Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Привод MATSHITA DVD-RAM UJ8A0ASW, на ноутбуке, не пишет DVD+/-RW

Ответить
Настройки темы
Привод MATSHITA DVD-RAM UJ8A0ASW, на ноутбуке, не пишет DVD+/-RW

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, ребят помогите плиз, купил ноутбук ASUS N53SV, уже год ему ровно, ну и приводу естественно, на все диски всегда писал, без проблем, вот буквально неделю назад начал писать на DVD+RW, ни в какую не хочет писать, читает прекрасно все диски абсолютно, на DVD-/+R пишет спокойно, не жалуюсь, а вот с DVD RW проблемка и что самое интересное ведь привод называется MATSHITA именно DVD-RAM (на сколько я знаю, они ведь вообще не пишут на DVD), когда захожу в мой компьютер, дисковод подписан как "DVD-RW дисковод", что только не пробовал, и программки разные, и удаление дисковода из системы,и проверкой специальных программ проверял, было написано, что запись на RW разрешено, даже в службу ASUS обращался, не могут ничем помочь, а гарантия исчерпана. Помогите советами ребят, просто жалко эту кучу DVD-RW-шных дисков, которые недавно купил, не мало грохнул денег за них. Спасибо заранее!

Отправлено: 21:18, 01-10-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Armenchik93, Ноутбучный привод - практически расходный материал. Ломаются часто и безнадежно, особенно при таких объемах записи как у вас!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:25, 01-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Но, если бы он сломался, так пусть ломается до конца! Что-то ваш ответ странный :-) Именно DVD-RW проблема в них.

Отправлено: 21:33, 01-10-2012 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Armenchik93:
Что-то ваш ответ странный »
Почему? Помер ваш привод... Че тут не ясного!

Очень маловероятно что может помочь, но можете попробовать: Удалите с ПК все эмуляторы (Alcohol, Daemon tools и.т.д), и попробуйте обновить прошивку привода (если найдете)

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:02, 01-10-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 129

Профиль | Цитировать


Цитата Armenchik93:
Но, если бы он сломался, так пусть ломается до конца! »
Очень часто приводы перестают читать один из типов носителей сд или наоборот двд, а другой тип читают/пишут .
В случае с rw нужна большая энергия лазера для прожига (по сравнению с тем же r), скорее всего теряется эммисия лазера в приводе. А по русски кердык... дальше будет хуже (перестанут читаться/писаться r болванки, а потом и заводские штамповки), не сразу, постепенно.

Отправлено: 22:35, 01-10-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте просто поискать привод на замену, обычно в сервисах есть такие.

Отправлено: 19:12, 04-11-2012 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, не поможет, оный издох.

Armenchik93, меняйте привод.

Отправлено: 22:09, 04-11-2012 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rover_61eg, можете и прошивочку (firmware) сменить. Терять уже всё равно нечего.
UJ8A0ASW burner

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:39, 04-11-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
rover_61eg »
Скажите пожалуйста, а как делать прошивку с дисководами, я просто с этим не сталкивался, можете объяснить, какую программу, что чего нужно?

Отправлено: 22:44, 04-11-2012 | #9


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 129

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
rover_61eg, можете и прошивочку (firmware) сменить. Терять уже всё равно нечего. »
а я то каким боком?

Отправлено: 22:48, 04-11-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Привод MATSHITA DVD-RAM UJ8A0ASW, на ноутбуке, не пишет DVD+/-RW

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Привод пишет кольцами qwertyq2010 Оптические приводы 6 25-03-2011 17:55
[решено] не пишет DVD привод Шамиль05 Оптические приводы 8 21-02-2011 21:40
Привод пишет через раз Svetlana1 Ноутбуки 8 04-01-2009 16:43




 
Переход