Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [статья] Восстановление данных из резервных и теневых копий в Windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - [статья] Восстановление данных из резервных и теневых копий в Windows 7

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В предыдущей статье рассказывалось о возможностях резервного копирования Windows 7 - созданию файловых архивов и дисковых образов. Эта статья посвящена восстановлению файлов из архива и системы из образа диска, а также восстановлению предыдущих версий файлов.





Читать дальше...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:13, 03-07-2009

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос по оформлению: зачем вы так портите картинки перед публикацией? - палитрованый png экономии в объёме не даёт, а выглядит откровенно убого.

Отправлено: 14:33, 03-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ответ на вопрос о качестве скриншотов

Цитата Busla:
палитрованый png экономии в объёме не даёт, а выглядит откровенно убого. »
Я не знаю, что такое палитрованый, но я знаю точно, что разница в размере PNG-файлов 8-бит (256 цветов) и 24-бит (True Color) весьма существенная. Можете убедиться в этом, сравнив аналогичные файлы в архиве. Учитывая большое количество скриншотов в моих статьях, я считаю целесообразным уменьшить размер файлов, даже если это ведет к некоторым потерям в качестве изображения. В моем случае скриншот - это иллюстрация, а не произведение искусства.

Понятие убого - субъективное. Я считаю, что на нижнем скриншоте отлично видно все элементы окна, и текст читается без проблем. Если вы видите там что-то убогое, скажите конкретно, что вас не устраивает.

Что же касается верхнего, то его размер был уменьшен до 480 пикселей в ширину в соответствии с ограничениями, накладываемыми дизайном сайта. Конечно, уменьшение размера негативно сказывается на восприятиии, но количество цветов здесь не играет ключевой роли.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:39, 07-07-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В каких случаях необходимо устанавливать драйверы ? И все таки лучше снять чекбоксы в "Дополнительно"?

Отправлено: 17:08, 11-07-2009 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rvi77:
В каких случаях необходимо устанавливать драйверы ? »
Если не определяются жесткие диски Значит у вас нетривиальный контроллер.

Цитата rvi77:
И все таки лучше снять чекбоксы в "Дополнительно"? »
Не нужно. Все перезагружать придется, да и диск проверить имеет смысл перед восстановлением образа.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:01, 12-07-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Пытаюсь востановить созданный образ на новом ПК, видит жесткий диск (во всяком случае его можно выбрать в списке исключения), после предупреждения что данные будут отформатированы на HDD выскакивает окно, что не было обноруженно подходящих жестких дисков.
Может было в Вашей практике такое?

Отправлено: 12:25, 06-02-2011 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Образ находится на том же жестком диске, на который вы пытаетесь его развернуть?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 12:28, 06-02-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, на сетевом хранилище. Загрузку провожу с DVD который было предложено записать при создании образа на исходном ПК.

Отправлено: 13:03, 06-02-2011 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А если выполнять установку в обычном режиме, то жесткий диск виден? Размеры старого и нового HDD сильно отличаются?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 13:07, 06-02-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, в обычном режиме ОС установилась гладко.
На старом ПК Windows 7 стояла второй ОС (общий размер 250Гб, раздел под Windows 7 70Gb), а на новом хотел поставить только Windows 7 (HDD - 160Gb)

Отправлено: 13:22, 06-02-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [статья] Восстановление данных из резервных и теневых копий в Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Статья - [статья] Защита и восстановление системы в Windows 7 Vadikan Microsoft Windows 7 17 14-03-2012 17:20
Восстановление данных toxic-a-man Хочу все знать 3 11-09-2009 06:19
Разное - Восстановление данных lblehafan Microsoft Windows 2000/XP 3 27-03-2008 13:25
HDD - восстановление данных CTEPBA Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 15-11-2007 11:19
Восстановление данных. webage Общий по FreeBSD 3 24-01-2007 01:40




 
Переход