Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Куда подключен VIA USB Расширенный хост-контроллер?

Ответить
Настройки темы
Куда подключен VIA USB Расширенный хост-контроллер?

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Artell
Дата: 09-07-2010
Немогу найти все разъемы USB. Мат. плата P4MDPT. В файле, отчет эвереста.
Снаружи есть два USB, внутри еще два девяти контактных спаренных USB, итого шесть.
В системе видно три "VIA Rev 5 USB yнивepcaльный xocт-кoнтpoллep", один "VIA USB Расширенный хост-контроллер".
Четыре Кopнeвых USB кoнцeнтpaтopа, причем три из них имеют по два порта, это те которые мне известны.
А один имеет шесть портов, соединен с "VIA USB Расширенный хост-контроллер". По данным эвереста только этот с поддержкой USB 2.0, остальные 1.1.
Вот как найти его разъемы? На плате и в мануале ни чего нет похожего. Может это идет к паралельный порт LPT (25 пин) или гейм-порт (15 пин)?

Отправлено: 09:26, 16-12-2009

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Artell:
Вот как найти его разъемы? »
флешкой, как проверкой, при подключении к 1.1 должно появляться сообщение это устройство может работать быстрее..., в 2.0 такого сообщения не будет. Да и по скорости записи/копирования также.

Отправлено: 11:08, 16-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Artell, я правильно понял, что у вас есть интегрированный bluetooth-адаптор?
В отчёте эвереста стоит 2 USB-устройства:
USB-устройство Bluetooth Device
USB-устройство Prolific USB-to-Serial Comm Port (COM10)
Вот они-то и занимают 2 порта USB, т.е. один из концентраторов.
Ещё 2 концентратора у вас имеют пиновые разъёмы на мамке.
А у того концентратора, что 2.0, вероятно только 2 порта выведены на заднюю панель и всё. К остальным портам без паяльника и правильно растущих рук, видимо, нельзя подобраться.

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 12:10, 16-12-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, так я проверил все разъемы под USB и на плате и снаружи. Но Должны быть еще, либо один контроллер и концентратор не к чему не припаян. Такое может быть? Нету даже пустых контактных площадок.

tft701,
Цитата:
Artell, я правильно понял, что у вас есть интегрированный bluetooth-адаптор? В отчёте эвереста стоит 2 USB-устройства: USB-устройство Bluetooth Device USB-устройство Prolific USB-to-Serial Comm Port (COM10) Вот они-то и занимают 2 порта USB, т.е. один из концентраторов.
Нет это блутуз и дата-кабель вставленные в наружние разьемы.

Цитата:
Ещё 2 концентратора у вас имеют пиновые разъёмы на мамке.
Так и есть. Кстати по отчету не понятно что с чем соединено. А так когда вставляешь устройство, то можно и в диспетчере все увидеть.

Последний раз редактировалось Artell, 16-12-2009 в 12:31.


Отправлено: 12:17, 16-12-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А у того концентратора, что 2.0, вероятно только 2 порта выведены на заднюю панель и всё.
Наружние тоже USB1.1
Вобщем нету разъемов именно для расширенного контроллера, а в его кон-ре аж 6 портов USB2.0!

Отправлено: 12:43, 16-12-2009 | #5


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Artell, действительно странно.. Покажите, пожалуйста скрин диспетчера устройств с полностью развёрнутым кустом USB.

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 12:51, 16-12-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tft701, да надо было мне сразу выложить. Вставил еще одно устройство сименс тел.

Последний раз редактировалось Artell, 16-12-2009 в 14:17.


Отправлено: 13:41, 16-12-2009 | #7


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Artell, при всём уважении к вам: вы издеваетесь? В следующий раз делайте скрин клавишами Alt+PrintScreen и сохраняйте в jpg, а то разбираться приходится буквально наощупь.

Цитата Artell:
Вставил еще одно устройство сименс тел. »
Это хорошо, теперь понятно, что все те выводы, которые на задней панели и в разъёмах на плате - это USB 1.1. А шесть портов USB 2.0 хост-контроллера пропали бесследно.. Если честно, у меня даже возникают сомнения: есть ли у вас вообще этот контроллер? Я что-то не смог найти мануал по вашей мат. плате.
Попробуйте удалить этот контроллер с шестью портами в диспетчере и перезагрузиться.
Если он действительно есть (только непонятно где?!), то Винда его найдёт; а если его нет - значит изначально драйверы были установлены неверно и у вас всего 6 портов USB.. =/

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 14:02, 16-12-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tft701, Попробовал удалить, но после перезагрузки все вернулось.
Решил посмотреть в bios, там есть такие опции.
USB Host Controller
USB 2.0 Suppurted
USB Keyboard Legascy Suppord
Все Enabled. Если выключаю вторую, то после перезагрузки исчезает расширенный контроллер.
Потом смотрю бумажный мануал, который с компом шел. В нем экран биоса, где нету USB 2.0 Suppurted.
Тогда может дело в том что биос не тот. Я его обновлял года два назад, с официального сайта. И он точно был для моей модели. Хотя кто знает что там в китае задумали.

Отправлено: 15:07, 16-12-2009 | #9


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Artell:
И он точно был для моей модели »
У одной и той же модели опционально бывают разные конфигурации. Вполне вероятно, что ваш чипсет поддерживает USB 2.0 хост-контроллер, но самого контроллера нет. Тогда в BIOS'e нужно действительно отключить эту опцию и смириться с отсутствием 2.0 =/
Но если вам хотелось бы иметь USB 2.0, можете приобрести PCI-контроллер типа этого. Недорогой и отлично работает.

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:18, 16-12-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Куда подключен VIA USB Расширенный хост-контроллер?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] USB-контроллер, код 41 Jraah Непонятные проблемы с Железом 12 06-04-2014 22:14
Проблемы с Via Rev 5 USB универсальный хост контроллер Ample Поиск драйверов, прошивок и руководств 12 07-05-2010 14:46
Драйвер - Не стартуют USB хост-контроллеры Pliomera Microsoft Windows 7 1 01-06-2009 14:41
[решено] PCI контроллер USB Lokis Материнские платы и память 4 17-03-2009 21:04
OCHI совместимый IEE-1394 хост контроллер? Guest Microsoft Windows 2000/XP 7 24-05-2004 15:02




 
Переход