Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Подскажите как определить папку

Ответить
Настройки темы
Разное - Подскажите как определить папку

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обязательно укажите издание, наличие сервис пака, язык и разрядность ОС (например, Windows 7 Максимальная SP1 RU 32-разрядная). Net Framework 4.0, 64-bit, языки могут быть разные. >=Vista
Приведите полную аппаратную конфигурацию компьютера, если проблема хоть как-то связана с любым устройством. Лучше сразу занести конфигурацию в профиль!
Выполните диагностику вашей проблемы средствами Windows 7 и прикрепите отчет к сообщению.
Для иллюстрации проблемы сделайте скриншот и/или воспользуйтесь средством записи действий по воспроизведению неполадок. см. спойлер
спойлер

При необходимости приведите код ошибки, версию программы, конфигурацию сети, настройки системы... - все, что необходимо для минимального понимания сути вопроса.
Опишите действия, которые Вы предпринимали до и после возникновения проблемы.

Добрый день, господа. помогите пожалуйста, задача следующая: пишу программу и мне нужно зайти во все папки за исключением этой папки: C:\Users\Все пользователи.
проблема в том что эта папка в зависимости от языка ОС может по-другому называться.
при использовании переменной среды %ALLUSERSPROFILE%" дает ссылку на C:\ProgramData
как мне с учетом языка ОС взять именно папку нужную мне папку? C:\Users\[все пользователи на других языках]

Отправлено: 10:07, 11-08-2020

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GomTech1:
пишу программу и мне нужно зайти во все папки за исключением этой папки: C:\Users\Все пользователи »
"папка" - это элемент интерфейса
на диске - каталоги или директории

директория по-умолчанию называется одинаково: Public
а вот отображается она в пользовательском интерфейсе в виде папки с локализованными именами
расположение доступно через переменную окружения PUBLIC почему-то мне кажется, что в Vista такой переменной не было
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:45, 11-08-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
расположение доступно через переменную окружения PUBLIC »
C:\Users\Public кидает директорию.

Отправлено: 14:17, 11-08-2020 | #3


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GomTech1:
C:\Users\Public кидает директорию »
переведите на русский, пожалуйста

Отправлено: 16:13, 11-08-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В среде CMD перейдите в папку C:\Users и выполните команду "dir", там будет "Public".
Цитата GomTech1:
C:\Users\Public кидает директорию »
Мне тоже не понятно кто кого и на что кидает...

Отправлено: 18:46, 11-08-2020 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GomTech1:
C:\Users\Public кидает директорию. »
Это и есть Ваша:
Цитата GomTech1:
C:\Users\Все пользователи. »

Отправлено: 21:01, 12-08-2020 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Подскажите как определить папку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Как определить кто заливает в расшаренную папку файлы Charg Защита компьютерных систем 10 15-03-2016 11:35
CMD/BAT - [решено] Подскажите как удалить скрытую папку ufooo Скриптовые языки администрирования Windows 2 02-06-2015 13:19
Подскажите как определить используемую видео-карту Gureyll Ноутбуки 5 11-07-2013 19:02
CMD/BAT - Подскажите, как открыть папку при помощи cmd строки. Kuklovod Скриптовые языки администрирования Windows 5 22-11-2012 15:16
Установка - [решено] Как определить папку запускаемого приложения? Плохой Бил Microsoft Windows 7 3 07-11-2010 16:53




 
Переход