Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - [решено] Вопрос по разрешениям

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Вопрос по разрешениям

Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png secur folder settings.png
(28.6 Kb, 8 просмотров)
Давно хотел спросить, т к не пойму в чем дело. Есть в винде возможность настроить доступ к файлам/папкам через "Свойства" - "Безопасность". Так вот, я хочу, чтобы у меня на папку были все разрешения, кроме ее удаления. Пробовал так: сначала создаю папку. Я ее владелец, отключаю наследование, удаляю все разрешения. Теперь просто так в папку не войти и ее не удалить. Снова захожу в свойства, выставляю настройку как на скриншоте, но папка теперь спокойно удаляется через Delete! Как правильно-то настроить? Не могу понять логику.

Та же проблема была и в windows 7. Хз что делать.

Отправлено: 20:52, 25-04-2013

 

Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, могу поспорить, у вас не выйдет. Попробуйте так:
- создайте на раб. столе папку. Думаю, у вас нет особой настройки папки раб. стола.
- зайдите в безопасность.
- не меняя настроек безопасности, запретите себе удалять эту папку (только удаление папки).

У меня после этого каждый раз папка спокойно удаляется.

Отправлено: 01:08, 27-04-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AstalaWinda:
не меняя настроек безопасности, запретите себе удалять эту папку (только удаление папки).
У меня после этого каждый раз папка спокойно удаляется. »
это я уже делал...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 01:25, 27-04-2013 | #12


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел такое решение на другом форуме - нужно сначала настроить верхнюю папку, удалить разрешения на удаление подпапок и файлов. После этого на папку внутри нее нужно поставить запрет на удаление. Тогда все идет как надо: папка не удаляется, но внутри нее можно делать что хочешь.

Думаю, вопрос решен, хотя и обидно, что мс не преподнесла это более покапитански.

Отправлено: 21:06, 27-04-2013 | #13

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AstalaWinda:
нужно сначала настроить верхнюю папку, удалить разрешения на удаление подпапок и файлов »
смысл настраивать верхнюю папку, если разрешения удаляются. или как?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 21:24, 27-04-2013 | #14


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, потому что это единственное решение, которое работает. Простое выставление запрета на удаление не помогает. Видать, наследованное (хотя наследование отключено :\) разрешение на удаление все еще работает.

Отправлено: 23:33, 27-04-2013 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - [решено] Вопрос по разрешениям

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Вопрос по программе для открытия рисунков по умолчанию flower Windows Server 2008/2008 R2 4 18-10-2010 17:22
Прочее - вопрос по загрузке образов cd/dvd дисков по сети andi_filon Общий по Linux 4 21-08-2009 14:48
Вопрос по платформам обработки данных и еще по всяким непонятным словам :) koresaram Хочу все знать 8 19-02-2009 18:26
RDP/Citrix/Term - Определение ip по имени пользователя или вопрос по программе BGinfo gavBTR Сетевые технологии 2 24-07-2008 10:02
Вопрос по работе с файлами по сети NorthWich Программное обеспечение Windows 2 29-02-2008 12:56




 
Переход