Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Статья - Как восстановить использование приложения Просмотр фотографий Windows по умолчанию

Ответить
Настройки темы
Статья - Как восстановить использование приложения Просмотр фотографий Windows по умолчанию

Аватара для OSZone

Служебный аккаунт


Сообщения: 268
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FAQ » Как восстановить использование приложения Просмотр фотографий Windows по умолчанию
В Windows 10 для просмотра изображений используется приложение магазина под названием Фотографии, а классическое приложение Просмотр фотографий Windows, которое использовалось по умолчанию в предыдущих версиях Windows отсутствует в списке доступных для выбора приложений по умолчанию. В статье описан способ восстановления классического просмотрщика изображений в меню Открыть с помощью и выбор программ по умолчанию....


Читать дальше на сайте...

Это сообщение создано автоматически.

-------
Служебная учетная запись для публикации анонсов статей в форуме.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:30, 11-08-2015

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gadjet84:
Он просто берет и встает по умолчанию как надо без всяких вопросов »
После чего начинаются вопросы типа "А почему у меня звук отстаёт от изображения?" или "А почему у меня некоторые папки открываются оччччень долго?" и "А почему я не могу удалить [мультимедийные] файлы из папки?".

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 15:20, 13-07-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
осле чего начинаются вопросы типа "А почему у меня звук отстаёт от изображения?" или "А почему у меня некоторые папки открываются оччччень долго?" и "А почему я не могу удалить [мультимедийные] файлы из папки?". »
Ну то есть сборщики самого популярного кодекпака с многолетней историей дилетанты и профаны?) Мне кажется просто парни знают гораздо больше, чем остальные. И то что они все таки "это" (глобальные ассоциации) сделали даёт понять, что всё возможно. Причем штатными средствами. Я тоже много читал, что много чего нельзя добавить/убрать в 10ку, но стоит позаниматься более глубоким изучением вопроса и всё получается

Отправлено: 17:07, 13-07-2018 | #22

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gadjet84:
Ну то есть сборщики самого популярного кодекпака с многолетней историей дилетанты и профаны?) »
Вы передёргиваете мою реплику. Я просто привёл примеры из практики...

Вообще-то дилетанты — это те, кто ставит кодеки чохом, а также надеются на спасительную кнопку "Сделай мне всё зашибись!" в случае применения утилит автоматической "чистки" системы типа CCleaner.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:29, 13-07-2018 | #23


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может кому пригодится - смена белого фона PhotoViewer.
Код: Выделить весь код
[HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows Photo Viewer\Viewer]
"BackgroundColor"=dword:ff202025

Последний раз редактировалось geepnozeex, 02-01-2021 в 20:03.


Отправлено: 20:41, 29-12-2020 | #24


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows 10x64 20H2. Раньше использовал средство просмотра фотографий (включил файлом реестра из этой темы). Понадобилось вернуть как было. Попробовал вернуть приложение Фотографии по-умолчанию. Из проводника фотки открываются Фотографиями, а из Total Commander (основное средство) почему-то Средство просмотра фотографий Windows. Подскажите куда копать? Хочу из total commander чтоб фотки открывались в Фотографиях

Последний раз редактировалось hlebushek, 23-02-2021 в 08:51.


Отправлено: 08:44, 23-02-2021 | #25


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hlebushek:
а из Total Commander (основное средство) почему-то Средство просмотра фотографий Windows. »
Разрядность вашего Total Commander тоже x64?

Отправлено: 12:27, 23-02-2021 | #26


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Total comander 9.51 x64

Отправлено: 08:00, 24-02-2021 | #27


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hlebushek, Я включаю так
photoviewer
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.jpg]
@="PhotoViewer.FileAssoc.Tiff"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.jpeg]
@="PhotoViewer.FileAssoc.Tiff"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.jpe]
@="PhotoViewer.FileAssoc.Tiff"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.gif]
@="PhotoViewer.FileAssoc.Tiff"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.png]
@="PhotoViewer.FileAssoc.Tiff"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.bmp]
@="PhotoViewer.FileAssoc.Tiff"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.ico]
@="PhotoViewer.FileAssoc.Tiff"

проверил в total - открвает без вопросов в PhotoViewer, правда у меня нет UWP просмотрщика.

Отправлено: 12:19, 24-02-2021 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Статья - Как восстановить использование приложения Просмотр фотографий Windows по умолчанию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Просмотр фотографий Windows sssjajjasa Microsoft Windows 8 и 8.1 3 23-07-2013 23:30
Медиа - Просмотр фотографий Windows wertu1234321 Microsoft Windows 7 2 05-02-2013 12:47
Медиа - Просмотр фотографий Windows kalyamba Microsoft Windows 7 0 27-07-2012 18:45
Интерфейс - [решено] Рабочий стол, как восстановить по умолчанию? maslo_net Microsoft Windows 7 4 01-09-2011 12:55
Разное - Просмотр фотографий Windows mike1252 Microsoft Windows 7 2 03-08-2010 23:41




 
Переход