Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » [решено] Как удалить стандарные компоненты Windows Xp?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как удалить стандарные компоненты Windows Xp?

Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, как удалить стандарные компоненты Windows Xp? Есть ли спец софт? Знаю только один способ, с помощью nLite (не охота сносить винду (при переустановки проблема с дровами))
Заранее благодарю

Отправлено: 17:03, 07-09-2007

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата verdix:
как удалить стандарные компоненты Windows Xp »
Панель управление\Установка-удаление программ\Установка компонентов Windows
Скрытые компоненты ХР можно удалить, предварительно найдя файл
C:\Windows\Inf\sysoc.inf
(путь по умолчанию, Inf - скрытая папка)
и удалив во всех строках слово HIDE. Главное при этом - оставить неизменным формат файла, то есть следует удалять только HIDE, оставляя запятые до и после этого слова
>
Цитата verdix:
Есть ли спец софт? »
XPLite

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:11, 07-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Спасибо большое,
Решил проблему первым способом (ресковано) =\
Цитата:
Панель управление\Установка-удаление программ\Установка компонентов Windows
Скрытые компоненты ХР можно удалить, предварительно найдя файл
C:\Windows\Inf\sysoc.inf
(путь по умолчанию, Inf - скрытая папка)
и удалив во всех строках слово HIDE. Главное при этом - оставить неизменным формат файла, то есть следует удалять только HIDE, оставляя запятые до и после этого слова
Но все же, допустим Windows Movie Maker там не окозалось. =(

Отправлено: 17:24, 07-09-2007 | #3


Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, не решено =((( Парни выручай, я что-то не то удалил!!! У меня не получается открыть ни одну картинку (тока Paint). Я не оброшал внимание на имя стандартной программы которая отвечает за картинки. А_А_А у меня паника)))

Отправлено: 20:43, 07-09-2007 | #4


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Слышал,что удаление стандартных компонентов приводит к нестабильной работе системы.Это действительно так?

-------
display.php.png


Отправлено: 23:59, 07-09-2007 | #5


Аватара для Вишня

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата verdix:
Нет, не решено =((( Парни выручай, я что-то не то удалил!!! У меня не получается открыть ни одну картинку (тока Paint). Я не оброшал внимание на имя стандартной программы которая отвечает за картинки. А_А_А у меня паника))) »
откати систему назад до контр точки восстановления. а потом попробуй снова.
ВОПРОС: а зачем тебе их удалять?

-------
незнание приводит к вопросу... вопрос приводит к ответу...ответ приводит к знанию... знание приводит к незнанию чего то другого...


Отправлено: 02:15, 08-09-2007 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


э-хе-хе... нужно было так долго искать грабли, чтоб потом со всего размаху получить по лбу..
Цитата verdix:
не получается открыть ни одну картинку »
какую картинку? Файл графики (*.jpg, *.bmp) или..? Что происходит?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 08-09-2007 в 18:09.


Отправлено: 14:34, 08-09-2007 | #7



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


verdix, попробуйте выполнить:
Код: Выделить весь код
regsvr32 /i shimgvw.dll

Отправлено: 18:46, 08-09-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » [решено] Как удалить стандарные компоненты Windows Xp?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как удалить Windows 7? spydidim Microsoft Windows 7 7 02-11-2010 17:04
Не удается удалить некоторые компоненты Windows с помощью sysocmgr.exe senar Microsoft Windows NT/2000/2003 5 22-11-2009 14:32
Установка - Как добавить компоненты windows в Windows FfL PCs+MUI+SP3 Oleg-Sever Microsoft Windows 2000/XP 17 27-08-2009 10:28
Ошибка - [решено] Как удалить программу из предзагрузки Windows? etadex Microsoft Windows 2000/XP 2 30-07-2009 21:45




 
Переход