Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Замедилась работа ОС после установки ПО

Ответить
Настройки темы
Разное - Замедилась работа ОС после установки ПО

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: asper
Дата: 21-10-2009
Здравствуйте, Господа!
Будьте любезны помогите чайнику.

Ноутбук HP 4310s
процессор T6670 2.2 Mhz
память ddr3 3 Gb
жесткий 7200 оборотов

Взял ноутбук с установленной ОС (Windows 7 7100) летала, в прямом смысле этого слова.
После установки программаного обеспечения стала слегка подтупливать.

Вопрос в том, нормально ли это?? Мало что понимаю в компах, помогите, пожалуйста, чайнику. Заранее спасибо!
Установленные программы http://pic.ipicture.ru/uploads/091021/WfWR7edmrI.jpg

-------
мой www.asp-ic.blogspot.com, если интерессно, конечно ))

сначала подумай, потом скажи! (с)


Отправлено: 18:11, 21-10-2009

 

Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это зависит от того, сколько вы всего изменили в реестре при помощи Windows 7 Manager, от приложений в автозапуске и прочего...

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Отправлено: 18:43, 21-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отключил индексация только лишь. Или ее лучше включить?

-------
мой www.asp-ic.blogspot.com, если интерессно, конечно ))

сначала подумай, потом скажи! (с)


Отправлено: 19:40, 21-10-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asper,
Так например у вас в автомате запускаются дополнительные приложения
1.
HP Quick Launch
HP Web camera
HP Wireless assistant

2.
От nero есть
Outpost
QIP
Skype
Synaptics

Запустите диспетчер и посмотрите в момент работы на загрузку процессора.

Отправлено: 20:20, 21-10-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



вроде не очень много, но и для такой системы, думаю нормально, если бы даже всё выше перечисленное стояло в автозагрузке.

тогда такой вопрос, а куда же у меня вся память делась? Из скрина видно, что свободно 35 мб, а у мя вкл ася, ворд, переводчик, тоталкоммандер и фаерфокс.

-------
мой www.asp-ic.blogspot.com, если интерессно, конечно ))

сначала подумай, потом скажи! (с)


Отправлено: 20:39, 21-10-2009 | #5


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С памятью у вас все нормально, есть кэш 1,8Gb при необходимости будет освобождена, раз уж выложили скрин, то очень много открытых дескрипторов порядка 18258 - многовато.
Я имел ввиду в диспетчере - монитор ресурсов - CPU - и столбец среднее время, кто требует активного внимания

Цитата:
asper,После установки программаного обеспечения стала слегка подтупливать.
Это значит нужно смотреть не в данную секунду, а хотя бы минут 15.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:27, 21-10-2009 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


asper, здравствуйте! Приведите, пожалуйста, ваши скрины в соответствие с п.3.9 Общих правил конференции (особенно в первом сообщении). Наверняка "подтормаживание" появилось после установки Outpost, что не удивительно. А вообще, рекомендую вам AnVir Task Manager как замену msconfig - заодно сможете выключить все и постепенно включать, и выясните, после какого приложения начинаются "подвисания". Также для удобства контроля загрузки памяти и процессора, добавьте гаджет "Индикатор ЦП".

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:27, 21-10-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valeant, благодарю! только вот можно поподробней про это"С памятью у вас все нормально, есть кэш 1,8Gb", т.е. как освободится? а счс где? или это файл подачки? если есть где про это прочитать, можете подсказать?

okshef, сделал. и Вас благодарю! Но машина то нормальная, почему же Outpost тормозит? Поставить что нить проще? У меня было предположенние, что это он. Иногда, когда еще при этом музыку слушаешь, то бывает, что заикается(подвисает) пару секунд и дальше нормально играет.

-------
мой www.asp-ic.blogspot.com, если интерессно, конечно ))

сначала подумай, потом скажи! (с)


Отправлено: 21:56, 21-10-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кому интересно
http://bishop3000.livejournal.com/59621.html

-------
мой www.asp-ic.blogspot.com, если интерессно, конечно ))

сначала подумай, потом скажи! (с)


Отправлено: 00:40, 22-10-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Замедилась работа ОС после установки ПО

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Работа ЖД после нехватки питания в системе Xefan Непонятные проблемы с Железом 9 11-08-2009 15:19
Службы - Твики реестра - работа Винды после твиков с этого сайта. AZONIC Microsoft Windows 2000/XP 18 23-09-2008 19:12
Установка - мусор после установки rustam1107 Microsoft Windows Vista 5 05-08-2008 10:24
Загрузка - После установки semenK Microsoft Windows 2000/XP 1 09-01-2008 23:14
Некорректная работа системы после прерванной установки Dr.Web YDen Microsoft Windows 2000/XP 1 06-01-2007 13:25




 
Переход