Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - [решено] Вопрос по разрешениям

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Вопрос по разрешениям

Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png secur folder settings.png
(28.6 Kb, 8 просмотров)
Давно хотел спросить, т к не пойму в чем дело. Есть в винде возможность настроить доступ к файлам/папкам через "Свойства" - "Безопасность". Так вот, я хочу, чтобы у меня на папку были все разрешения, кроме ее удаления. Пробовал так: сначала создаю папку. Я ее владелец, отключаю наследование, удаляю все разрешения. Теперь просто так в папку не войти и ее не удалить. Снова захожу в свойства, выставляю настройку как на скриншоте, но папка теперь спокойно удаляется через Delete! Как правильно-то настроить? Не могу понять логику.

Та же проблема была и в windows 7. Хз что делать.

Отправлено: 20:52, 25-04-2013

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"удаление подпапок и файлов" так же уберите.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 21:11, 25-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, пробовал, не помогает.

Отправлено: 21:26, 25-04-2013 | #3



Moderator


Сообщения: 53181
Благодарности: 15432

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AstalaWinda:
Я ее владелец
Попробуйте сделать владельцем не себя и не группу Администраторы.

Отправлено: 21:32, 25-04-2013 | #4


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png secur folder settings 2.png
(32.7 Kb, 8 просмотров)

Попробовал сделать владельцем гостя, разрешения настроил те же, добавил, вернее удалил, еще предложенные "удаление подпапок и файлов". Не помогло, папка все так же удаляет через делет.

Отправлено: 21:47, 25-04-2013 | #5


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то я вообще запутался. Создал папку "1", оставил себя владельцем, удалил все разрешения, утилитой icacls задал такие разрешения:

Код: Выделить весь код
C:\Users\username>icacls d:\1
d:\1 A\username:(DENY)(D)
     A\username:(RX,W)
Папка не удаляется, но я не могу в нее войти ^^

Отправлено: 22:10, 25-04-2013 | #6

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AstalaWinda:
пробовал, не помогает. »
у меня помогло )

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 22:12, 25-04-2013 | #7


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, я хз тогда. Попробовал сделать так - создал тестовую папку на системном разделе (C:). Выставил те же разрешения, что и в первом посте (т .е. разрешено все, кроме удаления) - в папку могу входить, могу создавать подпапки, а вот удалить уже не могу, требует прав администратора. icacls показала такие разрешения:

Код: Выделить весь код
C:\>icacls 1
1 A\username:(RX,W,WDAC,WO,DC)
Установка тех же разрешений через кмд.экзе, но на другом диске не помогло :\

Отправлено: 22:32, 25-04-2013 | #8


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, что-то мне не верится, что у вас работает. У вас в этой папке были подпапки или файлы? Тогда понятно, почему не удаляется - вы задали наследование и винда не может удалить подпапку или файл.

Отправлено: 16:46, 26-04-2013 | #9

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AstalaWinda:
У вас в этой папке были подпапки или файлы? Тогда понятно, почему не удаляется - вы задали наследование и винда не может удалить подпапку или файл.»
нет. просто папка. и наследование снято...

странно. сейчас попробовал тоже самое - папка удаляется ( сейчас посмотрю как я делал, чтобы не удалялась папка.
даже явный запрет на удаление - всё равно удаляю )

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Последний раз редактировалось exo, 26-04-2013 в 17:16.


Отправлено: 17:09, 26-04-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - [решено] Вопрос по разрешениям

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Вопрос по программе для открытия рисунков по умолчанию flower Windows Server 2008/2008 R2 4 18-10-2010 17:22
Прочее - вопрос по загрузке образов cd/dvd дисков по сети andi_filon Общий по Linux 4 21-08-2009 14:48
Вопрос по платформам обработки данных и еще по всяким непонятным словам :) koresaram Хочу все знать 8 19-02-2009 18:26
RDP/Citrix/Term - Определение ip по имени пользователя или вопрос по программе BGinfo gavBTR Сетевые технологии 2 24-07-2008 10:02
Вопрос по работе с файлами по сети NorthWich Программное обеспечение Windows 2 29-02-2008 12:56




 
Переход