Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Не могу на новый жёсткий диск установить какую-нибудь ОС Windows XP

Ответить
Настройки темы
Установка - Не могу на новый жёсткий диск установить какую-нибудь ОС Windows XP

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу на новый жёсткий диск установить какую-нибудь ОС Windows XP. Попробовал загрузить Windows ХР -начал вроде записывать первые 5 секунд, после надписей на синем фоне "нажмите F6 чтобы установить особый драйвер..." и последущей "нажмите F2 для автоматического восстановления системы" ничего не происходит. HDD-80Gb Seagate Barracuda 7200.7, IDE st380011a
может я что-то неправильно делаю?
винт отформатировал в NTFS, подключив на друггом компьютере. А установить ОС не могу! подскажите что делать?

Отправлено: 01:21, 04-06-2010

 

Аватара для Clever_man

Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Onik, уверены в исправности жесткого диска?

-------
Кто ищет, тот всегда найдет...


Отправлено: 01:36, 04-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


полностью уверен. Мне подсказали, что всему виной Видеокарта, дескать Материнская плата конфликтует немного. Залез в руководство по материнке и точнО! вот она родимая строка "могут возникать трудности при загрузке системы". Не ожидал(
Это пожалуй все что я могу сказать(

Отправлено: 20:19, 04-06-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


снять видеокарту не могу(
Так как встроенной видеокарты нет на материнской плате...

Отправлено: 21:00, 04-06-2010 | #4

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Onik, Ну тогда конфиг компа в студию, и что именно написано по поводу -
Цитата Onik:
вот она родимая строка "могут возникать трудности при загрузке системы". »
, а также чем это мотивируется? И будем разбираться.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 08:14, 05-06-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это написано в руководстве по материнской плате. Х-ки компа достоверно сказать не могу( документов на комп нет, а проги запустить явно не получится, поскольку сиситема не стоит. Щас попробую клонировать ОС с другого компьютера Norton Ghost'ом и посмотреть что получится)
может и получится.

Отправлено: 10:43, 05-06-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Onik:
это написано в руководстве по материнской плате »
Раз есть руководство, значит и модель указана.Надо сообщать. Видюха какая?
Штатных телепатов здесь нет. Вы уж сами постарайтесь указать. И что значит
"ничего не происходит"? Перезагружается или останавливается, что на экране?

Отправлено: 11:23, 05-06-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видеокарта AGP 2x какая то(
Больше сказать не могу(
____________________________________________________________________________________________________ _____

Ничего не происходит -- значит останавливается и так и висит голубой экран "Установка Windows", не происходит запись временных установочных файлов драйверов и т.д. Диск с виндой НЕ битый, рабочий, проверял.
____________________________________________________________________________________________________ _____

пробовал с помощью Norton Ghost склонировать Windows с другого компа (мой жесткий диск работал исправно), склонировать удалось, а вот запустить Windows на обоих ситстемах не удалось((((
На том, куда копировал появляется белый экран с мигающим курсором внизу и ничего не происходит, на том, откуда копировал зависает на моменте загрузки рабочего стола. Стол не грузится(((

Отправлено: 14:06, 05-06-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Не могу на новый жёсткий диск установить какую-нибудь ОС Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Не могу установить Windows на новый жесткий диск! Woody_nk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 70 11-04-2015 12:20
Помогите установить MS-DOS 6.22 на жёсткий диск URIX Хочу все знать 9 11-12-2014 00:01
[решено] Компьютер не видит новый жёсткий диск при включённом CD-rom-е! Б.И.Г Непонятные проблемы с Железом 8 28-04-2010 18:08
HDD - Не могу протестировать жёсткий диск из-под Windows findlook Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 13-02-2010 12:16
Как установить DOS на отдельный жёсткий диск. KEKS-KEKS Хочу все знать 20 25-09-2007 15:18




 
Переход