Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Как удалить [System Volume Information] с разделов?

Ответить
Настройки темы
Разное - Как удалить [System Volume Information] с разделов?

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, что за фигня!?
После разбиения и форматирования (с помощью Disk Management в WinXP) нового жёсткого диска, на каждом разделе появился каталог [System Volume Information]. Удалить его нельзя. Зайти в него нельзя. При просмотре его свойств отображается что он совершенно пуст.

Раньше такие каталоги создавала служба System restore, но она у меня отключена с момента установки ОС.
Я пробовал её включать и отключил заново, но нихрена не помогло. При этом такойже каталог оставшийся на системном диске после вкл/выкл System restore (на другом HDD) спокойно удалился и в него можно было зайти.

Данные каталоги отображаются только в Total commander'е. При просмотре через интерфейс ОС они не видны.
На дисках кроме [System Volume Information] ничего нет, как я уже сказал, диск я толькочто отформатировал.

Подскажите плиз как мне удалить этот беспонтовый [System Volume Information]???

Заранее благодарю за ответы!

Отправлено: 11:48, 22-10-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для чего необходима папка "System Volume Information"

Как открыть папку "System Volume Information"

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:50, 22-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я удалил этот [System Volume Information], но он появляется заново и в нём создаётся файл tracking.log с атрибутом скрытый.

Как я уже сказал сервис System restore у меня отключен.
И вот ешё что, [System Volume Information] создаётся только на дисках NTFS а на FAT32 после отключения System restore я их удалил и они больше не появлялись.

Где твикнуть чтобы [System Volume Information] не создавался???

Отправлено: 13:26, 25-10-2007 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GSA_GSA, объясните пожалуйста чем вам так мешает эта папка если она пустая и не занимает место на винте?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:28, 25-10-2007 | #4


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GSA_GSA, блин отключи систему автоматического восстановления и удали папку, если так напрягает поставь ее скрытой

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 13:29, 25-10-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast

Ну чем, чем... глаза мазолит, раздражает. Если на других дисках он удалился и нет проблем, то почему на жёстком диске с разделами NTFS он восстанавливается?
Как его можно победить?


Baw17

Прошу читать посты внимательнее.

Отправлено: 13:18, 26-10-2007 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата GSA_GSA:
глаза мазолит, раздражает »
уберите отображение системных файлов и папок и не раздражайтесь попусту, я вот проблемы не вижу и других решений кроме конвертации файловой системы тоже

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:36, 26-10-2007 | #7


Аватара для D-IMAN

Старожил


Сообщения: 404
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, такой вот вопрос.

У меня диск поделен на два раздела C,D ( винда стоит на С диске )
В разделе D папка System Volume Information весит 37,9 ГБ
Грязи там много. Можно ли ее удалить с этого раздела?
Или какой нибудь программой почистить?
Или лучше ее не трогать?

Т.к я в этом нечего не понимаю, прошу совета.

Отправлено: 00:10, 19-12-2011 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


D-IMAN, удалите ненужные точки восстановления. В проводнике в свойствах диска D перейдите на вкладку Общие и нажмите Очистка диска, перейдите на вкладку Дополнительно и нажмите Очистить в блоке Восстановление системы - удалять старые точки восстановления кроме последних.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:34, 19-12-2011 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D-IMAN:
Грязи там много. Можно ли ее удалить с этого раздела? »
Цитата:
папка System Volume Information не исчезнет, но будет весить около 100 килобайт

Отправлено: 07:03, 19-12-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Как удалить [System Volume Information] с разделов?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] System Volume Information .:[все вопросы]:. Sinner Microsoft Windows 2000/XP 89 05-05-2016 20:47
Проблема с System Volume Information! blackalien Хочу все знать 10 02-02-2011 23:51
[решено] System Volume Information wale Хочу все знать 2 18-04-2008 17:51
Интерфейс - System Volume Information - не скрытая папка bl1nk Microsoft Windows 2000/XP 6 18-03-2008 21:26




 
Переход