Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] ATI Radeon HD 2400 Pro и телевизор LG в качестве монитора

Ответить
Настройки темы
[решено] ATI Radeon HD 2400 Pro и телевизор LG в качестве монитора

Аватара для Юzverь

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужна работающая распайка VGA<->SCART имхо ели есть какие-то раки по этому вопросу прошу сразу предупредить
там нужна баба Ванга для нормальной работы ???

-------
Это тебе не шубу в трусы заправлять!


Отправлено: 19:24, 10-10-2009

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выйти на SCART прямо из VGA нельзя. Можно лишь взять видеовыход и подключить его к скарту. Распиновка скарта. Из неё видно, что композитный видеоаут нужно вешать на 20 и 17 (земля) ножки. Ну а если монитор поддерживает VGA, то и порт у него должен быть соответствующий (VGA) и подключаться он должен как обычный монитор.

Повторюсь, что скарт вместо VGA использовать нельзя - в нём нет нужных входов/выходов - сравни распиновку VGA со скартом.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:01, 10-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Юzverь

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хорошо, если s-video? дело в том что мне нужно чтобы телевизор работал как второй монитор с момента включения ПК, а не с включения ОС

-------
Это тебе не шубу в трусы заправлять!


Отправлено: 21:52, 10-10-2009 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Юzverь:
как второй монитор с момента включения ПК »
Не знаю как сейчас, но когда у меня был 9600 XT, то клон включался сразу после старта биоса. Затем при загрузке экран чёрный, а затем по выбору юзера - стоит вкл. на тв-аут - включает клон, отключено - на телике нет изображения.

Думаю если отключить монитор и оставить только телик, то он изображение будет сразу после старта, без каких либо манипуляций. По-другому никак.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 22:10, 10-10-2009 | #4


Аватара для Юzverь

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вариант хороший..но это не совсем то....

-------
Это тебе не шубу в трусы заправлять!


Отправлено: 22:40, 10-10-2009 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Других вариантов нет...

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:20, 10-10-2009 | #6


Аватара для Юzverь

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


придется манаться с паяльником для лепки Scart<>s-video провода

-------
Это тебе не шубу в трусы заправлять!


Отправлено: 00:13, 11-10-2009 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Юzverь, желаете убить и без того убитую карточку?
Всегда отговариваю клиентов от этой затеи. Соединив один раз правильно, начинают тупо передёргивать коннекторы "напрво-налево", что и приводит к выходу видеокарты в лучшем случае. Ни кто не слушает (или забывают) что все действия происходят при полностью отключенных приёмниках и передатчиках. Далее тупые вопросы -А я, да мы...и подобное.
Юzverь, конкретно к теме не относится, но всё же, отнеситесь к этому Очень серьёзно.
Просто ваша карточка, не потому что старая, а потому, что разность потенциалов может убить всё оборудование.
Если вы не понимаете что делаете, лучше ещё раз спросите и прежде обеспечьте землю. Возможно все гадости отпадут сами собой.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:31, 11-10-2009 | #8


Аватара для Юzverь

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


бгг... я не из тех кто передергивает коннекторы "направо-налево"
я тупых вопросов не задавал мне нужна была схема или намек на нее остальное додумал бы сам (благо есть чем)
и кто сказал чо видеокарта убита?? она живее всех живых (даже с пасивным охлаждением что несомненно удручает )

------------
я же не нуб и руки у меня не кривые!

-------
Это тебе не шубу в трусы заправлять!


Отправлено: 00:39, 11-10-2009 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Юzverь, Я вам дал совет, но воспользоваться им или нет, это ваше право.
Цитата Юzverь:
она живее всех живых »
Это точно
По поводу праямого вопроса, ответа не дам. Просто хотел предупредить о последствиях, но дело ваше...

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:45, 11-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] ATI Radeon HD 2400 Pro и телевизор LG в качестве монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Сравнение Видеокарты PCI-E 16x ATI Radeon HD2600 PRO 512Mb / 128bit DDR3, Palit Chelovek16 Видеокарты 11 28-02-2010 20:48
Поиск драйвера Ati eah 2400 pro Windows 98 Max4el Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 16-01-2010 10:50
[решено] GIGABYTE GA-7VT600 и Sapphire ATi Radeon X1650 PRO - Это Возможно?..) StuffLord Видеокарты 6 03-01-2009 12:07
разгон ATI Radeon HD2900 pro Master WEB Разгон, охлаждение и моддинг 18 02-03-2008 18:09
GeCube начала поставки Radeon HD 2400 PRO с интерфейсом AGP OSZone News Новости железа 4 14-10-2007 16:08




 
Переход