Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - OpenVPN и два провайдера на одном ПК

Ответить
Настройки темы
VPN - OpenVPN и два провайдера на одном ПК

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите не могу найти команду если такая вообще есть!
Суть вот в чем, есть ПК с Win2003 в нем две сетевые карты к каждой из них подключен свой провайдер, есть также виртуальный интерфейс клиента OpenVPN, как заставить подключаться клиента OpenVPN через определенный интерфейс или шлюз?
конфиг клиента client.ovpn
Код: Выделить весь код
remote hostvpn.net 5194
client
dev tun
proto udp
topology subnet
persist-key
persist-tun
#nobind
ca "D:\\vpn_keys\\ca.crt"
cert "D:\\vpn_keys\\client4.crt"
key "D:\\vpn_keys\\client4.key"
comp-lzo no
verb 4
mute 20

Отправлено: 02:45, 24-04-2014

 

Аватара для User001

Ветеран


Сообщения: 740
Благодарности: 116

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте прописать маршрут до hostvpn.net (если у них адреса статические) до нужного шлюза.
Гляньте похожую тему.

Отправлено: 07:15, 24-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И каким же образом их прописать. имею виду в конфиге OpenVpn?
Ссылка на мою тему и она тут не очень подходит!
Есть команды управления маршрутизацией
читать дальше »

Команды для управления маршрутизацией


Обозначение: VPN-хост - удаленная сторона (удаленный хост)

route < network > - устанавливает указанную маршрутизацию на VPN-хосте, после успешного запуска туннеля. Пример:
route 10.0.10.0 255.255.255.252

route-gateway < IP > - устанавливает шлюз на VPN-хосте. Пример:
route-gateway 192.168.0.22
После успешного запуска виртуального туннеля клиенту будет задан шлюз 192.168.0.22

route-delay < seconds > - указывает подождать n-секунд перед установкой маршрутов. Пример:
route-delay 5
Т.е. через 5 секунд после установки туннеля будут заданы маршруты.

route-up < cmd > - выполнить скрипт или программу < cmd > после установки маршрутов. Пример:
route-up /script.sh

redirect-gateway - установить шлюзом по умолчанию удаленный сервер. Т.е. когда удаленный пользователь подключается к нашему серверу, то ему будет задан шлюз по умолчанию на наш сервер


Но мне тут, вроде не чего не подходит

Отправлено: 12:09, 24-04-2014 | #3


Аватара для User001

Ветеран


Сообщения: 740
Благодарности: 116

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У вас на ПК с Win2003 стоит клиент OpenVPN, который подключается к узлу hostvpn.net и вы хотите, чтобы он ходил в интернет через нужного провайдера?

Если да, то я предлагал прописать в винде маршрут до узла hostvpn.net (если его IP статичен), чтобы всегда ходить на этот адрес через определенного провайдера. Примеры есть здесь. Что можно дописать в конфиге клиента - я не знаю.

Отправлено: 12:42, 24-04-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ясно, но мне не совсем это надо!
Мне хотелось бы чтобы сама система ходила через первый шлюз, а клиент OpenVPN через второй, не изменяя маршрутизацию в ПК!

Отправлено: 14:08, 24-04-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - OpenVPN и два провайдера на одном ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] два провайдера на одном компьютере. your13fear Сетевые технологии 1 28-03-2014 18:51
http/web - Два интернет-соединения на одном ПК valeracyp12 Сетевые технологии 5 09-07-2013 20:36
Route/Bridge - Два провайдера на одном оборудовании Sasha_wq-1 Сетевые технологии 8 09-03-2013 20:46
Интернет - Два провайдера на одном компьютере. ppchaga Сетевые технологии 1 11-11-2010 21:15
Два провайдера на одном компе. pavlyxa Хочу все знать 4 25-09-2009 08:18




 
Переход