Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Zalman 10x performa - непонятки с температурой

Ответить
Настройки темы
Zalman 10x performa - непонятки с температурой

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите в чем дело. Кулер стоит Zalnam 10x performa, проц i5 3570. В Aida64 и speedfan на момент снятия скриншота температура 63 градуса, в программе кликбиос от MSI 43, как это можно объяснить? И от куда вообще взялась 63 градуса? Кулер хоть и слабо вертиться, но все же. Замечу, нагрузки кроме оперы и игрушки 5летний давности на момент скриншота нету...

Отправлено: 18:03, 17-09-2012

 

Ветеран


Сообщения: 938
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xLordx, ПО от MSI показывает температуру ядер, а AIDA64 температуру процессора(насколько я знаю)
Если это температура при нагрузке, то это вполне нормальный результат + не такая уж большая скорость кулера на Zalman cnps10x performa

-------
Если мое сообщение помогло вам, то нажмите кнопку "Полезное сообщение"


Отправлено: 18:24, 17-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonFo:
Если это температура при нагрузке, то это вполне нормальный результат + не такая уж большая скорость кулера на Zalman cnps10x performa »
В том то и дело, что нагрузки почти вообще нет. И еще не понятно, то включаю комп, сижу в тяжелых играх - 50 градусов, вот щас сижу в одной опере и gta sa, 60 градусов. Что за фигня? И кулер поидее должен увеличивать обороты после 55градусов. А не увеличивает. Не понимаю, получается нифига не регулирует он автоматом.

Отправлено: 18:32, 17-09-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 938
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xLordx, ну, а вы включили автоматическую регулировку в БИОСЕ?
Если да, то попробуйте присоединить RC24P(шнур)

-------
Если мое сообщение помогло вам, то нажмите кнопку "Полезное сообщение"


Отправлено: 18:47, 17-09-2012 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


xLordx, мне надоело видеть оффтоп в тематической ветке. Вопросы по кулеру обсуждаешь здесь. И заполни профиль согласно новокупленной конфигурации - для тех, кто не участвовал в перипетиях по ее выбору
Цитата DimonFo:
AIDA64 температуру процессора(насколько я знаю) »
там не надо знать - достаточно смотреть на названия датчиков.
xLordx, обрати внимание на своем скрине на значения датчиков ЦПх \ Ядро х - ни каких ассоциаций не заметно?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:50, 17-09-2012 | #5


Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
мне надоело видеть оффтоп в тематической ветке. Вопросы по кулеру обсуждаешь здесь. И заполни профиль согласно новокупленной конфигурации - для тех, кто не участвовал в перипетиях по ее выбору »
Просто как то другие темы не охото было создавать..

Цитата ShaddyR:
xLordx, обрати внимание на своем скрине на значения датчиков ЦПх \ Ядро х - ни каких ассоциаций не заметно? »
Ну возможно температура ядер?

А вообще, все таки объясните мне почему на достаточно хорошем кулере такая температура? Вот что я делал: Поставил в настройках биоса мин скорость вращения 12.5%, температура 55%, ( т.е. по идее кулер должен вращаться на 12.5%, при повышение температуры выше 55% он должен увеличивать обороты), 2 корпусных вентилятора подсоединил к залмановскому z9 u3 реобасу, заменил стандартных корпусный вент который работает от питания, а не от 3пин на 1 вент кулер мастер 2000 оборотов 3пин, стало заметно что при регулировки вентиляторов, они стали трещать, если ставить на среднею скорость... Температура такая не понимаю почему, есть подозрение на термопасту, я когда ставил кулер несколько раз открывал его он проца с намазанной пастой, да и стандартная там вроде не очень. Вообщем судя по моему рассказу подскажите что да как. Кстати после всех манипуляций комп не слышно ВООБЩЕ, не считая моментво когда видеокарта в играх шумит.

В общем помогите решить проблему, то что 60 градусов выдает явно не верно.

Отправлено: 19:02, 17-09-2012 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата xLordx:
Просто как то другие темы не охото было создавать.. »
да без проблем - для создания новой темы за участника всегда найдется скучающий модератор..

>
Цитата xLordx:
Ну возможно температура ядер? »
именно так.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:49, 17-09-2012 | #7


Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
да без проблем - для создания новой темы за участника всегда найдется скучающий модератор.. »


Цитата ShaddyR:
Цитата xLordx: Ну возможно температура ядер? »
именно так. »
А что по поводу остального моего текста? Довольно много исписал)

Отправлено: 00:11, 18-09-2012 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата xLordx:
то что 60 градусов выдает явно не верно. »
тогда что тебя беспокоит?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:15, 18-09-2012 | #9


Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
тогда что тебя беспокоит? »
Как это исправить то? И то что я описал, все ли верно у меня или я накосячил?

Отправлено: 00:17, 18-09-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Zalman 10x performa - непонятки с температурой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Непонятки с температурой процессора RooTC Процесcоры 9 20-07-2012 14:32
Помогите с температурой видеокарты Airat_Man Видеокарты 4 05-07-2012 17:24
Проблема с температурой artem101 Ноутбуки 9 23-04-2012 09:20
проблема с температурой. olek20 Материнские платы и память 4 15-04-2010 01:08
[решено] Проблема с температурой vadosik Видеокарты 0 12-08-2009 00:51




 
Переход