Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Можно ли защитить от удаления точку восстановления системы?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Можно ли защитить от удаления точку восстановления системы?
A53 A53 вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система создает ограниченное количество точек восстановления. При создании очередной самая старая удаляется.
Есть ли возможность защитить нужную точку от такого удаления?

Отправлено: 03:14, 01-04-2020

 

Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Цитата Vadikan:
1. domenix делает заявление Pекомд. значение 15% от общей ёмкости накопителя HDD иначе точки восстановления могут не создаваться или создаваться с ошибкой. »
Я специально взял вашу цитату ("Будем считать, что вы выдумали заявление про 15%?"), где речь шла только о проценте. Про иные обстоятельства приведённые пользователем domenix я ничего не писал. Возможно, нужно было уточнить, что речь идёт только о проценте, но я как-то не подумал, что будет недопонимание.
Цитата Vadikan:
2. Я даю ссылку на документацию »
Имеется в виду пост 7? Если да, то мы опять ходим по кругу. Вы же сами ниже написали мне «Документация находится в разделе Windows / Apps / Win32 / Server Technologies / Windows Server / System Restore» и далее про сову и глобус. И при этом ранее приводите эту же ссылку как аргумент (про RPLifeInterval, но что это меняет?). И изначально вопрос был к пользователю "domenix", откуда он взял цифру в 15%, вот от туда и мог взять. А уж соответствует она действительности или нет, дело другое. Значение по умолчанию можно считать рекомендацией, общей для всех, да, но рекомендацией.
Цитата Vadikan:
Однако документацию вы цитируете не целиком »
Имеется в виду, что 15% по умолчанию это объём на всё теневое копирование, а не только на System Restore? Если так, то да, я не прав. Значит, меня сбило с толку то обстоятельство, что объём указанный на вкладке "Защита системы" и "Максимальный объем хранилища теневой копии" это одно и то же. Но, в любом случае процент в обоих местах одинаковый.
Цитата Vadikan:
2. Документация находится в разделе
Цитата:
Windows / Apps / Win32 / Server Technologies / Windows Server / System Restore »
Приношу свои извинения за ссылку. Действительно я не обратил внимание, на то, в каком разделе справки она находится (почему-то обратил внимание только на адрес). Но, там же говорится о клиентских Windows или имеются в виду исключительно клиенты домена? Мои попытки найти информацию по данной теме только для клиентских Windows на официальном сайте документации MS и через сторонний поисковик ничем не закончились. Полагаю, если нет отдельной информации о System Restore по клиентским ОС, значит они ведут себя так же как в обсуждаемой статье. Пока нашёл только "Selected Scenarios for Maintaining Data Integrity with Windows Vista". Да, там тоже 15% на все теневые копии, но ведь когда вы говорите о 5% они же тоже общие. Так?
Ещё уточню. Я не знаю, сколько отводится под теневые копии у только что установленной Win10 (не помню, а проверять лень). Я лишь говорю о том, что написано в доступной мне документации.

Отправлено: 03:55, 21-02-2021 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Andrey_Vladimirovich, я не понимаю, к чему все эти портянки в двух темах параллельно и апелляции к документации, которую не обновляли 15 лет. Ее актуальность можно проверить только эмпирически.

Равно как я не понимаю, в чем ваша цель. Нет, я понял, что вы хотите вечной жизни точки, но это бессмысленная хотелка, классическая неправильно поставленная задача https://www.outsidethebox.ms/13148/#_Toc314611149

Я в другой теме вам заявил о выходе из дискуссии, в личке вам сказал, что мне это неинтересно, но вы теперь сюда пришли меня цитировать, втягивая в обсуждение. Ещё раз говорю - мне неинтересен этот вопрос.

Отправлено: 09:44, 21-02-2021 | #22


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows Vista HB (ради интереса посмотрела)


System Volume Information directory — место, где хранятся snapshots восстановления системы.
What's the deal with the System Volume Information folder? | Raymond Chen

Отправлено: 23:54, 22-02-2021 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Можно ли защитить от удаления точку восстановления системы?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
PowerShell - [решено] Защитить объект от случайного удаления it3 Скриптовые языки администрирования Windows 5 20-04-2018 15:54
Службы - Не удаётся создать точку восстановления системы Electrika Microsoft Windows Vista 2 07-07-2017 20:30
Можно ли как то защитить флешку от вирусов? James Douglas Хочу все знать 9 04-03-2010 10:56
Доступ - как защитить документы от копирования, удаления и перемещения sarat Microsoft Windows 2000/XP 10 30-09-2008 01:15
Как защитить музыку от удаления? Zhenia Хочу все знать 10 25-08-2006 12:33




 
Переход