Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - [решено] Ошибка WMI. Не появляются значки

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Ошибка WMI. Не появляются значки

Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
После включения компа долго (секунд 20) не появляются значки на рабочем столе, затем появляется ошибка от Samsung Magicia "Пуск сервиса WMI не удался. Продолжить?" и появляются значки.
  • В службах WMI служба запущена и запускается автоматически.
  • Команда "winmgmt /verifyrepository" вернула мне сообщение, что база WMI согласована
  • WMIDiag мне вернула ошибку "WMIDiag detected issues that could not prevent WMI to work properly !" лог: https://cloudfile.ml/log.html

В чем проблема? От чего такое может быть? Как решить? Учитывая скорость включения компьютера около 9 секунд, ожидать сверху 20 секунд совсем не хочется.

Отправлено: 01:00, 06-02-2019

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


drkrol, в интернете советуют откатиться на старую версию 4.9.7, в которой не было этого бага.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:34, 06-02-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, 4.9.7 версию чего?

Отправлено: 17:04, 06-02-2019 | #3



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


drkrol, Samsung Magician, очевидно.

Отправлено: 18:57, 06-02-2019 | #4


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, так он здесь не при чём?))) У меня проблема в WMI. Magicia меня просто информирует о проблеме.

Помимо отсутствия значков в начале запуска системы, также не запускается диспетчер задач и не запускается сеть.

Отправлено: 00:59, 07-02-2019 | #5



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата drkrol:
В службах WMI служба запущена и запускается автоматически.
Какую конкретно службу вы имеете в виду?
Цитата drkrol:
У меня проблема в WMI.
Я в этом не уверен.
Цитата drkrol:
не запускается диспетчер задач
Можете сделать лог Process Monitor следующим образом:
  1. запустите Process Monitor;
  2. попытайтесь запустить Диспетчер задач;
  3. сохраните лог: меню File -> Save -> PML-формат;
  4. заархивируйте и выложите на файлообменник, например dropmefiles.com.

Отправлено: 01:36, 07-02-2019 | #6


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Какую конкретно службу вы имеете в виду? »
Я имею в виду "Инструментарий управления Windows"

Цитата Petya V4sechkin:
Можете сделать лог Process Monitor следующим образом: »
Нет, не вышло. Я снял видео ролик о том, как у меня это всё работает: http://cloudfile.ml/VID_20190207_031835.mp4

Раньше, у меня как только появлялся рабочий стол, сразу же появлялись иконки. А где-то с неделю вот такой глюк.

Кстати, сеть запускается. Просто иконка справа висит о том, что якобы сети нет.

Samsung magician я вовсе снёс, поэтому теперь ошибку о том, что "Пуск сервиса WMI не удался" - мы не видим.

До того, как снять ролик, я повторил все эти действия, но пытался запустить Process Monitor раз 20. В конечном итоге у меня вылетел синий экран от IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
вот дамп: cloudfile.ml/020719-5859-01.dmp

Petya V4sechkin, господи, что с компьютером?

Отправлено: 03:35, 07-02-2019 | #7



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


  1. Если проблема появилась недавно, сделайте откат на точку восстановления.
  2. Как дела с вирусами обстоят?
  3. Нажмите Win+R -> введите eventvwr.msc -> Журналы Windows -> разделы Приложение и Система -> приведите ошибки, по времени соответствующие старту системы.
  4. Попробуйте рекомендации
    Как выполнить «чистую» загрузку в Windows
  5. В командной строке (cmd.exe) от имени Администратора выполните:
    Код: Выделить весь код
    Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
    sfc /scannow
    и перезагрузитесь.
  6. Попробуйте рекомендации
    Repairing and re-registering the WMI
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:57, 07-02-2019 | #8


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Как дела с вирусами обстоят? »
Вирусов нет.
Цитата Petya V4sechkin:
Нажмите Win+R -> введите eventvwr.msc -> Журналы Windows -> разделы Приложение и Система -> приведите ошибки, по времени соответствующие старту системы »
В разделе системы на момент включения компьютера появляется ошибка
Код: Выделить весь код
Превышение времени ожидания (30000 мс) при ожидании подключения службы "ASUS Com Service".
У меня из всего, что есть, только видеокарта от Asus 1060. Я погуглил и нашел ваш, Petya V4sechkin, ответ, датированный 2012 годом, где вы предлагали снести программу от Asus.
Цитата Petya V4sechkin:
В командной строке (cmd.exe) от имени Администратора выполните: Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth sfc /scannow»
Ничего:
Код: Выделить весь код
Защита ресурсов windows не обнаружила нарушений целостности
4 и 6 не пробовал.

Теперь вернёмся к 1.
Цитата Petya V4sechkin:
Если проблема появилась недавно, сделайте откат на точку восстановления. »
Когда я зашел в раздел восстановления, то мне предложили только одну точку. Точку, где я ставил ASUS GPU Tweak II (Она нужна была мне для управления кулерами). Учитывая тот факт, что в журнале windows есть ошибка с временем ожидания 30000 мс от Asus, я тогда просто снёс программу ASUS Tweak. Но, увы, ничего не изменилось. Глюк как был, так и остался; ошибка в журнале как была, так и осталась. Тогда я сделал восстановление системы(хотя оно было немного бредовым, так как в списке затронутых программ от восстановления не было ни одной программы). И о чудо, компьютер начал нормально включаться. WTF? Почему удаление программы не помогло?

Решено.
Причина была в программе от Asus. Проверяйте журнал Windows на момент включения компьютера

Последний раз редактировалось drkrol, 07-02-2019 в 14:23.


Отправлено: 14:13, 07-02-2019 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - [решено] Ошибка WMI. Не появляются значки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - WMI ошибка KingDant Microsoft Windows 7 2 04-05-2017 21:05
Разное - Ошибка WMI,подскажите что это за ошибка Alesha_Nox Microsoft Windows 7 5 13-05-2015 09:26
Интерфейс - [решено] Значки в трее появляются не регулярно Brdm Microsoft Windows 2000/XP 27 14-02-2013 14:09
Ошибка - Значки в трее скрытые через "Настройка уведомления"-появляются опять! angstrem Microsoft Windows 2000/XP 0 17-09-2009 12:08
Службы - Ошибка WMI ardilla-blanca Microsoft Windows Vista 1 02-04-2009 22:01




 
Переход