Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » изучение драйвера для неопытного пользователя

Ответить
Настройки темы
изучение драйвера для неопытного пользователя

Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: algusev
Дата: 14-11-2021
Добрый день! Есть такой вопрос. Как изучить особенности драйвера для неопытного пользователя ПК? Я знаю, что все драйверы грубо говоря нужны для правильного определения устройств операционной системой или программой. Но я хочу знать их ключевые характеристики или показатели. Просто сложилась ситуация. Обратился в техподдержку по работе программы. Там ответили, что может дело в драйвере устройства. Шлите лог-файл. Сделал. Хорошо, что ничего не платил за софт. Ответили, что не знают, что за лог-файл, что-за драйвер, и сказали, не писать им больше. Вот и я хочу знать, чего они так. А в общем дело было так. Я сканировал старым сканером Hp Scanjet 4600. Поскольку драйверов под Windows 10 для сканера нет и не было старого компа или ноута воспользовался виртуалкой Vmware с установленной ХР. В настройках машины переподключал сканер из основной машины в гостевую. Хотел сканировать пленку программой Vuescan, но при включенном устройстве она не запускалась. Отчего и обращался в поддержку. Лог-файл прилагаю.

С уважением,

Александр

Отправлено: 13:25, 02-03-2021

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4224
Благодарности: 986

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата algusev:
Шлите лог-файл. Сделал. Хорошо, что ничего не платил за софт. Ответили, что не знают, что за лог-файл, что-за драйвер, и сказали, не писать им больше. Вот и я хочу знать, чего они так. »
Шлите его Нам, на форум.

И Мы посмотрим, что это за такой лог-файл, может увидим и поможем в разрешении вопроса.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:52, 02-03-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата algusev:
Обратился в техподдержку по работе программы
Какой?

Цитата algusev:
Там ответили, что может дело в драйвере устройства
Какого драйвера какого устройства?

Цитата algusev:
Шлите лог-файл
Чей?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:14, 02-03-2021 | #3


Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прикрепил лог программы Vuescan

Отправлено: 21:42, 02-03-2021 | #4


Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


algusev, да, техподдержка у vuescan не самая дружелюбная, и сама программа не без проблем (может это не актуально, но имел опыт работы с vuescan (ради слайд-адаптера на старом сканере без нативных драйверов) лет 10 назад и как-то не удалось заставить её стабильно находить сканер при каждом запуске).
Но.. Сканер в других программах проверялся?
Работает?

Кстати, есть сообщения, что эта модель сканера работает в десятке на драйвере от висты...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:06, 03-03-2021 | #5


Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Драйвер от Висты и сканер действительно нормально работают на десятке. Он хорошо работал с родным софтом, вуесканом и с Silverfast на старом ноуте в ХР. Я интересовался и из-за причин сбоя и из-за возможных причин поведения техподдержки помимо халатности и высокого самомнения тех, кто подписывается как Ed Hamrick.

Отправлено: 14:29, 03-03-2021 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iglezz:
Кстати, есть сообщения, что эта модель сканера работает в десятке на драйвере от висты...
Судя по логу:
Цитата:
VueScan 9 x32 (9.7.49) Mar 2 2021 UTC+2 ru Windows XP build 2600 Service Pack 3
у ТС Vuescan запущена на XP.

Цитата algusev:
Я интересовался и из-за причин сбоя
Какого?

Что за едрёна вошь... Что из вас клещами информацию приходится тянуть? Как будто это нам помощь нужна, а не вам.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:23, 03-03-2021 | #7


Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь не сбоя, а причины, по которой не запускается Vuescan.

Отправлено: 15:33, 03-03-2021 | #8


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее проблема не с драйверами, а с этой прогой. Не у каждого хочет работать со старым сканером.
Тема, пустая трата времени. Автор пробуй другие проги под виртуалкой или запускай на Вин10.

Автор проги нечем вам не обязан. Сейчас эта прога ещё поддерживает нормально XP или ей возможно нужны какие-то библиотеки или файлы для запуска?

Отправлено: 15:41, 03-03-2021 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата algusev:
причины, по которой не запускается Vuescan
Что вы упёрлись в эту программу? Используйте родное ПО от HP на XP.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:13, 04-03-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » изучение драйвера для неопытного пользователя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конфигурация от неопытного юзера. Spraaav Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 96 26-12-2014 18:57
Изучение правил maksym.bator@fb Тест-форум 1 13-05-2014 23:32
Изучение с нуля rustam10r Хочу все знать 4 25-04-2014 17:59
Изучение библиотек Windows morgan1991 Хочу все знать 7 11-03-2009 03:22
Изучение Linux Space Общий по Linux 7 05-10-2004 06:43




 
Переход