Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - Блокируются исходящие соединения на опр.порты при отключенном брандмауэре.

Ответить
Настройки темы
2012 R2 - Блокируются исходящие соединения на опр.порты при отключенном брандмауэре.

Аватара для RUVATA

Старожил


Сообщения: 301
Благодарности: 16


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png FTP-Client.png
(150.2 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: png FTP-Server.png
(55.3 Kb, 0 просмотров)
Всем доброго времени суток...

Довольно продолжительное время пытался придумать емкое и при этом полное описание моей проблемы, но так и не смог придумать что-то более подходящее чем тема которая у данного вопроса имеется, так как описание проблемы займет не одно предложение.

И так... Проблема проявилась при развертывании очередного сервера w2k12 R2 (назовем его FTP-Client), после установки я как обычно собирался достать со своего FTP-шника дополнительные дистрибутивы и некоторые свои любимые скрипты, и тут случилось страшное - я не могу этого сделать...
При этом проблем с интернетом нет, сервер "за NAT" но последний работает как часы, несколькими минутами ранее прошло скачивание обновлений, я успешно насёрфил в интернете некоторые дистрибутивы и утилиты и скачал их.

1) Не отчаиваясь я незамедлительно добавляю FTP-клиента (FileZilla 3) в исключения брандмауэра, и... опять не подключается. А так же проверяю настроечки клиента (которые всегда работали "из коробки" - ну мало ли, как и ожидалось там все нормально)

2) Подключаюсь к FTP-северу по RDP (w2k8 / IIS 7.0, назовем его FTP-Server), проверяю работоспособность сайта FTP, смотрю лог... там пусто, сайт работает.

3) На FTP-сервере скурпулёзно изучаю настройки брандмауэра, и ничего не нахожу подозрительного, все парвила верны

4) Проверяю подключение к серверу FTP-серверу c рабочего ПК, потом еще с 3 серверов разбросанных по стране, часовым поясам и провайдерам... все работает отлично.

5) Для чистоты эксперимента отключаю брандмауэры на FTP-Client и на FTP-Server, на последнем останавливаю FTP-сайт в IIS, дабы освободить 21-й порт для давно мною используемой в таких случаях утилиты iperf, вот собственно что у нас получилось:
На FTP-Server сквозь NAT "прокинуты" 20, 21 TCP (FTP Control) и 50000-50010 TCP/UDP (FTP Data to Passive Mod)

С FTP-Client


На FTP-Server


Как Вы заметили - коннект не идет на 21-й порт, но идет на 50000-й !!!,
при этом прошу вспомнить, что к FTP-серверу отлично конектятся другие, т.е. с прохождением на 21-й проблем нет (проверили даже из-за того же NAT что и проблемный w2k12).

PS: Ради эксперимента FTP-Серверу сменили контрольный порт на 10200, и О ЧУДО проблемный клиент без проблем к нему подключается.

Прошу коллективный разум помочь, я в недоумении - система новая, на ней еще не установлено никакого дополнительного ПО, в особенности сетевого или из разряда антивирусы/фаерволы, все что стоит это 7zip(x64) и Yandex Browser.
Доустановленная роль сервера одна -

Сервер находится за NAT другого w2k12 организованного средствами его RRaS

-------
Одно дело искать сиюминутное решение, другое - искать знания...
вот и думай - что ты ищешь...


Отправлено: 12:16, 14-02-2014

 


Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - Блокируются исходящие соединения на опр.порты при отключенном брандмауэре.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Включается ноутбук при отключенном БП betta12 Ноутбуки 3 18-03-2013 21:44
Разное - [решено] что я теряю при отключенном IPv6 ? ruslan... Microsoft Windows 7 5 24-11-2011 19:03
При отключенном питании от сети IvanVL Ноутбуки 14 16-06-2009 13:55
Не приходит почта при включеном Основном Брандмауэре Aloner Сетевые технологии 2 28-03-2006 09:07
vmware при отключенном кабеле ethernet ZloiJoker Сетевые технологии 1 21-06-2005 23:20




 
Переход