Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » qone8

Ответить
Настройки темы
qone8

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: bogok
Дата: 21-10-2013
Приветствую всех форумчан.
Подскажите бестолковому, целый день бьюсь с этой проблемой. Появилась загрузочная страница в браузерах IE 11 и Google Chrome (два установлены были)"start.qone8.com".
Чистил реестр, искал в папках, удалял, она как была так и есть, и значения в реестре восстанавливаются.
Вроде не нагружает, но дальше что будет не знаю. До чистился до того, что не заметил как удалил последнюю точку восстановления, так что откатится не могу.
Гугл снёс, остался IE, в свойствах, начальная страница "www.bing.com". Пробовал spybot-2.2 - нашёл десяток, удалил, перезагрузка всё на месте, Killer_2.1.4.4 - находит три трояна, удаляет и тоже опять. Malwarebytes Anti-Malware 1.75 установил - удалила, что обнаружила и всё опять по-прежнему. Это всё, что у меня было.
SpyHunter, как предлогают разрабы этого вируса , за 40 баксов брать не буду.
Нужно чего-то ручками, подскажите пожалуйста, только обновился до Windows 8.1, проблемы нет переустановить или сделать восстановление (активация не слетит или опять звонить?), потому что программ не много, настрою для своей любимой, но всё же хочется сделать. Похоже начнёт qone8 надоедать, как одно время webalta.
За ранее спасибо.

Отправлено: 00:45, 21-10-2013

 

Аватара для Katharsis

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Правила запроса о помощи

-------
лентяй


Отправлено: 00:51, 21-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip virusinfo_syscure.zip
(35.5 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: zip virusinfo_syscheck.zip
(31.0 Kb, 0 просмотров)

Спасибо.
Невнимательность - это моя беда. И так, не знаю откуда появилась загрузочная страница в IE 11 и Google Chrome (установлены два) - start.qone8.com
Не удаляется никак. Предпринимались попытки, выше сказано.
Кстати, переустановил Гугл страницы пока нет. Не знаю. может IE отключить, потом включить.?

Последний раз редактировалось bogok, 21-10-2013 в 12:51.


Отправлено: 11:26, 21-10-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt info.txt
(42.1 Kb, 0 просмотров)
Тип файла: rar log.rar
(23.2 Kb, 1 просмотров)

Теперь текстовый, лог пришлось заархивировать

Отправлено: 11:40, 21-10-2013 | #4


Аватара для Katharsis

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


покажите что вы удалили с помощью Malwarebytes' Anti-Malware

-------
лентяй


Отправлено: 13:03, 21-10-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Katharsis:
покажите что вы удалили с помощью Malwarebytes' Anti-Malware »
Извиняюсь, не сохранил.
Но проблема решилась с загрузочной страницей, в свойствах ярлыка\Объект должно "C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe" после ни чего, а там было.
Нужно было по-Bing-ить, а не по-гуглить .
Но всё равно спасибо.
И подскажите ни чего страшного в отправленных файлах нет?

Отправлено: 13:16, 21-10-2013 | #6


Аватара для Katharsis

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не обязательно удалять браузеры, чтобы избавиться от подмененных стартовых страниц, антивирусный треш юзать тоже не нужно - вреда будет больше. Для подобных проблем есть чистилки adware, помогают быстро и с первого раза.

у вас кое какой мусор присутствует.

-------
лентяй

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:37, 21-10-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » qone8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход