Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Показать результаты: Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?
Avast! 153 11.27%
Avira 95 7.00%
AVG 25 1.84%
Ashampoo 0 0%
BitDefender 9 0.66%
Clamwin 2 0.15%
Comodo 36 2.65%
Dr. Web 100 7.37%
F-Secure 2 0.15%
McAfee 2 0.15%
NOD32 295 21.74%
Norton Antivirus 200* 13 0.96%
Symantec 47 3.46%
Panda 4 0.29%
Trend Micro PC-Cillin 5 0.37%
Антивирус Касперского 404 29.77%
Только сканерами (CureIt, AVP Tool и т.п.) 17 1.25%
Онлайновым 6 0.44%
Другим 75 5.53%
Никаким 67 4.94%
Всего проголосовало: 1357. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? переведена в архивное состояние и закрыта.

Начинаем новое голосование. При выборе того или иного пункта, аргументируйте ваш выбор.


Эта тема не для того, чтобы вы поставили галочку в голосовании, а для того, чтобы люди могли сделать выбор на основе ваших мнений. Vadikan.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 03-08-2009

 

Аватара для Work700

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Если сравнивать Eset Internet Security и Norton, какой эффективнее на слабом ПК (2гГЦ проц, 4 RAM, 120 SSD), кто-нибудь натыкался на сравнения быстродействия и качества работы этих двух антивирусов?

Отправлено: 11:50, 21-02-2022 | #901



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Work700, ESET на моей памяти славился своей минимальной прожорливостью. Правда, именно про версию про EIS не скажу.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:51, 21-02-2022 | #902


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я лично скажу только о своей защите.
У меня с осени 2010 года стоит лицензионная программа Avast.
В течении 12 лет она совершенствовалась и многому чему научилась.
Как и у любой программы у ней были грешки по пропуску вирусов.
Сейчас она один шанс из миллиона даёт вирусам.Но,я хожу большей частью по проверенным мною сайтам и форумам.Поэтому для успокоения своей совести произвожу дополнительную проверку всего SSD-диска сканерами: Dr.Web CureIt! и Emsisoft Emergency Kit.Очень редко они что-то ловят в моём диске и прекрасно удаляют угрозу.Помимо моего лицензионного Avast Premium Security у меня стоит ещё приложение Kerish Doctor 2022,которое следит за работой операционной системы Windows 10 Домашняя и за процессом загрузки нужных приложений при включении ноутбука.У меня ничего не тормозит,не глючит и нет багов вообще.Вот мои скрины о моей системе.А в вопросе выбора защиты могу сказать одно.Ваш компьютер,вам и решать.Всего хорошего !

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 11:44, 23-02-2022 | #903


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Москвич:
я с осени 2010 года использую антивирусную программу Avast Internet Security и доволен им.
Ранее он немного пропускал насекомых,которых я ловил сканерами Malwarebytes Anti-Malware и EmsisioftKit.
Но,потом он исправился и сейчас у меня чисто на жёстком диске.Проверяю иногда утилитами adwCleaner,HitmanProи msert-результат Чисто ! А недавно из бесплатного сканера MBAM Free создал лицензионный Premium и сейчас намного больше успокоился по вопросу защиты.И теперь у меня тройная защита ! Брандмауэр Windows,AIS и MBAM.Тормозов не наблюдаю совсем на стареньком ноутбуке Samsung выпуска 2010 года.Да и конфликтов между тремя защитами не наблюдается совсем ! »
Цитата Москвич:
с осени 2010 года стоит лицензионная программа Avast.
В течении 12 лет она совершенствовалась и многому чему научилась.
Как и у любой программы у ней были грешки по пропуску вирусов.
Сейчас она один шанс из миллиона даёт вирусам.Но,я хожу большей частью по проверенным мною сайтам и форумам.Поэтому для успокоения своей совести произвожу дополнительную проверку всего SSD-диска сканерами: Dr.Web CureIt! и Emsisoft Emergency Kit.Очень редко они что-то ловят в моём диске и прекрасно удаляют угрозу.Помимо моего лицензионного Avast Premium Security у меня стоит ещё приложение Kerish Doctor 2022 »
Не пойму. Ты что-то рекламишь или троллишь?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:02, 23-02-2022 | #904


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Ты что-то рекламишь или троллишь? »
самоуспокоением занимается
Сначала платит деньги одному производителю софта, что бы потом проверять его эффективность сторонним софтом, а в итоге сетует на "свою мудрость и сознательность"
Заплати бабки одному чуваку + проверь бесплатно работу первого чувака + не будь лохом и в итоге пару шишек с занозами вытащи.....
вопрос - а если ты не лох, то зачем сторонний антивирус?

Отправлено: 20:44, 23-02-2022 | #905


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок экрана 2022-02-24 005511.jpg
(97.8 Kb, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок экрана 2022-02-24 005620.jpg
(64.9 Kb, 10 просмотров)

А вообще парень красава!!!
Вот, что интернет нашёл в архивах. При том, что парень с 2010 года
Цитата Москвич:
У меня с осени 2010 года стоит лицензионная программа Avast. »
у кого двоиться сознание?
По любому защита такая, что "враг" не пройдёт

Отправлено: 21:00, 23-02-2022 | #906


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Не пойму. Ты что-то рекламишь или троллишь? »
Цитата MadMaks:
самоуспокоением занимается
Сначала платит деньги одному производителю софта, что бы потом проверять его эффективность сторонним софтом, а в итоге сетует на "свою мудрость и сознательность"
Заплати бабки одному чуваку + проверь бесплатно работу первого чувака + не будь лохом и в итоге пару шишек с занозами вытащи.....
вопрос - а если ты не лох, то зачем сторонний антивирус? »
Цитата MadMaks:
А вообще парень красава!!!
Вот, что интернет нашёл в архивах. При том, что парень с 2010 года
Цитата Москвич:
У меня с осени 2010 года стоит лицензионная программа Avast. »
у кого двоиться сознание?
По любому защита такая, что "враг" не пройдёт »
================================================
Отвечаю сразу на все ваши комментарии спокойно и культурно.
Моё дело написать своё мнение и свой взгляд в теме.
А ваше дело не судачить и не чистить мне мои косточки.
У каждой антиврусной программы и у каждого антивирусного сканера свои базы сигнатур вирусов !
Не может быть общей громадной базы в каждой программе и сканере.
Поэтому и проверяю я разными сканерами результат сканирования и защиты программой Avast Premium Security. А вы чем хотите и как хотите проверяйте,это ваше право ! Только я лично пройду тихо и спокойно мимо ваших комментариев в мой адрес.Прощайте !

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 13:19, 24-02-2022 | #907


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avira, Dr.Web потому что они лучшие ! Каспер это троян

Отправлено: 11:01, 21-12-2022 | #908


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4442
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UserPC2022:
Каспер это троян »
Троян – это вредоносное программное обеспечение, которое маскирует свое истинное назначение. Аргументируйте, какое истинное назначение антивируса Kaspersky?

Отправлено: 15:36, 21-12-2022 | #909


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UserPC2022:
Avira, Dr.Web потому что они лучшие ! Каспер это троян »
У каждой программы своя база сигнатур вирусов.
У каждой программы своя защита.
Поэтому кого-то хвалить,а кого-то хаить глупо и смешно.
Просто надо констатировать факты и спокойно разбираться в них.
Лично я использую лицензионный Аваст,но не хаю другие программы.
Поэтому все программы хороши,но каждая по своему.
А использовать или не использовать какую-то программу пусть сам пользователь решает.
У меня лично сканер Dr.Web CureIt! нашёл двух троянов в самом Авасте.
[IMG][/IMG]
И что случилось ? Я не стал паниковать и не стал убегать на другую программу.Удалил этого трояна.Только и всего !

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Последний раз редактировалось Москвич, 22-12-2022 в 15:38.


Отправлено: 15:33, 22-12-2022 | #910



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему? User Программное обеспечение Windows 416 10-01-2019 11:26
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Какой китайский телефон вы предпочитаете, и почему??? Neala Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 02-07-2010 17:56
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? Agent Comanche Защита компьютерных систем 441 03-08-2009 12:07
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход