Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - Запуск программы в свернутом режиме

Ответить
Настройки темы
Любой язык - Запуск программы в свернутом режиме

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно запустить программу в свернутом режиме, а именно AA_V3 ( http://www.ammyy.com/ru/downloads.html ), пробовал с помощью батника с ключами /Q, /B, /silent и даже /verysilent , но не помогло. Пробовал только батником, но готов учиться и попробовать на чем то еще решить эту вроде, простую задачу. Буду признателен за помощь.

Отправлено: 18:31, 09-11-2013

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как запустить программу в свёрнутом виде?
Всем доброго времени суток, если ни один вариант не помогает, то поможет вот это:
В моём случае Dreamweaver код:
Код: Выделить весь код
start "" "C:\Program Files\Adobe\Adobe Dreamweaver CC 2015\Dreamweaver.exe"
nircmd win max process "Dreamweaver.exe"
timeout /t 7 || ping -n 0 2130706433
nircmd win min process "Dreamweaver.exe"
не много поигрался с параметром t было 3сек. поставил 7сек. и всё заработало ,
суть в том, что сначала даём программе запуститься, а затем сворачиваем её ,
nircmd - очень полезная утилита для управления windows и спасала меня не раз,
вот ссылка: http://www.nirsoft.net/utils/nircmd.html в самом низу страницы ссылка на скачивание,
разархивируем, удаляем файл справки и кидаем остальное в C:\Windows
(как пользоваться и что она умеет всё есть в инете, а также на @echo off, exit и как убрать окно cmd останавливаться не буду ) .
Всем удачи.

Отправлено: 23:38, 13-04-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата btnet:
nircmd - очень полезная утилита для управления windows »
Почитайте там, рядом, про команду «cmdwait».

Отправлено: 00:10, 14-04-2016 | #12


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Почитайте там, рядом, про команду «cmdwait» »

Спасибо , прочёл, замечательно, попробую в дальнейшем, только вот ни одного путного ответа автору обращения
так и не последовало , здесь до этого я сам искал решение , увы пришлось догадываться самому
Рад общению . Всем пока.

Отправлено: 00:06, 20-04-2016 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата btnet:
только вот ни одного путного ответа автору обращения так и не последовало »
«Путные» и работоспособные ответы автору были даны. На Windows XP у меня оба варианта отрабатывали. Если же приложение само устанавливает состояние своего основного окна — ничего не поделаешь. Возможен только обходной путь, наподобие того, который Вы привели.

Отправлено: 02:24, 20-04-2016 | #14


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот вы балаган развели. программа запускается в свёрнутом режиме без всяких батников или дополнительных команд. просто установите и запустите службу в самой программе.

Отправлено: 17:24, 21-04-2016 | #15


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Если же приложение само устанавливает состояние своего основного окна — ничего не поделаешь »
С вами согласен! Ситуации разные бывают , не всегда помогают стандартные решения, иногда приходится искать альтернативу.

Отправлено: 02:57, 24-04-2016 | #16


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lexapaa:
просто установите и запустите службу в самой программе. »
А отсюда поподробней пожалуйста

Отправлено: 03:30, 24-04-2016 | #17


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Амму админ работает если я не ошибаюсь с принципом задержки, то есть когда ты запускаешь батник start /min aa_v3.exe, у тебя не успевает сработать сворачивание, и просто открывается окно админа пробуй скрипт vbs для сворачивания всех окон, ну тобиш запустился админ и сразу свернулись ВСЕ окна, еще можешь ресторатором убрать иконку, сделать прозрачной и он не будет видным даже в трее )) ну это так, совет, если ты думаешь в сторону последить за кем нить

Отправлено: 12:36, 10-05-2016 | #18


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще есть утилита командной строки для манипулирования окнами приложений CMDOW.EXE. Как ее использовать можно прочитать здесь: http://old.computerra.ru/gid/rtfm/system/272855/

Отправлено: 15:18, 11-07-2016 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - Запуск программы в свернутом режиме

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - запуск в свернутом виде (start /min, cmd /K, exit) CyberMuesli Скриптовые языки администрирования Windows 46 06-04-2019 09:50
Автозагрузка программы в свернутом режиме alexmax20 Хочу все знать 12 11-03-2017 04:43
CMD/BAT - Вывод сообщения - закрытие программы - запуск программы Beliy.IV Скриптовые языки администрирования Windows 0 28-10-2013 12:27
Разное - [решено] запуск одной программы цепляет запуск другой WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 17-04-2013 12:31
есть ли утилитка для win7, которая автоматич запускает в свернутом виде программы? HarrysFerrarievich Хочу все знать 5 15-12-2011 12:16




 
Переход