Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Не могу установить Windows

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Morpheus
Дата: 01-03-2011
Здравствуйте,
Коллега по работе принесла свой Dell Inspiron 1501. Попросила установить, с нуля, Windows и т.д.
ПерепробЫвал все инсталляторы, которые имею в наличии: en_win_xp_pro_with_sp2_vl.iso; Windows XP Pro_SP3_x86; Vista Ultimate SP2_x86_OEM Release_FrUs; en_windows7_ultimate_x86_dvd_x15-65921.iso (Build 7201 RC2_x86); Linux Mint 10. Все эти OSи устанавливал, без проблем, на др. компьютерах.
С помощью Partition Magic 8 Pro By Jack Docherty.zip: форматировал хард (Seagate) и в FAT32, и в NTFS, подключив, как жесткий диск, к своему ноутбуку. Создал одну партицию, сделал активной, букву указать лишь от E (но не C).
В БИОСе Инспирона: двд-райтер и хард определяются.
Инсталляционные диски не автозапускаются: в варианте NTFS - пишет NTLDR Is Missing (даже в случае с Вистой или Вин7 Ултимейт), а в случае FAT32 - не пишет "NTLDR Is Missing", но появляется "Loading PBR for descriptor 2...done".
Буду безмерно благодарен за дельные советы.

Отправлено: 18:58, 01-03-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вы уж определитесь, что будете устанавливать.
Цитата AlexP73:
Partition Magic 8 Pro »
начните с того, что оперируйте с дисковым пространством с помощью программы установки.
Цитата AlexP73:
ПерепробЫвал все инсталляторы »
Все с правильной контрольной суммой?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:13, 01-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вы уж определитесь, что будете устанавливать.
Клиент согласен на любую версию: Windows XP или Vista или Windows 7.
Цитата:
Все с правильной контрольной суммой?
Из написанного мною ясно, что все версии, на др. компах, устанавливались без проблем.

На своем Dell Latitude D630, в программе "Partition Magic 8 Pro": Форматирую хард, создаю лишь одну партицию (перепробЫвал как в формате FAT32, /подключив хард к Инспирону/ - пишет NTLDR Is Missing, так и в NTFS - пишет Loading PBR for descriptor 2...done; может раньше был Recover Image?!: Ctrl + F11); делаю ее активной; даю ей букву (Е, а хотелось бы С).

Ничего не получается, помогите, пожалуйста, советом.

Отправлено: 19:28, 01-03-2011 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexP73:
подключив, как жесткий диск, к своему ноутбуку»
Совет №1: установите на родной ноутбук
Совет №2: повторяю
Цитата okshef:
начните с того, что оперируйте с дисковым пространством с помощью программы установки»
Совет №3: проблемы установки каждой ОС обсуждайте в соответствующем форуме или на выбор: Непонятные проблемы с Железом
или
Ноутбуки

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:37, 01-03-2011 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexP73:
в программе "Partition Magic 8 Pro": Форматирую хард »
обязательно использовать эту программу для форматирования?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 23:48, 01-03-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Совет №1: установите на родной ноутбук
А что нам это даст? Узнать, работоспособны ли: хард и двд-инсталляторы? Так хард Инспирона, подключенный к моему Латитюду вроде в порядке: чтение, копирование... инфы - без проблем. двд-инсталляторами пользовался не раз и не два: на др. компах/ноутах.

Цитата:
Совет №2: повторяю Цитата okshef:начните с того, что оперируйте с дисковым пространством с помощью программы установки»
Может не правильно вас понимаю, но как писал ранее, вставляя любой мой двд с ОС (на всех инсталляторах SATA-драйверы уже встроены), ничего "не фурычит". До шага - выберите партицию для установки даже не дошел, а лишь до указанных выше строчек: NTLDR Is Missing или Loading PBR for descriptor 2...done . В БИОСе указана следующая очередность запуска: двд-привод, хард, усб-флэш, усб-хард...

Цитата:
Совет №3: проблемы установки каждой ОС обсуждайте в соответствующем форуме или на выбор: Непонятные проблемы с Железом или Ноутбуки
Вы абсолютно правы. Согласен на все сто. Просто в нмоем случае не принципиально, какой ОС установить, главное, чтобы получилось. Вот и "отметился" во всех Windows ОС. Прошу прощение, если что.

Цитата:
обязательно использовать эту программу для форматирования?
На одном из форумов вычитал, что при появлении "Loading PBR for descriptor 2...done" нужно нажать Ctrl + F11. Так после этого появилась строчка "Loading PBR for descriptor 3...done" А дальше, тишина. Переподключив хард Инспирона к ноуту Латитюд, обнаружил на харде Инспирона еще один раздел (на ок. 2 Гб). Решил вернуться к началу, т.е. удалить все разделы, создав заново один праймари, сделав его активным. Стандрартными средствами (форматирование в в Вин7) не в курсе как это сделать. Пришлось воспользоваться: Partition Magic 8 Pro, а затем и Акронисом Д.

Ради интереса воспользуюсь вашим советом: "Совет №1: установите на родной ноутбук". Погляжу, что получится.


П.С. Вот и думаю, одно из 2х: проблема с двд-приводом или "руки кривые" (что-то не так делаю в PM8 или в Акронисе).

По любому, всех благодарю за искреннее желание мне помочь, особенно ув. okshef. Всем удачи и всех благ.

Александр

Отправлено: 03:32, 02-03-2011 | #6

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexP73:
Стандрартными средствами (форматирование в в Вин7) не в курсе как это сделать. »
при установке винды, когда будет раздел про диск - нажать - настройка диска - удалить (при наличие разделов) - новый.
При этом Windows 7 создаст СИСТЕМНЫЙ раздел. Думаю, что ни акронис, ни РМ8 этого не делают, а он нужен!
Если не ошибаюсь, в нём и будет ваш NTLDR, который миссинг.

странно, что в этой статье ни слова о системном разделе.

вот в самом центре статьи.
Цитата:
После этого установщик windows сообщит нам о том, что будет создан дополнительный раздел для хранения системных файлов windows (рисунок 9)

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Последний раз редактировалось exo, 02-03-2011 в 08:35.


Отправлено: 08:24, 02-03-2011 | #7


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
странно, что в этой статье ни слова о системном разделе. »
Вы про какой системный раздел говорите? Который стометровка?
Если да, то он может быть, а может и не быть. У меня его нет, например. Если на харде 4 основных раздела, то 5-й туда винда никак не впихнёт.
Скрытый раздел System Reserved (Зарезервировано системой) в Windows 7
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:01, 02-03-2011 | #8

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Если да, то он может быть, а может и не быть. »
ни разу не встречал ОС без него. Но я и не работаю с ОС где больше 2 разделов на одном диске.
Цитата:
Первое и основное условие – загрузка с внешнего устройства (DVD, USB)
по статье мы ставим ОС с флекши - раздела нет.
Цитата Morpheus:
Скрытый раздел System Reserved (Зарезервировано системой) в Windows 7 »
кстати, есть ещё один факт. TPM.
Эта 100 метровка вроде как не шифруется, или участвует в расшифровке ОС. Точно не помню.
В РФ ТРМ вне закона.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 12:45, 02-03-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Не могу установить Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Не могу установить Windows 7. Maxllo Microsoft Windows 7 25 19-11-2013 02:17
Установка - Не могу установить windows rext Microsoft Windows 2000/XP 1 15-06-2010 09:47
НЕ могу установить WINDOWS 7 dimonast Тест-форум 2 22-02-2010 07:14
Установка - не могу установить windows 7 zadira Microsoft Windows 7 2 04-02-2010 22:35
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56




 
Переход