагаю объединять аддоны разных авторв, читайте повнимательней

Цитата ya158:
А можно сделать комплексный Addon удаления
MS Messenger
MS Outlook
Все Игры » »
Addon для удаления только этих компонентов и всё.
Кстати, Wiki, что-то сегодня не работает?

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 01:55, 22-01-2009 | #85


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Troglodit:
ya158, огласите список языков и клавиатур, убиваемых аддоном. »
Постараюсь сделать

Цитата Baiker:
MS Messenger »
Цитата ya158:
DelMSMSGS - Аддон для удаления Windows Messenger. »
насчет других компонент - к другим авторам

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 07:13, 22-01-2009 | #86


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DelSearchAssistant в предложенном варианте действительно проблемный. Даже оставление в дистрибутиве файла srchui.dll не устраняет ошибку, так как этот файл регистрируется только в связке с другой dll-кой, которая, в свою очередь, завязана на другие файлы. Кроме того, в результате полного удаления помощника страдает интерфейс панели поиска. Зато, можно безболезненно удалить из дистрибутива лишних анимированных помощников по поиску. Предлагаю свой вариант аддона. Напрочь удаляются из дистрибутива : тормознутый песик - Тузик, прохиндей Сан Саныч, и дурочка Марина. Остается помощник по умолчанию - Волшебник. Функциональность помощника по поиску не страдает. Setupperlog чистый. Высвобождается 2,9 Мб.
http://www.forum.oszone.ru/attachmen...1&d=1233561224

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Последний раз редактировалось wolkow70, 02-06-2010 в 10:49.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:54, 02-02-2009 | #87


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wolkow70:
Кроме того, в результате полного удаления помощника страдает интерфейс панели поиска. »
А в чем это заключается?

Я использую свой аддон достаточно давно и, кроме записи в setuperr.log, никаких проблем не наблюдал. Зато удаляется ~5,86 МБ .

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 20:46, 02-02-2009 | #88


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
А в чем это заключается? »
В том, что панель поиска приобретает только классический вид, и не соответствует установленной теме оформления. К тому же, ведь самого помощника уже тоже не будет. Кроме того, удаление dll-ок само по себе не дает большого выигрыша.В помощнике по поиску еще есть файл nls302en.lex(это какой-то английский словарь, я не знаю для чего он нужен), пробовал и его удалять, разницы не заметил. Вот он много места занимает. Если кто знает для чего он нужен, отпишите, обсудим, может и его можно без последствий удалить.

Цитата ya158:
Зато удаляется ~5,86 МБ »
На мой взгляд лучше удалить несколько меньше без нарушения функциональности. 2,9 Мб тоже ощутимо.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 10:02, 03-02-2009 | #89


Аватара для RubinSky

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите пожалуйста устанавливать с UpdatePack-XPSP3-Rus ? что куда ложить?

Отправлено: 13:27, 03-02-2009 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [addon] Удаление компонентов Windows 3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [addon] Конструктор: Удаление компонентов Windows XP anddy Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1145 22-03-2023 13:21
Система - [addon] Удаление компонентов Windows 4 deviance Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 111 10-09-2012 10:00
Система - [addon] Удаление компонентов - Windows Messenger vampik Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 30 22-04-2009 22:28
Система - [addon] Удаление компонентов из Windows XP Professional x64 Service Pack 2 Shido Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 0 21-03-2009 06:54
Система - [решено] [addon] Удаление компонентов "Знакомство с Windows" dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 22-05-2008 12:35




 
Переход