Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - [решено] Внешний жёсткий диск и операционная система

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Внешний жёсткий диск и операционная система

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, уважаемые посетители!
У меня к вам есть несколько вопросов, но для начала я опишу, что у меня есть в наличии, а также расскажу остальные подробности. Если чего-то не будет хватать в описании - спрашивайте, постараюсь ответить, так как это нужно мне.
Итак, имеется ноутбук ASUS K52Dr, повреждённый жёсткий диск от этого же ноутбука и внешний жёсткий диск Silicon Power Armor A10 размером 320 Гб, который я на днях приобрёл. Естественно, с повреждённым жёстким диском я работать не могу, поэтому моим основным жёстким диском является внешний.
Мне нужно установить хоть какую-то операционную систему, которая должна удовлетворять некоторым пунктам:
1) Наличие Microsoft Office или его аналога
2) Наличие доступа к интернету (3G) через телефон посредством USB-кабеля
3) Наличие доступа к интернету по технологии L2TP
4) Совместимость с World of Warcraft
Вопросы мои такие:
а) Есть ли вообще такая операционная система (чистая или в собранном виде), удовлетворяющая моим требованиям? Если есть, то какая?
б) Напишите подробности по её установке на внешний жёсткий диск?
в) Какие советы вы можете дать по использованию внешнего жёсткого диска, чтобы его срок службы был гораздо больше?
г) Особые примечания (примечания, не вошедшие ни в один из вышеизложенных вопросов)
Спасибо за внимание! Жду ваших рекомендаций и предложений.

Отправлено: 14:56, 03-09-2011

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lordest:
поэтому моим основным жёстким диском является внешний »
- основным является новый HDD ноутбука
Цитата Lordest:
3) Наличие доступа к интернету по технологии L2TP »
- определяется провайдером, никак не ОС
Цитата Lordest:
а) Есть ли вообще такая операционная система (чистая или в собранном виде), удовлетворяющая моим требованиям? Если есть, то какая? »
- исходя из п.4, то 64 bit Windows Vista/7 и Mac® OS X 10.6.x (не факт, что у провайдера есть поддержка данной ОС по L2TP);
Цитата Lordest:
б) Напишите подробности по её установке на внешний жёсткий диск? »
- только одна "подробность" - устанавливаете ОС обычным способом на новый HDD ноутбука!

P.S. у beeline есть поддержка Mac® OS X по L2TP

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 15:18, 03-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat, поддержка для Mac OS есть у провайдера. Но куда ж мне новый HDD ноутбука? Я ближайшие месяцев 6 не смогу купить себе внутренний диск, так как финансовые средства не позволяют! А ноутбук очень нужен для работы (WoW не учитывается, так как это для расслабления). Но, если выбирать между работой и игрой, я выбираю работу)

Отправлено: 15:26, 03-09-2011 | #3


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lordest:
Я ближайшие месяцев 6 ... »
->
Цитата Lordest:
Проблема решилась покупкой нового жёсткого диска. Спасибо всем за помощь! »
- объясните
Если подходит по интерфейсу, то вынимайте из бокса и устанавливайте в ноутбук.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:59, 03-09-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat, вот блин! ))) Спасибо... вроде как подошёл, во всяком случае биос определил... странно, что оказался Toshiba внутри, а не Silicon Power, как заявлено в документации и на коробке)))

Отправлено: 16:47, 03-09-2011 | #5


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lordest, Silicon выпускает только SSD.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 17:00, 03-09-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat, то есть она коробку что ли выпускает для внутренних жёстких дисков? ) Вот блин... не знаю, как их назвать... приспособленцы что ли)))

Отправлено: 17:07, 03-09-2011 | #7


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lordest, не только SSD - solid-state drive/твердотельный накопитель.

ОС установили?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 18:13, 03-09-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat, да, всё.... установил) Без проблем. А он не сгорит? Есть ли там кулер хоть какой-то встроенный?

Отправлено: 11:46, 04-09-2011 | #9


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lordest, с чего ему "сгорать" то Есть СО на процессоре, она и выдувает горячий воздух из ноутбука. Но необходимо не реже чем раз в 2 года чистит внутренности ноутбука от пыли. Иногда и чаще, зависит от условий эксплуатации. Также, продаются специальные охлаждающие подставки от 300р до 3000р (очень полезная вещь!). Отслеживайте температуру HDD, да и других компонентов ноутбука и всё будет в норме. Удачи,

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 11:58, 04-09-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - [решено] Внешний жёсткий диск и операционная система

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
операционная система Ikut29 Тест-форум 0 21-07-2011 18:10
[решено] Помогите выбрать внешний жёсткий диск Killerrok Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 24-02-2011 18:59
HDD - Внешний жёсткий диск вместо родного Дельф Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 23 18-08-2010 07:41
Разное - [решено] Не могу подключить внешний жёсткий диск 320 Гб ТатьянаИ Прочее железо 8 29-01-2010 13:35
операционная система deaf1957 Хочу все знать 11 10-02-2003 02:34




 
Переход