Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Настройка прокси сервера с использованием учетных данных WINDOWS

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Настройка прокси сервера с использованием учетных данных WINDOWS

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Начну с самого начала, У меня на компе стоит Windows7 она находится в домене и интернет подключается к учетным записям, а следит за этим всем Прокси сервер. Решил я по лапать Ubuntu 13.04 на работе, поставил WMware на неё залил Ubuntu. А теперь начались самые проблемы.... Инет она не может подхватить не через МОСТ не через NAT, как я не изгалялся не чего у меня не вышло. А дальнейшее обучение линуксу без инета не возможно ИМХО. Возможно ли настроить Ubuntu на то чтобы она ламилась в интернет с учетными данными виндовой учетки.
Использование 3G модема тоже не выход, если через мост то отваливается основная сеть. А если только к виртуальной машине его подключить то не чего не работает по причине невозможности скачать дополнительное ПО.
Надеюсь смог изложить мысль правильно....
Буду искренне благодарен

P/S первый раз взял в руки линукс. Порошу понять и простить )))))))

Отправлено: 14:17, 23-08-2013

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Ээ, насколько я понял, доступа к сети через шлюз у вас нет, а ходите исключительно через http proxy?
Для начала проверьте, есть ли у вас доступ к этому прокси из виртуалки, ping хотя бы.
Потом настройте переменные среды, например как показано тут http://www.thewireframecommunity.com/node/29

Отправлено: 15:29, 23-08-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MakaBooka

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установка в виртуалке - это неправильно.
Изучение на работе - это неправильно в квадрате.

Объясню почему. Вы сразу сталкиваетесь с проблемами, к которым лучше подходить уже подготовленным. Поэтому - дома, LiveCD и когда поймёте, что "жить можно" - установка на реальный комп.

Отправлено: 19:26, 23-08-2013 | #3


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата MakaBooka:
Установка в виртуалке - это неправильно. »
Обоснуйте. Я вот наоборот предпочитаю незнакомое сначала обкатывать в виртуалке, чтоб если поломаешь, не остаться у разбитого корыта.
Цитата MakaBooka:
Изучение на работе - это неправильно в квадрате. »
Обоснуйте. Если поставлена задача на работе, то где же её делать, как не на работе. Творческий отпуск что ли брать?
Цитата MakaBooka:
Объясню почему. Вы сразу сталкиваетесь с проблемами, к которым лучше подходить уже подготовленным. »
И причём тут виртуалка или не виртуалка, на работе или не на работе?

Отправлено: 19:45, 23-08-2013 | #4


Аватара для MakaBooka

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Я вот наоборот предпочитаю незнакомое сначала обкатывать в виртуалке, чтоб если поломаешь, не остаться у разбитого корыта. »
Да я не навязываю. Каждый делает как ему нравится. Я с трудом представляю что можно поломать на выделенной машине. Минусы виртуалки очевидны - медленно, не видишь реальной поддержки реального железа. Плюшки типа RAID бессмысленны. Плюшки типа управление тактовой частотой проца не работают. Да нихрена не работает из того, на что стОило бы взглянуть.

Цитата vadblm:
Если поставлена задача на работе »
Поставлена на работе - другое дело. Часть проблем могут стать проблемами сисадмина )))

Цитата vadblm:
И причём тут виртуалка или не виртуалка, на работе или не на работе? »
Товарищ борется с заморочками виртуалки и корпоративной сети. Правда, не при чём?

Отправлено: 20:17, 23-08-2013 | #5


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата MakaBooka:
Минусы виртуалки очевидны - медленно »
Оверхед у большинства гипервизоров минимальный.
Цитата MakaBooka:
не видишь реальной поддержки реального железа »
Одно дело систему изучать, другое — её совместимость с конкретным железом. Одновременно и то и другое копать имхо не для слабых духом, для чемпионов. Я не чемпион.
Цитата MakaBooka:
Товарищ борется с заморочками виртуалки и корпоративной сети. Правда, не при чём? »
Я точно знаю, что некоторые юзеры банально боятся ко мне подойти со своей проблемой. Потому что я страшный и ужасный админ. Может, у ТС та же проблема.

Отправлено: 20:24, 23-08-2013 | #6


Аватара для MakaBooka

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Оверхед у большинства гипервизоров минимальный.
Обновление Sabayon под VirtualBOX - около часа вместо 5-7 минут.

Цитата vadblm:
Одновременно и то и другое копать имхо не для слабых духом, для чемпионов.
Бороться с закидонами корпоративных сетей и виртуалок - это плохой совет.

Повторяю, это личное дело каждого участника соревнований. Как показывает *моя* практика, юзеря с экспериментами мучаются больше, чем "на чистую тачку".

Цитата vadblm:
Может, у ТС та же проблема. »
Сначала ты решил, что ему "по работе". Теперь "боится подойти к админу". Слишком много предположений.

Отправлено: 22:31, 23-08-2013 | #7


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата MakaBooka:
Обновление Sabayon под VirtualBOX - около часа вместо 5-7 минут. »
У вас руки не из плечей растут.
Цитата MakaBooka:
Слишком много предположений. »
На счёт вас уже нет, всё с вами ясно.

Отправлено: 22:35, 23-08-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. vadblm спасибо за ссылку. Попробую найти русскую версию (в языках не силён).
Прошу сильно не кричать и не кидать в меня помидоры. Я и есть админ. Опыта правда маловато..... Ну и самое главное, компания очень большая и на до мной еще 3-4 Ведущих админов, сетевых админов, сетевых инженеров и тд. хоть мы с ними и общаемся более-менее но к ним хочу обращаться в последнюю очередь.
На счет обучения на работе. Для меня это почти единственная возможность на самообразование.
Сегодня попробую ссылку. Вечером отпишусь.))))))

Отправлено: 03:04, 24-08-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MakaBooka не могли бы вы, объяснить по подробней чем LiveCD лучше виртуалки. На мой взгляд (не очень профессиональный) Через LiveCD вся работа становится одноразовой, потому что после выключения компа не чего не сохраняется. Запустить пару прог чтобы посмотреть их результаты.... (мне б сначала узнать что в ней вообще смотреть). А на виртуальной машине можно начать с азов и потихоньку выходить на одно ранговые сети, сетевые политики, сети со смешанными ОС и т.д....
Все выше сказанное не является жестоким утверждением. Пока что это мнение начинающего (а самое главное плохо понимающего как это сделать на практике) человека.

Отправлено: 03:20, 24-08-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Настройка прокси сервера с использованием учетных данных WINDOWS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Настройка прокси-сервера запрещает полный доступ к ФТП SIM Хочу все знать 5 31-10-2016 09:19
Proxy/NAT - Настройка Utorrent через прокси сервера!!! oskar Сетевые технологии 5 19-03-2014 06:06
Настройка Isa 2006 в качестве прокси сервера oren_yastreb ISA Server / Microsoft Forefront TMG 3 10-02-2011 16:06
Ошибка - Проблема с использованием двух учетных записей. ktak Microsoft Windows 2000/XP 18 11-12-2007 15:40
Настройка прокси сервера через TRAFFIC INSPECTOR Помогите пожалуйста x-staford Сетевые технологии 6 09-12-2005 00:50




 
Переход