Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Bat_To_Exe_Converter компилятор

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Bat_To_Exe_Converter компилятор

Аватара для angel_lyucifer

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем, у меня есть программа Bat_To_Exe_Converter компилятор.
Когда я использую ее, антивирусные ПО ругаются на Bat_To_Exe_Converter, и на файлы скомпилированные ей и в них находят какие то вирусы....
Я пишу не вредоносные программы, но после компиляции становятся вредоносные, так обидно... =(
Что мне делать, какой компилятор лучше использовать для батников?

-------
Век живи, век учись! =)


Отправлено: 22:26, 29-05-2016

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата angel_lyucifer:
какой компилятор лучше использовать для батников? »
Никакой. Для пакетных файлов не нужен компилятор.

Отправлено: 22:32, 29-05-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1754
Благодарности: 965

Профиль | Цитировать


"Компилятор" для батников, это самообман. С таким же успехом можно создать модифицированный самораспаковывающийся архив 7zip. Смысл тот же, распаковка и запуск.

Отправлено: 23:15, 29-05-2016 | #3


Аватара для angel_lyucifer

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Foreigner:
"Компилятор" для батников, это самообман. »
Некому не нравится, без конца всплывающие черные окно...

-------
Век живи, век учись! =)


Отправлено: 23:34, 29-05-2016 | #4


Аватара для angel_lyucifer

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пишу программы для обычных обывателей, им совершенно не интересно видеть что там....

-------
Век живи, век учись! =)


Отправлено: 00:03, 30-05-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата angel_lyucifer:
Некому не нравится, без конца всплывающие черные окно... »
Ну, так пишите так, чтобы они не всплывали без конца. И вычеркните, по крайней мере, меня из Вашего списка «некому никому». Я вообще работаю в консольном Far Manager'е.

Цитата angel_lyucifer:
Я пишу программы для обычных обывателей, им совершенно не интересно видеть что там.... »
А Вы попробуйте. Чтобы окна не просто «без конца всплывали», а несли осмысленную информацию о проделываемой работе. К Вашим услугам «cls», «color», «title», «echo», «<nul set /p», «timeout» и т.п.

Отправлено: 01:30, 30-05-2016 | #6


Ветеран


Сообщения: 1274
Благодарности: 564

Профиль | Отправить PM | Цитировать


angel_lyucifer,
Мне просто интересно, какой антивирус? Чтобы на (bat).exe ругаться, это серьезно

Отправлено: 08:39, 30-05-2016 | #7


Забанен


Сообщения: 793
Благодарности: 260

Профиль | Цитировать


Цитата angel_lyucifer:
Я пишу программы для обычных обывателей...
Формулировка изначально неточна: командный сценарий не есть программа, это всего лишь набор команд, объедененных в один файл.
Цитата angel_lyucifer:
Что мне делать, какой компилятор лучше использовать для батников?
Как уже было верно замечено Foreigner, конвертеры bat2exe - не есть компиляторы, это лишь упаковщики командных сценариев в подобие самораспаковывающихся архивов.
Цитата angel_lyucifer:
...какой компилятор лучше использовать...
C, C# и иже с ними.

Отправлено: 09:12, 30-05-2016 | #8


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата angel_lyucifer:
какой компилятор лучше использовать »
Ни какой. С любым будут проблемы с антивирусами (не сегодня, так завтра, ни с одним, так с другим), пока ваш файл не покинет категорию "редких" и не получит цифровую подпись, ваша программа (упакованная в exe) будет срабатывать на эвристику. Этих антивирусов только на virustotal 57 шт., и каждому надо доказывать что ты не баран. Проще не писать программы, чем доказывать каждой антивирусной компании, что ты не злодей, у некоторых даже нет "обратной связи", с ними невозможно связаться, им плевать на ложные срабатывания, им главное количество найденных "угроз", ведь по мнению многих не далеких пользователей это показатель качества. У некоторых, что бы получить право на тех поддержку, надо сначала купить лицензию, а потом они посоветуют добавить файл в исключения.

Отправлено: 14:14, 30-05-2016 | #9


Забанен


Сообщения: 793
Благодарности: 260

Профиль | Цитировать


Цитата Сrack:
...и не получит цифровую подпись...
Малварь есть и с цифровой подписью - последняя не является гарантом "чистоты" файла. Некоторые аверы обламывают себе рога, если прикрутить к экзешнику значой какой-нибудь попсовой программы, скажем, флэш-плейер и поправить у экзешника ресурсы, в частности версию файла, издатель и дыр и пыр, - уровень детекта зловреда существенно снижается.

Отправлено: 19:32, 30-05-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Bat_To_Exe_Converter компилятор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Компилятор Artbol Программирование и базы данных 9 10-08-2012 17:48
CMD/BAT - Проблема с Bat_To_Exe_Converter Starter1 Скриптовые языки администрирования Windows 6 14-07-2011 14:28
компилятор Guest Общий по Linux 7 04-03-2004 21:57
Компилятор Interceptor Программирование и базы данных 2 04-10-2003 14:18
компилятор dzekka Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 09-07-2003 05:00




 
Переход