Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Оффлайн версия сайта

Закрытая тема
Настройки темы
Оффлайн версия сайта

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать




Неактуальная информация

Внимание!

По мере добавления статей увеличивается размер файла учебника, поэтому предпринимается попытка сэкономить ваш и наш трафик. Вы можете загрузить обновление, которое приведет в актуальное состояние предыдущую версию учебника, имеющуюся у вас (хотя вы всегда можете загрузить и использовать полную версию).

Вам нужно загрузить два файла:
  • набор для обновления (требуется загрузить только один раз, т. е. если загружали ранее, то второй раз не надо) - ua_update_kit.7z (616 кб).
  • обновление до текушей версии - http://soft.oszone.net/program/5732/ (278 кб)
Подробная инструкция приводится ниже.
читать дальше »


Цитата:
Инструкция по обновлению учебника автоматической установки Windows в формате CHM

Необходимые файлы:
Средства обновления: http://tools.oszone.net/Vadikan/chm_..._update_kit.7z
Файл обновления: http://tools.oszone.net/Vadikan/chm_...f_XX.X_ХХ.Х.7z (эта ссылка дана для примера; она не работает)
ХХ.Х-номера версий (например, 455_600 означает, что можно обновить версию 4.55 до версии 6.0)


1. Вы уже распаковали архив ua_update_kit.7z? Это половина дела
2. Поместите туда же файл обновления Diff_XX.X_ХХ.Х.7z (не распаковывайте архив).
3. Добавьте к вышеупомянутым файлам учебник. Как правило, это файл unattended.oszone.net.chm, который по умолчанию распаковывается в папку "Мои документы". Вообще, имя файла может быть любым, чего нельзя сказать про расширение.

У вас должна быть такая структура в папке:
\Bin
Diff_XX.X_ХХ.Х.7z
Readme.txt
unattended.oszone.net.chm
UpdateCHM.cmd

4. Запустите файл UpdateCHM.cmd и по окончании работы сценария у вас в папке New будет обновленный учебник.

Это все!

Известные ограничения:
1. Если в региональных настройках "Стандарты и форматы" текущий формат отличается от "Русский (Россия)", то в пути к обновляемому CHM-файлу не должно быть кириллических символов. Другими словами, если формат - "Английский (США)", в папке D:\Документы обновление работать не будет.


Благодарности:
Автор сценария - Petya V4sechkin


Спасибо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:39, 09-05-2005

 

Аватара для Anakin

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 345
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mercuryn, немного не понял мысль о коллективизационном обучении. Я вроде не говорил, что форум - это плохо

Vadikan, поймите меня правильно. Я не пытаюсь принизить знания, которые изложены в учебнике сейчас и ни в коем случае не призываю выкинуть оттуда половину разделов. Просто я считаю, что UpdatePack-у и аддонам сейчас в учебнике отведено незаслуженно мало места, учитывая популярность этого инструмента среди пользователей. Ведь посмотрите, практически любую задачу, которой посвящена отдельная статья в учебнике, можно реализовать с помощью пака:
Интеграция обновлений - без комментариев
Твики реестра - аддон MyCustom.
Установка приложений - а вона их сколько, аддонов-приложений. Аж OpenOffice и AVP в дистрибутив интегрируются
Модификация Setup billboards - отдельная тема, вариантов штук 20.
Темы - аддон-конструктор для интеграции тем и сама ветка про темы, также аддон Mega Love Face.
Удаление компонетов - тоже есть такие аддоны, не так много, правда.
Хак системных файлов и SFC - и это есть
Интеграция драйверов - есть аддон, вместе с перепакованными пакетами.

Только еще аддонами можно сделать многое, о чем в учебнике не сказано: патч системных ресурсов и иконок, меню автозапуска и т.д.

Мое понимание следующее: из учебника не надо ничего переписывать, а надо лишь немного переупорядочить имеющийся материал:
1. Раздел интеграции обновлений - сказать, что есть 2 варианта: либо скачивать самим по списку и дальше ручками, либо воспользоваться одним из готовых наоборов (Ryam или UpdatePack), описать как интегрировать в дистрибутив сам пак. Упомянуть в этом разделе, что функциональность пака может быть сильно расширена аддонами, привести ссылку на вики.
2. В приложениях привести инструкцию по написанию аддонов (когда она дойдет до финальной версии) и вообще рассказать в UpdatePack в том же ключе, что и об nLite - ибо инструменты практически равнозначные.
3. Еще есть предложение перенести руководство по inf из раздела экспертов в приложения - все-таки такого рода справочный материал сейчас сконцентрирован именно в приложениях, ИМХО.
4. В разделе про автологон следует упомянуть, что в случае переименования учетных записей метод с winnt.sif не проходит - в этом случае Windows будет все равно пытаться подставить имя Adminisrator. Работает только реестровый метод.

-------
Dark Side of The Force is a pathway to many abilities, some considered to be unnatural...


Отправлено: 16:06, 29-02-2008 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anakin, не надо всё буквально примерять на себе...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 16:10, 29-02-2008 | #152


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anakin:
Интеграция обновлений - без комментариев »
Ключ /integrate или svcpack.inf. И набор имеется только для пользователей локализованной ОС. У райана последняя версия датирована октябрем прошлого года.

Цитата Anakin:
Твики реестра - аддон MyCustom. »
Импорт из cmdlines.txt. И потом, ЧейCustom? Практическив все твики, публикуемые в сети, идут в формате REG-файлов, их еще нужно перевести в INF.

Цитата Anakin:
Установка приложений - а вона их сколько, аддонов-приложений. Аж OpenOffice и AVP в дистрибутив интегрируются »
Тихая установка с ключами. Я уже неоднократно говорил и еще раз повторю. Используя аддон, вы целиком зависите от его автора. И если вы не понимаете, как установить то или иное приложение с ключами, вы не сможете его установить, если нет аддона. Будете просить кого-то сделать аддон? Кроме того, аддоны-приложения устанавливаются всегда, не давая возможности выбора - меньше гибкости.

Цитата Anakin:
Модификация Setup billboards - отдельная тема, вариантов штук 20. »
Берите и пользуйтесь, на сайте же не написано, что этого делать нельзя.

Цитата Anakin:
Интеграция драйверов - есть аддон, вместе с перепакованными пакетами. »
Про пакеты драйверов на сайте есть материал. Также описана интеграция вручную (к сведению, стабильно входит в пятерку самых популярных статей всего сайта oszone).

Цитата Anakin:
Раздел интеграции обновлений - сказать, что есть 2 варианта: либо скачивать самим по списку и дальше ручками, либо воспользоваться одним из готовых наоборов (Ryam или UpdatePack), описать как интегрировать в дистрибутив сам пак. Упомянуть в этом разделе, что функциональность пака может быть сильно расширена аддонами, привести ссылку на вики. »
Это все описано в статье Установка обновлений и вытекающих из нее статьях (ссылки на unattended.fatal.ru не работают больше, но я готов исправить их, когда узнаю, где находится теперь сайт набора).

Цитата Anakin:
В приложениях привести инструкцию по написанию аддонов (когда она дойдет до финальной версии) и вообще рассказать в UpdatePack в том же ключе, что и об nLite - ибо инструменты практически равнозначные. »
Пишите инструкцию, пишите статью об UpdatePack (я правда не знаю, что там писать о нем, кроме уже написанного).
Цитата Anakin:
Еще есть предложение перенести руководство по inf из раздела экспертов в приложения - все-таки такого рода справочный материал сейчас сконцентрирован именно в приложениях, ИМХО. »
INF-файлы ведь не только для установки приложений используются. Я считаю, что это достаточно сложный материал, и в разделе Эксперту ему нормально живется. Разве принципиально?

Цитата Anakin:
В разделе про автологон следует упомянуть, что в случае переименования учетных записей метод с winnt.sif не проходит - в этом случае Windows будет все равно пытаться подставить имя Adminisrator. Работает только реестровый метод. »
Опишите это подробно в теме Добавление учетных записей

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:52, 29-02-2008 | #153


Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
но я готов исправить их, когда узнаю, где находится теперь сайт набора). »
Нигде не находится.
Цитата Petya V4sechkin:
YurCompMan, boss911, UpdatePack я передал jameszero, а сайт (unattended.fatal.ru) просто погасил.

Отправлено: 22:14, 09-03-2008 | #154


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Master Fess, страницы, ранее размещавшиеся на unattended.fatal.ru, будут снова размещены в сети одновременно со следующим выпуском набора. Когда я их увижу, я исправлю ссылки.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:13, 10-03-2008 | #155


Аватара для Anakin

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 345
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот здесь мистер Drinko выложил гораздо более детальное описание процесса установки по минутам, нежели то, что есть в нынешней версии учбеника. Может имеет смысл обновить?

-------
Dark Side of The Force is a pathway to many abilities, some considered to be unnatural...


Отправлено: 19:28, 10-03-2008 | #156


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anakin:
Вот здесь мистер Drinko выложил гораздо более детальное описание процесса установки »
All, вся информация взята из этих источников:
Setup Technical Reference
Unattended Installation Technical Reference
Список статей Германа Иванова
я только выложил данную информацию на форуме...

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 22:52, 10-03-2008 | #157


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обновление до 6.15, подробности в шапке (страница на софт-портале не обновлена на момент публикации сообщения, но версия там новая).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:03, 29-03-2008 | #158


Аватара для xoxma81

Старожил


Сообщения: 465
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот здесь ошибочка.
Там где
Создание исполняемого файла
Цитата:
Берем распакованный файл ntk m lmp.exe и переименовываем его в ntoskrnl.exе.
Нужно
Цитата:
Берем распакованный файл ntk r n lmp.exe и переименовываем его в ntoskrnl.exе.
Написано с пробелами для наглядности.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:26, 16-05-2008 | #159


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


xoxma81, спс, исправлено.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:45, 16-05-2008 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Оффлайн версия сайта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Оффлайн версия сайта (9.6.14) Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 99 20-09-2014 20:40
Ошибка приложения svchost.exe, версия 0.0.0.0, модуль unknown, версия 0.0.0.0 romantika Лечение систем от вредоносных программ 1 29-11-2008 15:51
Оффлайн версия статей Клуба Переводчиков APOSTOL Программное обеспечение Windows 4 24-06-2008 09:46
Разное - [решено] Как определить какая версия XP Корпоративка или Oem версия? Rock Microsoft Windows 2000/XP 2 10-01-2008 11:18
Почему мы были оффлайн BigMac О сайте и форуме 37 28-11-2002 06:24




 
Переход