Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Как узнать из-за чего падает фпс

Ответить
Настройки темы
Как узнать из-за чего падает фпс

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Характеристика компа
Процессор Pentium 4 CPU 3.06GHz S775
Системная плата Asus P5GPL-X SE (3 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Системная память 1536 Мб (PC3200 DDR SDRAM) 2 планки (1 гиг и 512) – тестил Memtest+ ошибок не выявлено.
Видеоадаптер Sapphire Radeon HD 5670 (512 Мб), старый ATI Radeon X550 256mb
Монитор SyncMaster E1920NR /E1920NRX
Звуковой адаптер Creative Audigy LS (SB0399)
Винчестер ST380811AS, новый WD 500гигов 16 mb
Драйверы Catalyst 10.7
Винда XP3 Ставил 4 штуки (чистую, сборки, вин7)
Блок питания ATX Delta Electronics GPS-400AB-B, 400Bт

Задача выяснить из-за чего происходят лаги, падает фпс в кс когда вижу противников.
Все началось с покупки новой видеокарты Sapphire Radeon HD 5670 и блока питания ATX Delta Electronics GPS-400AB-B, 400Bт.
После установки, начал падать фпс в кс когда видел противников. Поставил обратно старый блок питания и видеокарту, все равно падает. Купил новый винчестер WD500 не помогло (старый слабоват был, места нехватало, пришлось обновлять)
Чистил процессор от пыли и менял термопасту, не помогает.
Брал у друга 2 планки оперативной памяти + свои 2 менял туда сюда.
В биосе вот это ставил
Suspend mode - S3 only; Repost video on s3 resume - No; ACPI 2.0 support - Yes; ACPI APIC support - Enabled
Лаги происходят без интернета, когда играю по локальной сети либо с ботами один тоже падает.
Низкий приоритет не помагает.
Такие игры как Мафия2, Принц персии 2010, NFS Undercover идут без проблем.
Все мои поиски проблемы привели к материнской плате либо процессору, но что именно мешает не могу понять.
Помогите разобраться что глючит материнская плата или процессор либо что еще.
Может несовместимость видеоплаты и материнской платы?

Посоветуйте какую материнскую плату купить или как протeстить их.

Отправлено: 17:53, 10-09-2010

 

Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата korben:
Может несовместимость видеоплаты и материнской платы? »
это маловероятно, т.к. у вас
Цитата korben:
Такие игры как Мафия2, Принц персии 2010, NFS Undercover идут без проблем. »
попробуйте настройками игры порулить, выставив все на минимальные, потом постепенно поднимайте и смотрите, есть ли разница.
запустите какой - нибудь тест типа 3dmark vantage и посмотрите, сколько баллов ваша система набирает и сравните с найденными в интернете. дальше будем смотреть, что у вас получается. неплохо бы еще и температуры привести жесткого диска, процессора, видеокарты под нагрузкой(можно использовать программу everest или любую другую).

-------
Если сообщение оказалось вам полезно, не поленитесь нажать на "полезное сообщение".


Отправлено: 14:25, 13-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поиграйтесь режимами видео в настроках (opengl, d3d)

Отправлено: 18:34, 13-09-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Настройки игры тут не причем, инфа 100%.
Режимы opengl, d3d менял, фпс падает все равно.
Температуры в порядке вроде. Под нагрузкой винты 35-40, проц 55-60 (в свободном режиме 45-50), видеоплата 50.

Мне тут сказали что виноват скорей всего процессор.
У меня очень часто вылазиет ошибка 0х0...7Е, 0х0...50 при перезагрузке. Материнская плата сильно глючит, переустановить винду иногда целая проблема. То одна ошибка, то другая, то винт не видит, то еще что. Бывает ставиш винду, все норм, ставлю драйверы на звуковую карту и все тормозит сильно, пошагавая стратегия, удаляю дрова все норм, а бывает дрова норм ставится и все летает.
Но звуковая карта тут не причем, я ее вынимал и дрова удалял, фпс все равно падает.

Я ставил старую видеокарту, с которой все норм было до апгрейда, тоже самое, падает фпс...

И самое главное фпс падает когда вижу противников, ботов не важно. Локалка или инет не имеет значения.

Собираюсь менять материнку, проц и оперативу, делать апгрейд компа. Посоветовали вот эти под мою видеокарту Sapphire Radeon HD 5670 (512 Мб) :

Материнка
Оперативка
Проц

Нормальные девайсы? Если кто лучше посоветует то пожалуйста, денег 6-7к рублей.
Желательно с этого магазина

Отправлено: 00:29, 19-09-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал 3DMark05. Сначала протестил Game Test, вот скрин


файл Exel

Потом запустил тест CPU Tests и тут оказалось все печально, 1-2 fps в 2х тестах.



файл Exel CPU

Я лично мало что в этом понимаю, делал этот тест первый раз, рассчитываю на вашу помощь.

Отправлено: 16:03, 19-09-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Как узнать из-за чего падает фпс

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Хочу узнать много чего о компьютере uzbeque Хочу все знать 15 21-07-2010 17:04
падает VPN падает! не работает роутинг по статике flexman Microsoft Windows NT/2000/2003 0 01-06-2009 10:01
как узнать из за чего завис windoz xp ? в журнале ни чего нет. fancytux Хочу все знать 15 24-01-2009 22:15
Драйвер - Как определить от чего драйвер trager Microsoft Windows 2000/XP 1 10-12-2008 15:10
как определить из-за чего тормозит сеть rivera Сетевые технологии 6 10-02-2007 16:42




 
Переход