Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2

Ответить
Настройки темы
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2

Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263


Конфигурация

Профиль | Сайт | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 04-03-2014
Если вы недавно пришли на форум и после прочтения материалов по автоматической установке, _README и FAQ у вас остались вопросы, можете задать их в этой теме. Вопросы, разумеется, должны соответствовать тематике форума "Наборы обновлений для Windows XP/2003/Vista".
Также обратите внимание на тему [Запрос] Добавить Addon'ов..., в которой и только в ней можно оставлять заказы на изготовление аддонов. Заказы должны соответствовать Общим правилам, в частности, п. 3.18.


Старая тема здесь - Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1

-------
Dmitry's blog | Яндекс.Диск

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:39, 22-07-2011

 

Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


popt2t
oeminfo_ext

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:02, 16-03-2012 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для popt2t

Ветеран


Сообщения: 785
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Для запуска откуда? »
Да не важно откуда. Это я уже придумаю. Можно через тот же Set Logo. Мне главное сам скрипт. Еще думаю что можно ключ вычитать из winnt.sif, но как реализовать пока не знаю. Iska, помоги, если можешь.

-------
Prince Of Persia


Отправлено: 15:30, 16-03-2012 | #62


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


popt2t, важно. Ибо, если Вы планируете запускать его во время автоустановки — там, в разных местах запуска доступны разные возможности.

То, что посоветовал выше jameszero — разве не достаточно:
Код: Выделить весь код
…
FOR /F "tokens=3 delims==] " %%i in ('find /I /N "ProductKey" %winntsif%') do (echo Line9 = Серийный номер %%i>>"%D%oeminfo.ini")
…
?!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:14, 16-03-2012 | #63


Аватара для popt2t

Ветеран


Сообщения: 785
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
То, что посоветовал выше jameszero — разве не достаточно »
Достаточно. Я как-то пропустил мимо глаз его сообщение. Всем спасибо БОЛЬШОЕ за помощь.

-------
Prince Of Persia


Отправлено: 20:34, 16-03-2012 | #64


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени! Хочу поблагодарить всех кто принял участие в создание этого обновления! Небольшие вопросы (не пинайте сильно): 1. В обновления не включены Net Framework различных версий? Можно их включить отдельно (видел здесь ветку)?
2. После обновления дистрибутива как мне сделать загрузочный ISO файл или записать его на CD чтобы он был загрузочным наиболее простым способом (просто закинув файлы на CD ничего не выйдет, нужны загрузочные сектора и т.д?)?

Отправлено: 16:35, 05-05-2012 | #65


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D_huan:
1. В обновления не включены Net Framework различных версий? Можно их включить отдельно (видел здесь ветку)? »
Здесь Net Framework нет, включить можно.
Цитата D_huan:
2. После обновления дистрибутива как мне сделать загрузочный ISO файл или записать его на CD чтобы он был загрузочным наиболее простым способом (просто закинув файлы на CD ничего не выйдет, нужны загрузочные сектора и т.д?)? »
Прочитайте здесь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:56, 05-05-2012 | #66


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За основу образа был взят чистый дистрибутив ru-windows-xp-professional-with-service-pack-3-x86-cd-vl-x14-74146.iso
Затем применен UpdatePack-XPSP3-Rus версия 12.4.15 от 16.04.2012
Затем добавил пару аддонов Net FrameWork, IE7 - в итоге вышел образ 755 Мб. На CD уже по видимому не влезет, не хочется ничего выкидывать из образа. Придется писать на DVD. Вопрос: с DVD при установке все то же самое что и с CD будет? Имею в виду никаких спец. драйверов не потребуется и т.д.?
Раз на DVD, места много, чтобы еще полезного закинуть на диск?

Отправлено: 09:05, 06-05-2012 | #67


Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата D_huan:
Вопрос: с DVD при установке все то же самое что и с CD будет? Имею в виду никаких спец. драйверов не потребуется и т.д.?
Раз на DVD, места много, чтобы еще полезного закинуть на диск? »
Драйверов не потребуется. Использовать все пространство DVD можно, открыв образ, например UltraIso, добавив на диск нужный вам контент. Лучше если не в корень DVD, а в отдельную директорию, например "Software".

-------
Dmitry's blog | Яндекс.Диск


Последний раз редактировалось dimadr, 06-05-2012 в 12:14.


Отправлено: 10:13, 06-05-2012 | #68


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimadr:
Драйверов не потребуется »
Если можно, поясни. Не понял. Можно убрать из образа драйвера? Их много, они старые, и все равно я буду ставить свежие именно для своей системы? Правильно я понял?
Да, как добавить я понял. Так и сделаю. Закину необходимый софт, темы и т.д.

Отправлено: 11:12, 06-05-2012 | #69


Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата D_huan:
Имею в виду никаких спец. драйверов не потребуется и т.д.? »
Это был ответ на ваш вопрос.

-------
Dmitry's blog | Яндекс.Диск


Отправлено: 11:38, 06-05-2012 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FAQ и помощь начинающим prokazzza Проект WinStyle 45 18-11-2014 14:45
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1491 22-07-2011 22:42
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58




 
Переход