Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Обычный пинг, но нужно что бы все что там он пишет в окне дублировалось в лог-файл

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Обычный пинг, но нужно что бы все что там он пишет в окне дублировалось в лог-файл

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем дня.

Помогите мне доделать Bat-ник не большой.
Это обычный пинг, но нужно что бы все что там он пишет в окне дублировалось в лог-файл txt.
Найти то я это нашел как делать, но проблема у меня немного шире. Та команда просто переписывает в файле все заново...
А мне нужно что бы это все это копилось там в файле...
Вот мой вариант -

@Echo Off
echo --------------------------------------------------------
ping -n 5 127.0.0.1
echo --------------------------------------------------------
echo Complette time pinging %time%
@Echo Off
echo.
echo.
echo.
Echo Pause 60 seconds. Please Wait...
echo.
ping -n 60 127.0.0.1 > nul
"%~f0"



IP соответственно другой...
Если можно как-нибудь заставить его вести обратный отсчет времени, будет просто супер...!
Заранее благодарю....

Отправлено: 07:45, 23-12-2009

 

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наработок по пингам нету, но генерить HTML-ки в пакетных файлах не столь сложно. Просто много символов "^" приходится использовать. Но чтобы ваять такую отчетность, нужно сызнова разобраться в условиях того, что нужно - скрипт запускается временами / висит всегда (и впустую нагружает CPU) / самостоятельно запускается раз в какое-то время (и не нагружает систему, но при глюке планировщика свалится), просматривает компы в локальной сети - все ли компы отвечают на пинг? (я на такое наткнулся некоторое время назад, решение есть), как генерится отчетность (автоматом раз в сутки или по запросу), действительно ли нужно генерить море страниц "по дням", какая инфа должно отображаться в отчетности, желательно с образцом того, что нужн на выходе.

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".


Отправлено: 13:19, 18-10-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bibo.bara

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый,
можно ли средством батника отправить им же записанный лог по почте, по завершению пинга? Заранее сенкс....

-------
Самый страшный зверь в этом лесу...


Отправлено: 07:22, 12-03-2011 | #22


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bibo.bara:
можно ли средством батника отправить … по почте »
bibo.bara, сделайте расширенный поиск в разделе по ключевому слову «blat».
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:39, 12-03-2011 | #23


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе утро.
Я тоже рекомендую использовать для этих целей blat.exe. Единственное "но" - если используете в качестве антивиря мак'афи - добавьте в исключение blat.exe для доставки сообщений. У меня цепочка такая - первым батником проводится диагностика, если все нормально - просто пишется лог. Если есть трабл - запускается второй батник, который запускает blat. очень просто и надежно.

Отправлено: 08:53, 14-03-2011 | #24


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Забыл добавить - по поводу отправки лога, который был создан батником: если пингуется достаточно большой диапазон IP-адресов, то возможна ситуация, когда первый или второй (или и первый, и второй) по списку IP-адрес будет недоступен, blat сформирует и отправит письмо, а в нем остальной диагностики не будет (или будет неполной), потому что диагностика еще не выполнилась. Задержку в синтаксисе команды blat сделать нельзя. Выход - в теле письма указывать ссылку на сформированный лог, например, \\server\diagnostic\%date%.txt

Отправлено: 09:37, 14-03-2011 | #25


Аватара для bibo.bara

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Замечательная программа, настроил отправку по датам... Ещё раз всем спасибо!

-------
Самый страшный зверь в этом лесу...


Отправлено: 11:11, 14-03-2011 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Обычный пинг, но нужно что бы все что там он пишет в окне дублировалось в лог-файл

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
комп. не загружается, пишет пару строк и все что делать? новичек Непонятные проблемы с Железом 55 01-05-2019 16:19
Router - что то я совсем запутался... подскажите что мне нужно? роутеры, маршрутизаторы... nafnaf Хочу все знать 29 16-05-2010 21:32
Как убедиться что XPCREATE интегрировал все что от него хотели ? shamandim Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 26-03-2006 22:28
Все что нужно для mp4+H.264+AAC в одном файле redbaron Видео и аудио: обработка и кодирование 9 09-12-2004 10:38
Что такое ЛОГ ?! Guest Хочу все знать 1 16-09-2002 08:31




 
Переход